Главная
страница 1
Награждение от оргкомитета Ярмарки «РИТМ Зеленограда» 2012


  1. Награждение победителей и призеров

Номинация «Мои первые шаги в науке!» (возрастная категория «учащиеся начальных классов»)

1 место

Остапович Дмитрий Сергеевич, Гладких Арсений Алексеевич, Цветков Денис Андреевич (школа №1739, 3-4 класс) – проект «Бывает, порою, и вода течет горою!»



Научный руководитель: Рогачева Л.Ф., школа №1739, руководитель кружка «Научное общество почемучек»
2 место

Душкин Илья Максимович (ЦПМСС, школа 853, 4 класс) – проект «Собери друзей Алисы Селезневой» (компьютерная игра)



Научные руководители: Кораблина Т.В., руководитель Лаборатории по работе с одаренными детьми, Бондарь Т.Г., педагог дополнительного образования, ЦПМСС
3 место

Боброва Дарья Дмитриевна (гимназия 1528, 3 класс) – проект «Маленькие хитрости Большой Жизни»



Научный руководитель: Симакова А.К., гимназия № 1528, учитель начальных классов
Возрастная категория «школьники»

1 место

«Информационно-телекоммуникационные технологии»

Бережной Георгий Александрович, Панюков Александр Дмитриевич (лицей 1557, 8 класс) – проект «Эрудит» (использование машинного зрения для обработки текста)



Научный руководитель: Белиовская Л.Г., к.ф.-м.н., лицей №1557, руководитель Межшкольной лаборатории робототехники
2 место

«Системы жизнеобеспечения и защиты человека»

Игнатьев Владимир Андреевич (школа №367, 11 класс) – проект «Домашняя лаборатория» для проведения исследований по физике



Научный руководитель: Коршунова Л.Н., учитель физики, школа №367
3 место

«Экология и рациональное природопользование»

Наумов Василий Александрович (школа №853, 6 класс) – проект «Витамины на подоконнике» (выращивание кресс-салата зимой)



Научный руководитель: Музлова Е.Б., учитель биологии, школа №853
4 место

«Информационно-телекоммуникационные технологии»

Орловский Антон Дмитриевич, Стадник Александр Михайлович, Суров Иван Игоревич (школа №853, 5 класс) – проект «В грозную пору!»



Научный руководитель: Гаршина Т.П., учитель истории, школа №853
«Электроника и микроэлектроника»

Гончаров Алексей Андреевич, Сперанский Артем Михайлович (школа №638, 9 и 11 класс) – проект «Схема автобусных маршрутов со светодиодной индикацией»



Научный руководитель: Голубцов С.А., школа № 638, учитель технологии
«Системы жизнеобеспечения и защиты человека»

Товт Елена Александровна, Коноваленко Михаил Дмитриевич (школа №1740) – проект «Получение магнитного материала для локальной гипертермии»



Научные руководители: Кузнецова А.О., школа №1740, учитель химии; Харченко А.В., МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра неорганической химии, аспирант
Возрастная категория «студенты»

«Электроника и микроэлектроника»

1 место

Егоров Олег Вадимович, Злобин Дмитрий Олегович (НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ) – проект «Гиростабилизированная съемочная система, интегрированная с инерциальной навигационной системой для мобильных летательных аппаратов»



Научный руководитель: Бритков И.М., НИУ «МИЭТ», кафедра МЭ, инженер
2 место

«Информационно-телекоммуникационные технологии»

Степанов Андрей Юрьевич (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Биометрическая верификация по отпечатку пальца на смарт-карте»



Научный руководитель: Федотова Е.Л., к.т.н., НИУ «МИЭТ», кафедра ИПОВС
3 место

«Информационно-телекоммуникационные технологии»

Суслов Михаил Олегович (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Интегральная планарная антенна на кристалле по технологии КМДП 0,18 мкм»



Научный руководитель: Тимошенко А.Г., к.т.н., НИУ «МИЭТ», кафедра ТКС, доцент
Возрастная категория «молодые специалисты, аспиранты, ученые»

1 место

«Лазерные и электронно-ионно-плазменные технологии»

Пьянов Иван Владимирович (НИУ «МИЭТ») – проект «Эффект бимодальности: исследование и применение на практике»



Научный руководитель: Терещенко С.А., д.ф-м.н, НИУ «МИЭТ», кафедра БМС, профессор
2 место

«Электроника и микроэлектроника»

Бритков Игорь Михайлович, Раптовский Олег Александрович (НИУ «МИЭТ», ООО «Лаборатория Роботов») – проект «Лабораторный робототехнический комплекс»



Научный руководитель: Тимошенков С.П., д.т.н., НИУ «МИЭТ», зав.кафедрой МЭ
3 место

Коробкин Михаил Владимирович (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Решение проблемы управления твердыми бытовыми отходами крупных городов методами имитационного моделирования»



Научный руководитель: Дорогова Е.Г., к.т.н., НИУ «МИЭТ», кафедра ИПОВС, доцент


  1. Награждение образовательных учреждений

«За активное развитие научно-технического творчества молодежи Зеленоградского АО города Москвы» дипломами Ярмарки РИТМ Зеленограда награждены педагогические коллективы гимназии №1528, школы №638, лицея №1557, ЦПМСС.

Награждение от инновационных организаций научно-промышленного комплекса Зеленограда


  1. ОАО «НИИМЭ и Микрон» (грамоты и ценные призы)

  • Проект «Комплект малогабаритного вакуумного оборудования настольного типа» (Иракин П.А., Кузьмишкин Г.С., Панин В.В., Шубников А.В., ОАО «НИИ ТМ») - «Нанотехнологии и наноматериалы»

  • Проект «Лабораторный робототехнический комплекс» (Бритков И.М., Раптовский О.А., НИУ «МИЭТ», ООО «Лаборатория роботов») - «Электроника и микроэлектроника»

  • Проект «Тренажер игры на гитаре» (Бондарь Б.А., НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ) – возрастная категория «студенты»

  • Проект «Приборно-технологическое моделирование охранной зоны высоковольтных IGBT транзисторов» (Шлегель И.В., ОАО «Ангстрем») – возрастная категория «молодые специалисты, аспиранты, ученые»




  1. ОАО «Ангстрем» (грамоты и ценные призы)

  • Проект «Гиростабилизированная съемочная система, интегрированная с инерциальной навигационной системой для мобильных летательных аппаратов» (Егоров О.В., Злобин Д.О., НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ) - «Электроника и микроэлектроника»




  1. ОАО «НИИ ТМ»

  • Окунев А.С. (НИУ «МИЭТ», факультет «Дизайн») - за участие в проекте предприятия по специальности




  1. КП «Бизнес-инкубатор «Зеленоград» и ООО «Оптим Электро» (грамоты и ценные призы)

  • Проект «Прозрачные проводящие покрытия на основе нанотрубок для «гибкой» электроники» (Ахмадишина К.Ф., НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ)

  • Проект «Композитные нанопроводные сенсоры для систем электронного носа (Маловичко А.М., Комаров И.А, НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ)

  • Проект «Портативный сканер для экспресс-диагностики головного мозга» (Пьянов И.В., НИУ «МИЭТ»)

  • Проект «Бесконтактный датчик съема физических величин» (Кармышев И.Е., Неустроев Н.С., Гусев М.Ю., Гайдукевич В.В., ЗАО «НИИ МВ»)




  1. НИУ «МИЭТ» факультет ЭТМО и факультет ЭКТ (кафедра «Квантовой физики и наноэлектроники» и «НОЦ «Зондовая микроскопия и нанотехнология») (грамоты, ценные призы и приглашение с выступлением на научном студенческом семинаре)

  • Наумов В.А. (школа №853, 6 класс) – проект «Витамины на подоконнике» (выращивание кресс-салата зимой) («За применение научного метода в домашнем хозяйстве»)

  • Гончаров А.А., Сперанский А.М. (школа №638, 9 и 11 класс) – проект «Схема автобусных маршрутов со светодиодной индикацией»

  • Трусова Е.С., Кобылкин А.А. (школа №1194, 10 класс) – проект «Воздушная среда школы»

  • Грамоты факультета ЭТМО – команда школы №718 (руководитель: Третьякова И.В.), школы №1194 (руководители: Карайченцева М.С., Видинчук О.Н.), школы №2038 (руководители: Манилова Г. В. , к.ф-м.н., Ризванова М.Т.)

  • Игнатьев В.А. (школа №367, 11 класс) – проект «Универсальный резистор – реостат» (научный руководитель Коршунова Л.Н., школа №367, учитель физики)




  1. ЗАО «Зеленоградский нанотехнологический центр»сертификат на оказание комплекса услуг для регистрации проектной компании в качестве юридического лица

  • проект «Прозрачные проводящие покрытия на основе нанотрубок для «гибкой» электроники» (Ахмадишина К.Ф., НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ)

  • Проект «Композитные нанопроводные сенсоры для систем электронного носа (Маловичко А.М., Комаров И.А, НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ)

  • Проект «Бесконтактный датчик съема физических величин» (Кармышев И.Е., Неустроев Н.С., Гусев М.Ю., Гайдукевич В.В., ЗАО «НИИ МВ»)




  1. ООО «Научно-производственное предприятие «Интеллектуальные информационные системы» (приз - 3D принтер Gen X v.2.1)

  • Межшкольный факультатив «Практическая мехатроника» школы №638 (руководитель: Голубцов С.А., учитель технологии)




  1. ООО «Спектр Софт» (грамоты за инновационность мышления и творческий поиск, исследовательскую креативность, за упорство в достижении научных результатов)

  • Стрельцов М.О. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК)

  • Смирнов В.О. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК)

  • Баев А.К. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК)

  • Степанов А.Ю. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК)




  1. ОАО «Зеленоградский инновационный технологический центр» (приглашение в программу «У.М.Н.И.К.»)

Возрастная категория «студенты»

  • Егоров О.В., Злобин Д.О. (НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ) – проект «Гиростабилизированная съемочная система интегрированная с инерциальной навигационной системой для мобильных летательных аппаратов»

  • Степанов А.Ю. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Биометрическая верификация по отпечатку пальца на смарт-карте»

  • Ахмадишина К.Ф. (НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ) – проект «Прозрачные проводящие покрытия на основе нанотрубок для «гибкой» электроники»

  • Баев А.К. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Разработка интеллектуальных алгоритмов для входных данных с неизвестными или динамическими особенностями»

  • Смирнов В.О. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Разработка программного модуля «Параллельного хеширования данных» (ПМ ПХД)

  • Суслов М.О. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК) – проект «Интегральная планарная антенна на кристалле по технологии КМДП 0,18 мкм»

Возрастная категория «Специалисты»

  • Маловичко А.М., Комаров И.А. (НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ) – проект «Композитные нанопроводные сенсоры для систем электронного носа»

  • Кислицин М.В., Позднякова Е.А. (НИУ МИЭТ, факультет ЭКТ) – проект «Сращивание подложек при помощи «золь-гель» технологии»

  • Кармышев И.Е., Неустроев Н.С., Гусев М.Ю., Гайдукевич В.В. (ЗАО «НИИ МВ») – проект «Бесконтактный датчик съема физических величин»




  1. Депутаты муниципальных собраний Зеленоградского АО г.Москвы и «Зеленоградский деловой клуб»

  • Иосипян В., Гавриков И., Петрусева М. (КП «Бизнес-инкубатор «Зеленоград»)

  • Мордовин А.А. (НИУ «МИЭТ», факультет МПиТК)

  • Пьянов И.В. (НИУ «МИЭТ»)

  • Бондарь Б.А. (НИУ «МИЭТ», факультет ЭКТ, ЗАО «Миландр»)

  • Егоров О.В., Злобин Д.О. (НИУ «МИЭТ» факультет ЭКТ)

  • Межшкольная лаборатория робототехники, лицей №1557 (руководитель: Белиовская Л.Г., к.ф-м.н.)




  1. Префектура ЗелАО г.Москвы, ЗелОУО ДО города Москвы, ЦПМСС (приглашение в выездной лагерь для талантливых школьников)

  • Комаров П.В. и Полунин Н.В. (школа № 909)

  • Земко Н.И., Тюрин Ф.О., Соколов Н.А., Пархоменко Т.О., Гончаров А.А., Сперанский А.М. (школа №638)

  • Гришина С., Завьялов З., Коркишко О.В., Панин Н.М., Панова О.С., Пилик Р.И., Сычев Ф. (школа №1353)

  • Коноваленко М.Д. (школа №1740)


Смотрите также:
Награждение от оргкомитета Ярмарки «ритм зеленограда» 2012 Награждение победителей и призеров Номинация «Мои первые шаги в науке!»
81.83kb.
1 стр.
Календарь спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий отдела физической культуры и спорта мбу «урчп» на 2009 год
310.4kb.
1 стр.
Пензенской области
48.18kb.
1 стр.
Понедельник
36.05kb.
1 стр.
Программа Конференции выглядит следующим образом
59.78kb.
1 стр.
Сводная таблица заявок студентов для участия в Ярмарке «ритм зеленограда» 2011
93.06kb.
1 стр.
Программа XXХVII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов факультета психологии 20 апреля (понедельник)
306.19kb.
1 стр.
Конкурса «Лучший урок письма»
90.11kb.
1 стр.
Конкурса памятных монет «Монетное созвездие»
59.64kb.
1 стр.
Награждение учителей
24.5kb.
1 стр.
Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году
28.33kb.
1 стр.
Конкурс для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!» подвёл итоги и осуществил награждение победителей. Тема данного конкурса «Сейте разумное, доброе, вечное»
25.65kb.
1 стр.