Главная
страница 1 ... страница 5страница 6страница 7страница 8страница 9

Результативность организации УВП
Участие в мероприятиях различного уровня

2007-2008 учебный год




п/п

Мероприятия, в которых принял участие Арский педколледж


Достижения



Всероссийский туристский слет-первенство студентов;

3 место



Легкоатлетический кросс среди студентов ССУЗ РТ

2 место



Зональные соревнования по военно-прикладным видам спорта

1 место



Зональные соревнования по настольному теннису среди студентов ССУЗ РТ

2 место



Открытое первенство РТ по лыжному туристскому многоборью

1 место



Первенство Арского муниципального района по легкоатлетическому кроссу

1 место



Первенство Арского муниципального района по лыжным гонкам

1 место



Победители II Республиканского конкурса проектов, направленных на создание условий для повышения эффективности работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании

Грант Министерства образования и науки Республики Татарстан на 125 тысяч рублей



Республиканский конкурс рефератов среди ССУЗ РТ на военно-патриотическую тему «Арское педучилище в годы Великой Отечественной войны»

2 место



III международная гуманитарно-просветительская конференция «История моей семьи – страница истории многовековой истории Отечества»

диплом 1 степени и диплом лауреата



Республиканский конкурс творческих работ по татарскому языку среди русскоязычных студентов

1 место



Республиканские соревнования по военно-прикладным видам спорта среди юношей-призывников


2 место



Республиканский конкурс творческих работ студентов «Трансформер – 2008»

1 место



Республиканский конкурс плакатов и афоризмов «Для тех, кому нравится жить»

1 место в номинации «Афоризмы»



VIII открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»

2 место в номинации «Вокал-соло»



Республиканский конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических учебных заведений «Педагогический калейдоскоп» (Галеева Лилия)

1 место



Региональный конкурс вокалистов среди студентов педагогических учебных заведений СПО РТ

I, II места и 2 дипломанта в номинациях «Народная песня» и «Детская песня»



Чемпионат РТ по горному туризму

2 место



Республиканские соревнования по лыжному туристическому многоборью

1 место



Зимняя спартакиада студентов ССУЗ по военно-прикладным видам спорта


2 место



Туристический слет учащихся РТ по лыжному туризму

2 место



Зимняя спартакиада студентов ССУЗ РТ, посвященная 65 годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом 2.02.1943г. в ВОВ

1 место по биатлону



Республиканские соревнования по лыжным видам спорта среди студентов ССУЗ Казанской зоны


2 место



Зональные соревнования по лыжным видам спорта


3 место



Республиканские соревнования по баскетболу среди студентов педагогических ССУЗ РТ

1 место



Республиканские соревнования по волейболу среди студентов педагогических ССУЗ РТ

1 место



Республиканские соревнования по настольному теннису среди студентов педагогических ССУЗ РТ


2 место



Республиканские соревнования по Военно-прикладным видам спорта (по линии Татвоенкомата)

2 место



Чемпионат РТ по пешеходному туризму среди ССУЗ

1 место (девушки), 2 место (юноши)



Республиканские соревнования «Школа безопасности»

1 место



Межрегиональные соревнования «Школа безопасности», пожарная эстафета

2 место, полоса препятствий - 3 место



Чемпионат РТ по туристскому многоборью и спортивному ориентированию среди студентов средних специальных учебных заведений

1 место (команда девушек), 2 место (команда юношей)



Всероссийский туристский слет учителей и студентов

2 место (Марий Эл)


2008-2009 учебный год




п/п

Мероприятия, в которых принял участие Арский педколледж

Достижения



Республиканские соревнования по пешеходному туризму «Золотая осень»

команда АПК – I место, Зеленодольский район



Районные соревнований «Школа безопасности» Организация и проведение

команда АПК – I место, г. Арск



Республиканские соревнования по пешеходному туризму в условиях спортзала АПК.


Команда АПК – I место



Первенство РТ среди студентов I года обучения по общефизической подготовленности (ОФП), г. Казань. Приняли участие 14 команд

команда АПК – IV место



Первенство РТ среди студентов ССУЗ по легкоатлетическому кроссу г. Казань. Приняли участие 12 команд

команда АПК – I место



Первенство Арского муниципального района по гиревому спорту среди старших юношей 1991-1992г.р. и младших юношей 1993-1994г.р.

Команда АПК – III место



Первенство Арского района по легкоатлетическому кроссу в рамках дня бега «Кросс наций – 2008».

Команда АПК – I место



С 3-12 января педотряд вожатых колледжа работал в качестве организаторов тематической смены школы актива детских общественных организаций «Галстучная страна», организованного МО и Н РТ и Союзом Наследников Татарстана

Приняли участие 10 человек



С 3-8 февраля студенты колледжа стали участниками 10-й Республиканской школы-конкурса вожатых, организованных Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт».

СадыровА.студент 4 «Д» курса награжден дипломом 1степени,Камалова Л-диплом лауреата, Садыров А., Гильмутдинов Р.-удостоены Гран –при в конкурсе фоторисунков



Республиканский конкурс «Социальный портрет пожилого человека Татарстана»

Шигапова А.-1место в номинации «Крепкая семья- крепка Держава»



Республиканский конкурс чтецов на татарском языке среди студентов ССУЗ РТ, посвященный 100-летию стихотворения Габдуллы Тукая «Туган тел»

г.Нижнекамск, Садыров А.- диплом лауреата



Республиканский студенческий конкурс исследовательских работ среди студентов педагогических учебных заведений РТ «Семья и образование», посвященный Году семьи

Зиганшина Г.-1место



Международный конкурс молодых исполнителей «Татар моны»

г.Казань, Залялиев. Р, Шаймарданова М.- диплом лауреата



IX открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2009» посвященный Году спорта и здорового образа жизни в РТ

г.Казань, Залялиев Р., Шаймарданова М, Хазиева А, Кабирова А., Гатауллин Э., вокальный ансамбль «Ляйсан» - дипломанты, руководители Гараева Г.Р., Садвокасова И.И., Агзямова М.Н., Шайхутдинова З.З.



IV Всероссийская гуманитарно-просветительская конференция «История моей семьи - страницы многовековой истории Отечества»


Зиганшина Г. награждена дипломом I степени, рук. Низаметдинов И.Б.



Республиканский студенческий конкурс исследовательских работ «Семья и образование» среди студентов педагогических учебных заведений среднего профессионального образования РТ, г.Казань.

Зариповой А., Фатхуллиной Г., Березиной А., Старовой Е., Гарифуллиной А., Кадировой Г., Фаттаховой Л,- выдано свидетельство участника, (рук. – Гарипова Г.А.,Валеева Р.С., Сафарова Э.Р., Яруллина Л.А., Исламгалеева Р.С.)



Районный молодежный конкурс эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»

г. Арск, Хазиева А.,Кабирова А.- диплом лауреата в номинации «Вокал-соло», рук.

Агзямова М.Н.





Республиканский конкурс вокальных дуэтов «Песни моей души» среди студентов педагогических колледжей и училищ среднего профессионального образования РТ

г.Лениногорск, Залялиев Р., Динмухаметов Д. - I место, рук. Гараева Г.Р., Гарифуллина Э.Р., Хабибуллина Р.Н. Шаймарданова М., Иштирякова Р.,- свидетельство участника, рук. Садвокасова И.И., Мингазова Л.М.



II республиканский конкурс баянистов им. Р.Курамшина

г.Арск, Шаймарданов -1место, Мухамадиев Д.- 2место, Яруллин С.- 3место, Бурханов Ш.-3место, рук.-Гасимов Ф.М., Гатин И.А., Садыков Р.К., Гилязова А.Д.



Первенство Арского муниципального района по лыжной эстафете

1место



Районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти ТабрисаЗарипова

1место



Районные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийского «Дня лыжника»

1место



Первенство района по шахматам

3место



Первенство района по гиревому спорту

3место



Первенство Арского района по полиатлону

1место



Первенство района по армспорту


3место



Первенство РТ среди сельских районов по полиатлону

3место



7-ая спартакиада учащихся РТ по вольной борьбе

5место



Первенство РТ среди студентов ССУЗ по лыжным гонкам

2место



Республиканский конкурс творческих работ, посвященный профессиональному празднику День Учителя среди педагогических учебных заведений, г. Чистополь

Ганиев Альберт (4 «А») – II место в номинации «Моя педагогическая династия»; Яппарова А. (5Д) – диплом в номинации «За лирический подход в раскрытии темы»



Международный телевизионный конкурс молодых исполнителей «Татар моңы»

ЗалялиевРафиль (3 «Г») – I место (первый тур); руководитель – Гараева Г.Р.



Республиканский конкурс исследовательских работ среди студентов педагогических колледжей и училищ РТ «Семья и образование».

Приняли участие 12 студентов



Республиканская научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт, туризм в формировании здорового образа жизни, профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма в среде студенческой молодежи», г. Альметьевск.

Приняли участие преподаватели Минхаиров Ф.Ф., Муртазина Ф.М. и студенты Халитова Динара 4 «А», Залялетдинова Эльвира 4 «В», получившие грамоты за активное участие


2009-2010 учебный год




Мероприятия, в которыхпринял участие Арский педколледж

Достижения

1.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПЛАНУ ЗОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ




1.1.

Республиканская олимпиада студентов педагогических колледжей по педагогике, психологии и методике преподавания дисциплин на факультете педагогики и методики начального образования ГОУ ВПО «НГПИ» (г.Наб.Челны, апрель 2010г.)

3 место (ФасахетдиновФанис, студент 4 курса группы Г)

1.2.

Республиканский педагогический фестиваль «Учитель, которого ждут» среди студентов средних специальных педагогических учебных заведений РТ. (г.Тетюши, апрель 2010 г.)

1 место в номинации «Здоровый учитель - здоровые ученики»;

3 место в номинации «Умники и умницы»;

3 место в номинации «Калейдоскоп педагогических идей»;

3 место в номинации «Реклама профессии учителя»;



1.3.

Республиканский конкурс творческих работ «Новый учитель» среди учащихся педагогических классов ОУ и студентов педагогических учебных заведений СПО, ВПО и молодых педагогов республики (г.Казань, март 2010г.)

3 место

(Гараева Диана, студентка 5 курса гр. «Д»);

2 место (Салахиева Л.Ф., преподаватель информатики)


1.4.

Республиканский конкурс «Филологический марафон» среди студентов средних специальных педагогических учебных заведений РТ (г.Арск, апрель 2010г.)

1 место (командное)

1 место в олимпиаде по английскому языку в языковой группе (Камалова Ландыш, студентка 5 курса группы Д);

1 место в олимпиаде по английскому языку в неязыковой группе (Закирова Гузель, студентка 2 курса группы А);

1 место в олимпиаде по татарскому языку (изучение как неродного - Кормильцева Диана, студентка 2 курса группы А);

1 место в олимпиаде по татарскому языку (изучение как родного - Хайруллина Гульназ, студентка 3 курса группы В);

1 место в олимпиаде по русскому языку (Галиева Эльвира, студентка 2 курса группы Б);




2.

ОТРАСЛЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ




2.1.

X открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» (г.Казань, апрель 2010г.)

Диплом в номинации «Вокал-соло» (Динмухаметов Рамиль, студент 4 курса группы Г); Диплом в номинации «Вокальные ансамбли» (Трио «Назлар»)

2.2.

Республиканский конкурс «Яңа гасырны» тыңласаң үзеңне ишетерсең», организованный телерадиокомпанией ТНВ (г.Казань, декабрь 2009г.)

Диплом лауреата (вокальный народный ансамбль “Лэйсэн”)

2.3.

Республиканский конкурс «Дулкыннар», посвященный 110-летию со дня рождения С. Сайдашева, организованный Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ (г.Казань, ноябрь 2009 г.)

1 место в номинации “Нәфис сүз” (Амирова Ландыш и Нагимова Гульназ студенты 2 курса группы Д)

2.4.

6-ой слет военно-патриотических клубов РТ. По видам:

- отжимание на брусьях

- разборка и сборка АКМ

- биатлон (г.Казань, ноябрь 2009г.)



1
3

1

3



2.5.

Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу осенью 2009 года (г.Казань, октябрь 2009г.).

По видам:

- общевойсковая полоса препятствий

- снаряжение магазина АК

- челночный бег


2
2

1

2



2.6.

Республиканские соревнования по военно-прикладной подготовке допризывной молодежи «Растим патриотов России», посвященных празднованию 240-летия «Дня героев отечества» и 65-летия Победы.

По видам:

- туристская полоса препятствий

- неполная разборка и сборка автомата АК-74 м.

- подтягивание на перекладине. (г.Казань, февраль 2010г.).


1
1

1
1


2.7.

Первенство РТ среди сельских районов по волейболу:

- среди женских команд

- среди мужских команд (с.Алексеевск РТ, 15-22.12. 2009г.)


8

8



2.8.

Первенство РТ по баскетболу среди женских команд (с.Алексеевск РТ, 15-22.12. 2009г.)


8

2.9.

Первенство РТ по вольной борьбе в зачет 2 летней спартакиады молодежи (г.Казань, 12-14.02.2010г.).

3

2.10.

Первенство РТ по шахматам среди студентов ССУЗ (г.Казань, 18.02.2010г.).

1

2.11.

Первенство РТ по настольному теннису в зачет 2 летней спартакиады молодежи (г.Бавлы РТ, 24-28.02.2010г.).

6

2.12.

Первенство РТ по военно-прикладным видам спорта среди призывников 2010 года (зона).

Командные места по видам:

- метание гранаты

- отжимание от пола

- подъем гири

- стрельба

- армрестлинг

- разборка и сборка АК

- челночный бег 10х10

- подтягивание

Личные места:

Байков Ильназ (гири)

Байков Ильназ (стрельба)

ШакирзяновАйнур (челночный бег)

Мухамадиев Марсель (разбор.сбор. АК)

СамигуллинИрек (армрестлинг)

(г.Зеленодольск, 19.03.2010г.)



1

1

1



1

1

2



2

2

2


1

1

2



2

3


2.13.

Чемпионат РТ по туристскому многоборью среди сельских районов (Мамадышский район, село Соколки, 7-09.12.2009г.).

1


2.14.

Первенство РТ по военно-прикладным видам спорта среди призывников 2010года (финал)

Командные места по видам:

- подъем гири

- снаряжение магазина АК-47

- подтягивание

- стрельба

- отжимание от пола

- челночный бег

Личные места:

- Мухамадиев Марсель

- СамигуллинИрек

(г.Казань, 22-23.03.2010г.)



1
2

1

2



3

3

3


1

1


2.15.

Первенство РТ среди юношей и девушек 1992-93 г.р. по легкой атлетике.

Эстафета 4х100 м. (юн)

(г.Казань, 14-17.05.2010г.)


3

2.16.

Первенство РТ по легкой атлетике в зачет 2 летней спартакиады молодежи 1988-90 г.р.

Эстафета: 800+400+200+100 (девушки)

(г.Казань, 30.05.-2.06.2010г.)


3

2.17.

Первенство РТ по игровым видам спорта среди студентов педагогических учебных заведений СПО.

По видам:

- баскетбол (дев)

- волейбол (дев)

- баскетбол (юн)

- волейбол (юн)

- наст.теннис (дев)

- наст.теннис (юн)

(г.Альметьесвк, 15-17.12.2009г.)


2

1

2



3

3

3



4

3.

ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ




3.1.

Всероссийский конкурс «Растим патриотов России», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

(в течение учебного года)



  1. место

3.2.

Межрегиональный конкурс вокалистов среди студентов педагогических колледжей и училищ регионов России «Нам долг и честь завещаны отцами»

(г.Наб.Челны, март, 2010г.)



1 место в номинации «Вокал-соло» (ЗалялиевРафилРаилевич, студент 4 курса группы Г);

3 место в старшей музыкальной группе (ФасахиеваЗиляКамилевна, студентка 3 курса группы Е)



3.3.

Региональный конкурс студентов – дирижеров, посвященный 65-летию Великой Победы

(г.Чебоксары, апрель 2010 г.)




Диплом за успешное выступление в номинации «Лучшая интерпретация произведения на военную тему» (Иштерякова Резеда Камилевна, студентка 5 курса группы Е)

3.4.

Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности»

(Организаторы:Приволжский региональный центр МЧС России, Главное управление МЧС России по Республике Мордовия, июнь 2010 года)




3 место (командное, студенты Арского педколледжа в составе сборной команды Республики Татарстан)

Места по видам:

- «Поисково-спасательные работы»1 место

- «Маршрут выживания»

3 место

- «Комбинированная пожарная эстафета» 3 место





Таблица №28
Результативность организации учебно-воспитательного процесса

Учебный год

Всего мероприятий

Заняли 1 место

Заняли 2 место

Заняли 3 место

За участие, победители в номинациях

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

2007-2008 учебный год


33

18

54,55

12

36,36

3

9,09

-

-

2008-2009 учебный год

33

18

54,55

3

9,09

6

18,18

6

18,18

2009-2010 учебный год

25

11

44

2

8

9

36

3

12


Диаграмма №17
Диаграмма №18


Диаграмма №19

Можно отметить, что воспитательная работа в колледже ведется на достаточно высоком уровне, созданы необходимые социально – бытовые условии.

5.2.6. Финансовое обеспечение образовательного учреждения
Финансовое обеспечение ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» осуществляется Министерством образования и науки РТ в соответствии с государственным заданием на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием, а также складывается из внебюджетных средств за счет платных образовательных услуг (подготовительные курсы, курсы повышения квалификации, курсы профессиональной подготовки и переподготовки и др..) и иной приносящей доход, деятельности (плата за проживание в общежитии, организация питания, аренда имущества и др..), разрешенной Уставом колледжа (таблица №29).

Характеризуя в целом финансовое положение колледжа, необходимо отметить, что Министерство образования и науки РТ стабильно финансирует отдельные направления финансово-хозяйственной деятельности колледжа (в рамках утвержденного бюджета). Регулярно, согласно утвержденным лимитам бюджетных обязательств, поступали денежные средства на оплату труда сотрудников, своевременно производится выплата стипендий студентам.


Таблица №29




2008 г.

2009 г.

2010 г.

Бюджетное финансирование


33398998



37788321


35218954

Доходы от различных видов деятельности


2580129


3071292


2662992

Расходы на одного обучающегося


55183



70448


69764

В приложении №2 (форма 5) даются сведения о контингенте и финансовом обеспечении колледжа за 2008- 2009 годы.



Вывод: финансовое обеспечение колледжа позволяет осуществлять подготовку специалистов в соответствии с требованиями ГОС.
5.2.7. Выводы

Уровень основных образовательных программ, их содержание, качество подготовки выпускников по специальностям СПО повышенного уровня 050709 Преподавание в начальных классах (очная форма обучения, бюджет), 050303 Иностранный язык (очная форма обучения, бюджет), 050601 Музыкальное образование (очная форма обучения, бюджет), 050302 Родной язык и литература (очная форма обучения, бюджет) и базового уровня 230105 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем (очная форма обучения, внебюджет) соответствуют требованиям государственных стандартов; квалификация преподавательского состава ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» и его материально-техническая база позволяют готовить выпускников, отвечающих современным требованиям ГОС и потребителей специалистов.

С целью повышения качества подготовки специалистов комиссия по самообследованию выработала следующие предложения для дальнейшего совершенствования учебной, воспитательной, научно-экспериментальной и методической работы:

- в соответствии с постановлением Правительства №142 от 24.02.2009 «Об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов» систематизировать работу по формированию ОПОП (новые учебные планы, программы учебных дисциплин и профессиональных модулей и т.д..);

- совершенствовать качество подготовки выпускников ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» через формирование системы менеджмента качества;

- продолжить обновление и развитие материально-технической базы;

- повысить ответственность заведующих кафедр (секций) за качество разрабатываемой учебной и методической документации.


<< предыдущая страница   следующая страница >>
Смотрите также:
Республики татарстан государственное автономное образовательное
1344.6kb.
9 стр.
Государственное образовательное автономное учреждение
954.28kb.
19 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
1087.26kb.
6 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
151.8kb.
1 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
1928.27kb.
15 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
905.97kb.
13 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
559.42kb.
4 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
1989.51kb.
11 стр.
Минобрнауки россии федеральное государственное автономное образовательное
897.42kb.
5 стр.
Минобрнауки россии федеральное государственное автономное образовательное
900.4kb.
5 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
1009.7kb.
11 стр.
Федеральное государственное автономное образовательное
1045.23kb.
5 стр.