Главная Другое
Экономика Финансы Маркетинг Астрономия География Туризм Биология История Информатика Культура Математика Физика Философия Химия Банк Право Военное дело Бухгалтерия Журналистика Спорт Психология Литература Музыка Медицина |
страница 1страница 2 ... страница 11страница 12 |
OLTP (Online Transaction Processing) |
— обработка транзакций в реальном времени. Способ организации БД, при котором система работает с небольшими по размерам транзакциями, но идущими большим потоком, и при этом клиенту требуется от системы максимально быстрое время ответа. OLTP-системы оптимизированы для небольших дискретных транзакций. |
Хранилище данных (ХД) (англ. Data Warehouse) |
— очень большая предметно-ориентированная информационная корпоративная база данных, специально разработанная и предназначенная для подготовки отчётов, анализа бизнес-процессов с целью поддержки принятия решений в организации. Строится на базе клиент-серверной архитектуры, реляционной СУБД и утилит поддержки принятия решений. Данные, поступающие в хранилище данных, становятся доступны только для чтения. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Это приводит к ситуации, когда становится невозможно эффективно управлять компанией без использования современных средств информационного обеспечения, а именно, методов и средств бизнес-аналитики. Бизнес-аналитика - это такие технологии, дающие возможность организациям превращать накапливаемые данные в информацию о бизнесе, а затем информацию - в знания для управления бизнесом, объединяются под термином Business Intelligence или BI решения.
За последние 20 лет информационно-аналитические системы меняли свои названия и содержание, пройдя путь от информационных систем руководителя (executive information systems, EIS) до систем поддержки принятия решений (decision support systems, DSS).
Во времена больших ЭВМ и миникомпьютеров, когда у большинства пользователей не было прямого доступа к компьютерам, организации зависели от своих подразделений ИТ, которые обеспечивали их стандартными и параметрическими отчетами. Но чтобы получить отчеты, отличные от стандартных, пользователям нужно было заказывать их разработку и ждать в течение нескольких дней или недель.
Приложения EIS были настроены на нужды руководителей и менеджеров и давали возможность получать основную агрегированную информацию о состоянии их бизнеса в виде таблиц или диаграмм. Обычно они включали регламентные запросы с набором параметров. Такие пакеты обычно разрабатывались силами своих подразделений ИТ. Для получения дополнительной информации и проведения дальнейшего анализа применялись другие приложения или создавались по заказу запросы или отчеты на языке SQL.
Приложения DSS первого поколения были пакетами прикладных программ с динамической генерацией SQL-скриптов по типу запрашиваемой пользователем информации. Они позволяли аналитикам получать информацию из реляционных БД, не требуя знания языка SQL. В отличие от EIS приложения DSS могут отвечать на широкий спектр вопросов бизнеса, имеют несколько вариантов представления отчетов и определенные возможности форматирования. Однако гибкость таких пакетов все же была ограничена из-за ориентации на конкретный набор задач.
С приходом ПК и локальных сетей следующее поколение приложений DSS строится уже на основе BI и позволяет пользователю-непрограммисту легко и оперативно извлекать информацию из различных источников, формировать собственные настраиваемые отчеты или графические представления, проводить многомерный анализ данных. Развитие систем бизнес-аналитики прошло путь от «толстых» клиентов до Web-приложений, в которых пользователь ведет исследование с помощью браузера и может работать удаленно.
Сам термин «Business Intelligence» и его идея были предложены в 1989 году Говардом Дреснером – сотрудником исследовательской группы GartnerGroup. Он использовал термин BI для того, чтобы описать «процесс, который включает доступ и исследование информации, ее анализ, выработку интуиции и понимания, которые ведут к улучшенному и неформальному принятию решений».
В основе технологий BI лежит организация доступа конечных пользователей и анализ структурированных количественных по своей природе данных и информации о бизнесе. BI порождает итерационный процесс бизнес-пользователя, включающий доступ к данным и их анализ, и тем самым проявление интуиции, формирование заключений, нахождение взаимосвязей, чтобы эффективно изменять предприятие в положительную сторону. BI имеет широкий спектр пользователей на предприятии, включая руководителей и аналитиков.
Цель технологий BI - своевременно принимать решения, основываясь на корректных данных. Сегодня создание и внедрение BI технологий сформировалось в самостоятельное динамично развивающееся направление индустрии информационных технологий (ИТ).
Из всех категорий BI-продуктов можно выделить следующие:
В данной ВКР рассматриваются технологии оперативной аналитической обработки данных (OLAP), а именно, исследуются подходы и инструменты к построению хранилищ данных, многомерных кубов и визуализации аналитической обработки данных.
На основе результатов исследований разрабатывается модуль многомерного анализа данных в системе поддержки принятия управленческих решений с учётом финансово-экономических и производственно-технологических рисков предприятий. Данная система позволяет оценивать риски выполнения предприятиями радиоэлектронной промышленности государственных заказов и выдавать советы для принятия управленческих решений.
ВКР разрабатывается в рамках НИР «Разработка методологии оценки финансово-экономических и технологических рисков выполнения предприятиями радиоэлектронной промышленности федеральных целевых программ и государственных оборонных заказов».