Главная
страница 1

Российская Федерация

Министерство образования

Ставропольского края

ГБОУ ДОД


КРАЕВОЙ ЦЕНТР

РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА

ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

имени Ю.А. Гагарина

355008 г. Ставрополь

ул. Комсомольская,65

тел\факс (865-2) 26-69-52



59 от 11.02.2013 г.__

Руководителям органов

управления образованием

администраций муниципальных

районов и городских округов

Ставропольского края



Об итогах проведения краевой олимпиады для младших школьников, посвященной Году российской истории





В соответствии с письмом ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» от 12.12.2012 года №582, с целью оказания содействия руководителям образовательных учреждений края в поиске новых форм работы с детьми, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к изобретательской деятельности в период с 12 декабря 2012 года по 31 января 2013 года проведена краевая олимпиада для младших школьников, посвященная Году российской истории (далее - Олимпиада).

Согласно протоколам органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского края в Олимпиаде приняли участие 3525 учащихся начальных классов. В Оргкомитет представлены работы 496 участников из 121 образовательного учреждения края, из них:

114 общеобразовательных учреждений:

Андроповский район – МБОУ СОШ №2 ст. Воровсколесской,

Апанасенковский район – МБОУ СОШ №2 с. Дивного, МКОУ СОШ №7 с.Рагули, МКОУ СОШ №8 с.Манычского, МКОУ СОШ №11 с. Белые Копани, МКОУ СОШ №13 с.Апанасенковского,

Арзгирский район – МБОУ СОШ №2 с. Арзгир, МКОУ СОШ №4 с.Петропавловского, МКОУ СОШ №5 с. Новоромановского, МКОУ СОШ №7 п.Чограйского, МКОУ СОШ №8 с. Садового, МКОУ СОШ №10 с. Каменная Балка, МКОУ ООШ №11 а. Башанта,

Благодарненский район – МКОУ СОШ №15 г. Благодарного,

Буденновский район – МОУ СОШ №1 с. Покойного, МОУ СОШ №11 с.Прасковея, МОУ СОШ №12 п. Терек, МОУ СОШ №16 с. Томузловского, МОУ НОШ №26 п. Виноградного,

Грачевский район – МКОУ СОШ №1 с. Грачевка, МКОУ СОШ №3 с.Кугульта, МКОУ СОШ №4 с.Красного, МКОУ СОШ №5 с.Сергиевского, МОУ СОШ №6 с.Спицевка, МКОУ СОШ №7 с. Старомарьевка, МКОУ СОШ №8 с.Тугулук, МКОУ СОШ №9 п. Верхняя Кугульта, МКОУ СОШ №10 х.Октябрь,

Кировский район –МБОУ СОШ №6 пос.Комсомолец,

Красногвардейский район – МКОУ СОШ №1 им. Г.С. Фатеева с.Красногвардейского, МБОУ «Гимназия №1» с. Красногвардейского, МОУ СОШ №2 с. Ладовская Балка, МКОУ СОШ №8 с. Дмитриевского,

Курский район – МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №13 ст. Курской,

МОУ СОШ №14 с. Ага-Батыр,

Левокумский район – МБОУ СОШ №1 с. Левокумского, МКОУ СОШ №7 с. Величаевского, МБОУ СОШ №13 п. Ленинского,

Минераловодский район – МБОУ СОШ №1 с. Канглы, МКОУ СОШ №2 с. Греческого, МБОУ СОШ №5 с. Прикумского, МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы, МКОУ СОШ №9 с. Розовка, МКОУ СОШ №10 х. Перевального, МБОУ СОШ №11 п. Новотерского, МКОУ ООШ №12 п. Ленинского, МКОУ СОШ №15 х. Садового, МКОУ СОШ №17 с. Сунжа, МКОУ СОШ №18 п.Загорского, МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка, МКОУ ООШ №25 п.Бородыновка,

Петровский район – МКОУ СОШ №2 г.Светлограда, МКОУ СОШ №15

п.Прикалаусского,

Предгорный р-н – МКОУ СОШ №8 ст.Суворовской, МКОУ СОШ №11 с.Юца,

Советский район – МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №12 г.Зеленокумска, МОУ СОШ №8 с.Горькая Балка, МОУ ООШ №17 п.Михайловка,

Труновский район – МКОУ СОШ №4 п. им. Кирова,

Туркменский район - МКОУ СОШ №13 п. Красный Маныч,

Шпаковский район - МКОУ СОШ №8 с. Сенгилеевского, МКОУ СОШ №16 с. Дубовка, МКОУ СОШ №17 ст. Новомарьевской,

г. Буденновск – МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №5, МОУ Гимназия №7, МОУ лицей №8, МОУ СОШ №9, МОУ НОШ №10,

г. Георгиевск – МБОУ СОШ №9,

г. Минеральные Воды – МБОУ СОШ №1, МКОУ гимназия №2, МБОУ лицей №3, МКОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №20, МБОУ СОШ №111, МБОУ гимназия №103,

г. Кисловодск – МКОУ НШДС №2, МБОУ СОШ №12,

г. Невинномысск – МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5 им. В.Г. Куликова, МБОУ лицей №6, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №16, МБОУ НОШ №17, МКОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №20,

г. Пятигорск – МБОУ СОШ №5 им. А.М. Дубинного, МБОУ СОШ №6, МКОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №12, МКОУ НОШ №17, МКОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №28, МБОУ СОШ №29 «Гармония»,

г. Ставрополь – МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №6, МБОУ гимназия №12 им. В.Э. Белоконя, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №19, МБОУ гимназия №24, МБОУ гимназия №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №28, МБОУ лицей №35, МБОУ СОШ №39;

7 учреждений дополнительного образования детей:

МКОУ ДОД «Районная станция юных техников» Грачевского района,

МКОУ ДОД «Центр детского технического творчества» Изобильненского района,

МОУ ДОД «Станция юных техников» Курского района,

МКОУ ДОД «Станция юных техников» Труновского района,

МКОУ ДОД «Станция юных техников» г. Георгиевска,

МОУ ДОД «Дом детского творчества» Новоселицкого района,

ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» г. Ставрополя.

Олимпиада показала достаточно развитый уровень логического мышления и творческих способностей к изобретательской деятельности среди учащихся начальной школы.

Решением жюри среди младших школьников определены победители по каждой параллели:


1 класс

1 место - Облогина Диана, учащаяся МБОУ СОШ №28 г. Ставрополя,

2 место – Данелянц Вероника, учащаяся МБОУ СОШ №1 г.Невинномысска,

3 место - Полыгалова Виктория, учащаяся МБОУ СОШ №29 «Гармония» г. Пятигорска,

3 место – Овсепян Грант, учащийся МОУ СОШ №6 с. Спицевка Грачевского района;
2 класс

1 место – Муртазаев Рашид, обучающийся МОУ ДОД СЮТ ст. Курской Курского района,

2 место – Моргунов Иван, учащийся МБОУ СОШ №8 г. Пятигорска,

2 место – Кононенко Анастасия, учащаяся МКОУ СОШ №8 с.Дмитриевского Красногвардейского района,

3 место – Донченко Максим, учащийся МКОУ СОШ №13 с.Апанасенковского Апанасенковского района,

3 место – Фишер Герман, учащийся МКОУ СОШ №8 с. Сенгилеевского Шпаковского района;


3 класс

1 место – Шатаутова Фатима, учащаяся МОУ СОШ №13 ст.Курской Курского района,

2 место – Дятлова Ангелина, учащаяся МОУ СОШ №11 с. Прасковея Буденновского района,

2 место - Шевеленко Екатерина, учащаяся МКОУ НОШ №17 г.Пятигорска,

3 место – Копань Артем, учащийся МБОУ СОШ №2 с. Арзгир,

3 место – Сень Максим, обучающийся МКОУ ДОД «Районная станция юных техников» с.Старомарьевка Грачевского района;


4 класс

1 место – Островерхова Дарья, учащаяся МБОУ СОШ №15 г.Невинномысска,

2 место – Пешкова Юлия, учащаяся МКОУ СОШ №1 им. Г.С. Фатеева с.Красногвардейского Красногвардейского района,

2 место – Силина Юлия, учащаяся МБОУ СОШ №6 г. Ставрополя,

3 место – Потапова Юлия, учащаяся МБОУ СОШ №12 г. Кисловодска,

3 место - Шубсторская Олеся, учащаяся МКОУ НОШ №17 г. Пятигорска.


Среди учащихся 1, 3 и 4 классов МКОУ СОШ № 15 г.Благодарного Олимпиада была проведена очно. Победителями стали:

1 класс

1 место - Гуляева Екатерина, учащаяся 1б класса,

2 место - Магкаева Татьяна, учащаяся 1а класса;

3 класс

1 место – Ржепецки Филип, учащийся 3а класса,

2 место – Михайлюк Евгений,учащийся 3а класса,

3 место – Соболев Александр,учащийся 3а класса;



4 класс

1 место – Шерстобитова Полина, учащаяся 4б класса,

2 место – Каменщиков Дмитрий, учащийся 4б класса,

3 место – Макарян Мария, учащаяся 4а класса,

3 место - Когтев Никита, учащийся 4а класса.
Победители краевой олимпиады для младших школьников, посвященной Году российской истории, награждены Дипломами Оргкомитета.
Решением жюри участники Олимпиады, занявшие 4 и 5 место, награждены Грамотами Оргкомитета за активное участие и волю к победе:
1 класс

4 место – Кошелева Виктория, учащаяся МБОУ СОШ №1 г.Невинномысска,

5 место – Фомин Кирилл, учащийся МБОУ лицей №8 г. Буденновска;
2 класс

4 место – Ступак Алексей, учащийся МКОУ СОШ №4 с.Петропавловского Арзгирского района,

4 место – Усик Дарья, учащаяся МКОУ СОШ №13 с. Апанасенковского Апанасенковского района,

5 место – Фарсиян Грант, учащийся МБОУ СОШ №12 г.Кисловодска,

5 место – Мишустина Дарья, обучающаяся МКОУ ДОД РСЮТ Грачевского района;
3 класс

4 место – Карендюгина Елизавета, учащаяся МОУ СОШ №16 с.Томузловского Буденновского района,

4 место – Моорзова Алина, обучающаяся МКОУ ДОД РСЮТ Грачевского района,

5 место – Семёнова Злата, учащаяся МОУ лицей №8 г. Буденновска Буденновского района,

5 место - Шанглибаева Динара, учащаяся МОУ СОШ №13 ст. Курской Курского района;
4 класс

4 место – Бражников Алексей, учащийся МКОУ СОШ №4 с.Дмитриевского Арзгирского района,

4 место - Нафанаилова Мария, учащаяся МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы Минераловодского района,

4 место – Есикова Майя, учащаяся МКОУ СОШ №17 с. Новомарьевской Шпаковского района,

5 место – Тарасова Алина, учащаяся МОУ СОШ №3 г. Буденновска Буденновского района,

5 место – Резник Софья, учащаяся МОУ НОШ №26 п. Виноградного, Буденновского района,

5 место – Легконогих Юлия, учащаяся МБОУ СОШ №111 г.Минеральные Воды.

Решением жюри учащиеся МКОУ СОШ № 15 г.Благодарного, занявшие 4 и 5 место, награждены Грамотами Оргкомитета за активное участие и волю к победе:



3 класс

4 место – Морарь Вадим, учащийся 3 а класса,

5 место – Казюмин Никита, учащийся 3 а класса,

5 место – Лазаренко Мария, учащаяся 3 а класса,

5 место – Назаренко Сергей, - учащийся 3 а класса;
4 класс

4 место – Фролов Артур, учащийся 4 а класса,

4 место - Взорова Елизавета, учащаяся 4 б класса,

4 место – Круподерова Кристина, учащаяся 4 б класса,

5 место – Еременко Денис, учащийся 4 а класса,

5 место - Степанов Данил, учащийся 4 а класса,

5 место – Кочубеев Дмитрий, учащийся 4 б класса.

Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского края довести информацию об итогах краевой олимпиады для младших школьников, посвященной Году российской истории, до руководителей образовательных учреждений.


Директор л/п Г.В. Найденко

Панченко Жанна Грантовна

(8652)26-83-88





Смотрите также:
Краевой центр развития творчества детей и юношества
75.69kb.
1 стр.
Анализ деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «центр развития творчества детей и юношества» за 2010-2011 уч год
186.18kb.
1 стр.
Конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию атомной отрасли России. Проводится Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества
76.99kb.
1 стр.
История развития театрального искусства на ставрополье
489.96kb.
3 стр.
Образовательные учреждения дополнительного образования детей
17.37kb.
1 стр.
Конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
153.66kb.
1 стр.
Программа развития Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества
1539kb.
9 стр.
Открытый городского фестиваля хореографических коллективов учреждений дополнительного образования детей города Иванова положение
49.88kb.
1 стр.
Достижения обучающихся моудод «Дом детского творчества» за 2009-2011г.,2012г учебный год Педагог: Аконова Лариса Александровна Объединение: «Золотая соломка»
514.38kb.
3 стр.
Сборник{адресован }организаторамлетнего отдыха детей. Ответственные за {выпуск Сысоев В. А., {Куликов П. И., {Варникова Ю. В
337.58kb.
1 стр.
Дополнительного образования детей центр развития творчества детей и юношества ленинского района
45.15kb.
1 стр.
Северо-восточное окружное управление образования управа останкинского района муниципальное бюджетное учреждение «спортивно-досуговый центр
73.52kb.
1 стр.