Главная
страница 1
Комитет по делам культуры Тверской области

Тверской областной учебно-методический центр

учебных заведений культуры и искусства


V областной открытый конкурс

юных исполнителей

народной песни им. И.И.Смирнова

ПРОГРАММА


конкурсного выступления

солистов и ансамблей

2марта 2013 года

г. Тверь

номинация «солисты»

возрастная группа «А» (7-10 лет)


  1. Федина Анастасия, учащаяся 2 класса фольклорного отделения

ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

преподаватель Дубинина Алина Алексеевна

концертмейстер Федяева Светлана Николаевна

- «Коза-брякуха» сказка Курской области

- «Ах ты Настя, моя Настенька» плясовая с. Талызино Владимирской области



2. Нарышкина Влада, учащаяся ДШИ Ржевского р-на

Сольное традиционное пение.

преподаватель Старикова Татьяна Николаевна

- «На горе, на горе» фольклорная песня Псковской области

- «В огороде был козел» песня Московской области

3. Политенкова Мария, учащаяся 3 класса ДШИ г. Нелидово

Сольное традиционное пение.

преподаватель Кулакова Татьяна Анатольевна

- «Заинька» детская игровая песня Весьегонского р-на

- «Частушки»Нелидовского р-на

4. Беляева Анна, учащаяся 3 класса ДШИг. Нелидово

Сольное народное пение.

преподаватель Кулакова Татьяна Анатольевна

- «Барыня» русская народная песня

- «На улице дождик» колыбельная русская народная песня

5. Ткаченко Олеся, солистка фольклорного ансамбля «Забавушка» ДК «Металлист» ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

преподаватель Синицина Елена Николаевна

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

Сольное народное пение.

- «Спи, младенец мой прекрасной» колыбельная Тверской области Весьегонского р-на

- «Уж, ты утка» плясовая Владимирской области



6. Соловьева Юлия, учащаяся 1 класса ДШИ г. Весьегонска

преподаватель Шанина Ирина Станиславовна

концертмейстер Романов Евгений Леонидович

- «Колыбельная» д. Крешнево Весьегонского р-на



- «Квашня» русская народная песня

7. Крутилина Варвара, учащаяся 2 класса фольклорного отделения

ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

Преподаватель Шестакова Вера Владимировна

концертмейстер Федяева Светлана Николаевна

- «Кот, кочеток и лиса» сказка д. Чудиевка Велижского р-на Смоленской области

- «Колядка» зап. Г. Науменко


  1. Дарий Алёна, учащаяся 1 класса фольклорного отделения ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

преподавательДубинина Алина Алексеевна

концертмейстер Федяева Светлана Николаевна

- «Богова коровушка» закличка Весьегонского р-на Тверской области

- «Как пошла наша Дуняша» шуточная Весьегонского р-на Тверской области

9. Орлов Антон, участник детского фольклорного ансамбля «Топотушки» ДК «Металлист» ОАО ТВЗ г. Твери

Сольное традиционное пение фольклорное направление.

Преподаватель Шутко Елена Владимировна

концертмейстер Костерин Артём Васильевич

- «Округ Дону гуляет» лирическая Ленинградской области

- «Рекрутские частушки» Псковской области



10. Аношин Артём, участник детского фольклорного ансамбля «Волжаночка» Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова

Сольное традиционное пение фольклорное направление.

Преподаватель Шутко Елена Владимировна

- «Як ты поле моё» лирическая Ершичского р-на Смоленской области

- «Как у бабушки козёл» игровая шуточная Тверской области

11. Щербаков Евгений, солист ансамбля «Ложкари» ДДТ г. Ржева

Сольное традиционное пение фольклорное направление.

преподаватель Старикова Татьяна Николаевна

- «Иванкина мати» фольклорная песня юга России

- «Ехал Ванька» русская народная песня Калужской области

12. Плеханова Полина, участница фольклорного ансамбля «Родничок» ДДТ г. Ржева

преподаватель Колябина Инна Павловна

- «Заинька» лирическая Курской области

- «Кочерыжка-дуда» потешка



13. Сухойкова Анастасия, участница фольклорного ансамбля «Родничок» ДДТ г. Ржева

преподаватель Колябина Инна Павловна

- «Композиция Рождественских колядок Тверской, Смоленской областей»

14. Крылова Маша, участница детского фольклорного ансамбля «Топотушки» ДК «Металлист» ОАО ТВЗ г. Твери

Сольное традиционное пение фольклорное направление.

преподаватель Шутко Елена Владимировна

концертмейстер Костерин Артём Васильевич

- «Припасну я две прибаски» частушки М. Мордасовой

- «Ванюшка мой» Донская шуточная песня



  1. Усманова Арина, участница фольклорного ансамбля «Красная горка» филиал ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

преподаватель Боярских Николай Евгеньевич

- «Ой,там на горе» новогодняя поздравительная Новосибирской области

- «Из-за леса, леса тёмного» лирическая Республика Карелия



16. Каширина Ольга, участница фольклорного ансамбля «Красная

горка» филиал ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

преподаватель Боярских Николай Евгеньевич

- «Сизенький голубчик» лирическая Тверской области

- «Матаня» припевки под гармонь Липецкой области



  1. Сушинина Дарья участница народно-певческого коллектива «Веночек» ГДК г. Торжка

Сольное народное (сценическое) пение.

преподаватель Соловьева Галина Андреевна

концертмейстер Сушинин Сергей Николаевич

- «Соловейка» народная песня

- «Уж ты, Ваня, ковалёчек» народная песня

18. Пащенко Маша, участница детского фольклорного ансамбля «Топотушки» ДК «Металлист» ОАО ТВЗ г. Твери

Сольное традиционное пение фольклорное направление.

преподаватель Шутко Елена Владимировна

концертмейстер Костерин Артём Васильевич

- «Зоря моя вечерняя» Смоленской области

- Частушки «Елецкого» Тверской области



19. Степанова Настя, участница детского фольклорного ансамбля «Волжаночка» Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова

Сольное традиционное пение фольклорное направление.

преподаватель Шутко Елена Владимировна

- «Коледа, Коледа» колядка Вологодской области

- «Камаринская» плясовая Псковской области

20. Боярских Евдокия, участница фольклорного ансамбля «Красная

горка» филиал ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

преподаватель Боярских Николай Евгеньевич

- «Пошли девушки в зелен сад гулять» хороводная Тверской области

- «Припевки под гармонь» Новгородской области


номинация «солисты»

возрастная группа «Б» (11-14 лет)
1. Воронова Таисия, участница фольклорного ансамбля «Красная горка» филиал ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

Сольное традиционное пение.

преподаватель Боярских Николай Евгеньевич

- «Ох, и спородила меня родимая матушка» лирическая Воронежской области

- «Подерьгуха» припевки под гусли Псковской области

2. Забережная Анастасия, учащаяся 5 класса ДШИ № 2 г. Кимры

преподаватель Кутейников Виталий Васильевич

концертмейстер Украинская Людмила Юрьевна

- «Колыбельная» муз. В. Ковалева, сл. народные.

- «Рассыпала Маланья бобы» ред. А. Литвиненко

3. Коршунова Анастасия,учащаяся 6 класса ДШИ г. Торжка

Сольное народное пение, сценическое направление.

преподаватель Нефедченкова Наталья Викторовна

концертмейстер Деревягин Владимир Ильич

- «Соловей мой, соловей» лирическая, Весьегонский р-н.Тверской области.

- «Кудрявчик».



4. Малышева Светлана, учащаяся 4 класса ДШИ п. Кесова Гора

Сольное традиционное пение.

преподаватель Перцева Наталья Вячеславовна

концертмейстер Маркелов Валерий Павлович

-«Ты, березка» календарная

- «Я на горку шла» русская народная песня



5. Нефедченкова Полина, учащаяся 6 класса ДШИ г. Торжка

Сольное традиционное пение.

преподаватель Нефедченкова Наталья Викторовна

концертмейстер Деревягин Владимир Ильич

- «Уж, вы кумушки» лирическая, Бельский р-н

- «Заливочка» припевки под гусли



6. Левинская Алена, учащаяся 5 класса ДШИ г. Торжка

Сольное народное пение.

преподаватель Нефедченкова Наталья Викторовна

концертмейстер Деревягин Владимир Ильич

- «Как при дали, было при далинке» лирическая, Рамешковский р-н. Тверской области

- «Коморочки» плясовая



7. Калина Любовь, учащаяся 7 класса Молоковской ДШИ

преподаватель Калина Галина Юрьевна

- «Что не в трубоньку ли трубят» свадебная д. Гричево Молоковского р-на

- «У голубя, у сизого» свадебная, величальная молодым

д. Гричево Молоковского р-на

8. Васильева Ксения, солистка фольклорного ансамбля «Забавушка» ДК «Металлист» ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

Сольное народное пение.

преподаватель Синицина Елена Николаевна

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

- «На высокой, на горе» свадебная Псковской обл.

- «Ох, долга ты, ночь» муз. Триодина, сл. Бокова



9. Шлёнская Ксения, солистка фольклорного ансамбля «Забавушка» ДК «Металлист» ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

преподаватель Синицина Елена Николаевна

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

Сольное народное пение.

- «Ой, весна-красна» календарная Смоленской обл.

- «Ваня-Ванюрок» частушки из репертуара М. Мордасовой



10. Баранова Татьяна, солистка фольклорного ансамбля «Забавушка»

преподаватель Синицина Елена Николаевна

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

Сольное народное пение.

- «Пойду, млода, па ваду» Смоленская обл.

- «Русский чай» частушки из репертуара М. Мордасовой


11. Степанова Ольга, солистка фольклорного ансамбля «Забавушка» ДК «Металлист» ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

преподаватель Синицина Елена Николаевна

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

Сольное народное пение.

- «Торил Ванюшка дорожку»протяжная Псковской обл.

- «Расцвела я как цветочек»» Саратовские частушки в обработке А. Аверкина



12. Петрова Анна, солистка фольклорного ансамбля«Лелия»

ДШИ № 1 г. Бологое

Сольное народное пение.

преподаватель Фингерман Ирина Сергеевна

концертмейстер Мельников Александр Николаевич

- «Девка по саду ходила» карагодная песня с. Подсереднее Красногвардейского р-на Белгородской обл.

- «Тёща до зятюшки раздобрилася» шуточная масленичная песня

13. Мельникова Ирина, участница образцового фольклорного ансамбля «Барынька» РДК «Кашинский район»

Сольное традиционное пение.

преподаватель Добрякова Элла Юрьевна

концертмейстер Коробка Вячеслав Юрьевич

- «Плыла лебедь» лирическая Ставропольского края запись Л.Фищенко

- «Ти ня ты ко мне молойчик приходил» плясовая песня Смоленской области



14. Чеховская Василиса, участница образцового фольклорного ансамбля «Жаворонушки» ДШИ при ТКК им. Н.А. Львова

Сольное традиционное пение.

преподаватель Самсонова Ольга Александровна

- «Гуляйте вы, девушки» лирическая Зубцовского р-на Тверской области

- «Ой, ты Марья белая» свадебная Пеновского р-на Тверской области

15. Дарий Людмила, участница фольклорного ансамбля «Ладушки» СОШ № 20 г. Твери

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Дубинина Алина Алексеевна

- «Шумела рябина» лирическая д. Новосёлки Нелидовского р-на Тверской области

- «У нас матица тёсанная» плясовая северного Подмосковья

16. Гончарова Елена, участница фольклорного ансамбля «Ладушки» СОШ № 20 г. Твери

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Дубинина Алина Алексеевна.

- «И шли бряли волочебники» волочебная Жарковского р-на Тверской области

- «У нас Лёнечка беленький» плясовая Алтайского края

17. Максимова Анастасия, учащаяся ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского

г. Твери


Сольное народное пение сценическое направление.

преподаватель Королёва Лидия Константиновна

концертмейстер Дягров Александр Николаевич

- «Верба, вербушка красная» качельная Псковской области

- «Ах, заинька» русская народная песня

18. Николаева Мария, участница детского фольклорного ансамбля «Росинка» ДДТ г. Вышнего Волочка

Сольное народное пение.

преподаватель Виноградова Светлана Анатольевна

концертмейстер Данилов Евгений Петрович

- «Как по морю синему» без сопровождения

- «Как пошла наша Параня»



19. Ефимова Виктория, участница детского фольклорного ансамбля «Росинка» ДДТ г. Вышнего Волочка

Сольное народное пение.

преподаватель Виноградова Светлана Анатольевна

концертмейстер Данилов Евгений Петрович

- «Я по бережку» без сопровождения

- «Гармонист Тимошка»



20. Фёдорова Серафима, учащаяся ДМШ при ТМК

им. М.П. Мусоргского

Фольклорное направление.

преподаватель Третьякова Надежда Сергеевна

- «Пойдём, девки, лугом» троицкая Смоленской области

- «Пряла беленький ленок» частушки Максатихинского р-на Тверской области



21. Галич Анастасия, учащаяся ДМШ при ТМК им. М.П. Мусоргского

Фольклорное направление.

преподаватель Корчагина Марина Сергеевна

аккомпаниатор Арламов Павел Александрович

- «Лялейка» Тверская область

- «Как с вечеру дождь» Ленинградская область



22. Кузнецова Елизавета, участница фольклорного ансамбля «Родничок» ДДТ г. Ржева

преподаватель Колябина Инна Павловна

- «Коло речушки похаживала» колядная Смоленской области

- «Чижик-Чижачок» игровая плясовая южных областей России


номинация «солисты»

возрастная группа «В» (15-17 лет)

1. Скатушина Александра, учащаяся 6 класса ДШИ п. Кесова Гора

Сольное сценическое пение.

преподаватель Перцева Наталья Вячеславовна

концертмейстер Маркелов Валерий Павлович

- «Ты, весна» календарная

- «Эх, гармонь, моя» припевки муз. Г. Пономаренко, сл. народные



2. Водичка Виктория, участница фольклорного ансамбля«Колодезь»

Центра культуры и досуга г. Бологое

преподаватель Фингерман Ирина Сергеевна

Сольное традиционное пение.

- «Сэжала б я чаремшинку» лирическая песня д. Буддино Бельского р-на Тверской обл.

- «Как за речкой, за рякой» хороводная песня д. Кривцово Нелидовского р-на Тверской обл.



  1. Малышева Ярослава участница народно-певческого коллектива «Веночек» ГДК г. Торжка

Сольное народное пение сценическое направление.

преподаватель Соловьева Галина Андреевна

концертмейстер Сушинин Сергей Николаевич

- «Весна-красна» народная песня

- «Гуляй, Настя» народная песня

4. Мартынова Полина, участница образцового фольклорного ансамбля «Жаворонушки» ДШИ при ТКК им. Н.А. Львова

Сольное фольклорное пение.

преподаватель Кочегарова Юлия Валерьевна

концертмейстер Жаркова Тамара Аркадьевна

- «За лесиком загаралося» свадебная Смоленской области

- «Гуляй Маша во саду» плясовая Новосибирской области



  1. Егорова Софья, участница образцового фольклорного ансамбля «Жаворонушки» ДШИ при ТКК им. Н.А. Львова

Сольное народное пение.

преподаватель

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

- «Липа вековая» русская народная песня

- «Я на горку шла» русская народная песня


  1. Барышева Станислава, участница фольклорного ансамбля «Ладушки» МОУ СОШ № 20 г. Твери

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Дубинина Алина Алексеевна

- «Духовный стих Спировского р-на Тверской области» ржаная Жарковского р-на Тверской области

- «Припевки» Весьегонского р-на Тверской области



7. Айсин Леонид, участник фольклорного ансамбля «Ладушки»

МОУ СОШ № 20 г. Твери

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Дубинина Алина Алексеевна

- «Уж ты поле моё» историческая Поозерье

- «Русского»



  1. Дубинина Владислава, участница фольклорного ансамбля «Ладушки» МОУ СОШ № 20 г. Твери

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Дубинина Алина Алексеевна

- «Не взнать, не взнать красна солнышка» ржаная Жарковского р-на Тверской области

- «Подгорная»



  1. Иванова Наталья, 1 курс ГУ СПО ТМК им. М.П. Мусоргского

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Михайлова Надежда Евгеньевна

- «А плавала сера вутица» свадебная Глинковского р-на Смоленской области

- «Ах, балалайка» страдания Поддорского р-на Новгородской области



  1. Арламов Павел, 2 курс ГУ СПО ТМК им. М.П. Мусоргского

Сольное пение (фольклорное направление).

преподаватель Некрасова Ирина Николаевна

- «Уж ты дрёмушка - дрема» историческая баллада д. Завидово Тверской области

- «Бедные птицы» духовный стих с. Мишковка Брянской области



  1. Яценко Александра, 2 курс ГУ СПО ТМК им. М.П. Мусоргского

Сольное пение (фольклорное направление).

преподаватель Некрасова Ирина Николаевна

- «А где ты, Юръя, уросился» юрьевская Белорусского Поозерья

- «Сеяли девушки ярый хмель» плясовая на масленицу пос. Починок Смоленской области



  1. Пылаев Илья, 2 курс ГУ СПО ТМК им. М.П. Мусоргского

Сольное традиционное пение (фольклорное направление).

преподаватель Михайлова Надежда Евгеньевна

концертмейстер Дягров Александр Николаевич

- «А тёмна ноченька не спится» лирическая с. Первокаменка Алтайского края

- «Сумецкая» наигрыш на балалайке с припевками Псковской области


  1. Румянцева Анастасия, 1 курс ГУ СПО ТМК им. М.П. Мусоргского

Сольное пение (фольклорное направление).

преподаватель Некрасова Ирина Николаевна

- «Много листьев у сыра дуба» свадебная сиротская д. Слободка Максатихинского р-на Тверской области

- «Зеленые вишни» масленичная д. Андрейково Смоленской области


«фольклорные ансамбли»

возрастная группа «А» (7-12 лет)

1.Фольклорный ансамбль «Красная горка» филиал ДШИ № 3 им. В.В. Андреева г. Твери

преподаватель Боярских Николай Евгеньевич

- «О чём задумался, служивый» солдатская Пеновского р-на Тверской области

- «Что ни здесь ли князь» свадебная Старицкого р-на Тверской области

- «Как во месяце» свадебная Старицкого р-на Тверской области

2. Фольклорный ансамбль «Капельки» ДШИ г. Лихославля

преподаватель Прокофьева Оксана Игоревна

- «А мы просо сеяли» весенний хоровод Смоленское Поднепровье

- «Мак-маковистый» игровая Новосибирской области

- «Как у Дуни» плясовая из репертуара ансамбля «Измайловская слобода» г. Москва

3. Ансамбль «Родничок» ДК п. Литвинки

Народно-певческий коллектив.

преподаватель Самсонова Ольга Александровна

концертмейстер Журавлев Михаил Валерьевич

- «Каледа-маледа» калядка Весьегонского р-на Тверской области

- «Ой, ты Груня» хороводная Рамешковского р-на Тверской области

- «Вот задумал комарик жениться» шуточная

4. Фольклорный ансамбль «Лапотки» ДШИ Ржевского р-на

преподаватель Старикова Татьяна Николаевна

Народно-певческий коллектив.

- картинка «На гулянье»



5. Детский фольклорный ансамбль «Лелия» ДШИ №1 г. Бологое

преподаватель Фингерман Ирина Сергеевна

- «Масленица, я к табе йду» масленские песни Суземского р-на Брянской области

- «Ой, ты птушечка» масленичная песня Нелидовского р-на Тверской области

- «Уж ты, Сёмушка» плясовая песня Максатихинского р-на Тверской области

6. Фольклорный ансамбль «Калина» ДШИ г. Торжка

преподаватель Нефедченкова Наталья Викторовна

концертмейстер Деревягин Владимир Ильич

- «Как при дали, было при далинке» лирическая, Рамешковский р-н. Тверской области

- «Коморочки» плясовая.

7. Фольклорный ансамбль «Барынька» РДК «Кашинский район»

преподаватели -Добрякова Элла Юрьевна, Алексеева Марина Сергеевна

концертмейстер Коробка Вячеслав Викторович

- «При долинушке калинушка стоит» хороводная Московской области, запись Н. Митковской

- «Ой, ниточка тоненькая» плясовая Московской области

- « Все мы песни перепели» плясовая Московской области



8. Народно-певческий коллектив Максатихинской ДШИ

преподаватель Ивашкина Елена Юрьевна

концертмейстер Семёнов Алексей Семёнович

- «Пряла беленький ленок» частушки с. Рыбинское Максатихинского р-на Тверской области

- «На горе-то калина» хороводная с. Рыбинское Максатихинского р-на Тверской области

- «Я по жердочке шла» плясовая с. Рыбинское Максатихинского р-на Тверской области



9. Фольклорный коллектив «Росинка» ДШИ п. Кесова Гора

преподаватель Перцева Наталья Вячеславовна

концертмейстер Маркелов Валерий Павлович

- «А мы масленицу дожидаем» календарная

- «Ой, масленца - масленца» закличка

- «На зорюшке снег напал» плясовая Орловской обл.

- «Барыня» тверские частушки

10. Фольклорный ансамбль «Ладушки»ДШИ № 3 им. В.В. Андреева

г. Твери


преподаватель Дубинина Алина Алексеевна

концертмейстер Федяева Светлана Николаевна

- «Сорок сорок сороков» заклички на Сороки Осташковского р-на Тверской области

- «Как пошли наши подружки» хороводная Бежецкого р-на Тверской области

- «Веники, веники» Весьегонского р-на Тверской области

11. Фольклорная студия «Русичи» ДТДМ г. Твери

преподаватели Тихова Римма Владимировна,

Цветкова Елена Александровна

- «Жаворонок, жаворонок» весенняя закличка Калужской области

- «А мы просо сеяли» весенний игровой хоровод Тверской области

- «Уж вы сороки» весенняя закличка Калужской области



12. Фольклорный ансамбль «Звонница» ДШИ г. Белый Городок Кимрского р-на

преподаватель Коровина Римма Николаевна

концертмейстер Блохин Александр Иванович

- «Из поля-в поле» свадебная

- «Возле Дона-зле Дуная» хороводная

- «Во-кузнеце» плясовая



13. Фольклорный ансамбль «Волжаночка» Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова

преподаватель Шутко Елена Владимировна

- «А мы масленицу дожидали» масленичная обрядовая д. Кривцово Нелидовского р-на Тверской области

- «Я пыставила крысна» масленичная плясовая д. Кривцово Нелидовского

р-на Тверской области

- «Выходи, Иван, на горку» масленичная обрядовая д. Захарово Великолукского р-на Псковской области



14. Фольклорный ансамбль «Топотушки» ДК «Металлист» ОАО ТВЗ

преподаватель Шутко Елена Владимировна

- Масленичные выкрики и приговорки Тверской и Новгородской областей

- «А ты, масленица, лизуха» масленичная припевка

- «У меня ли была кофточка» плясовая Тверской области

- «Я у батюшки жила» хороводная



15. Народно-певческий коллектив «Росинка» ДДТ г. Вышнего Волочка

преподаватель Виноградова Светлана Анатольевна

концертмейстер Данилов Евгений Петрович

- «Уж мы шили ковёр»

- «Разыгрались кони»

- «Залетела вольна пташечка»



16. Фольклорный ансамбль 1 кл. ДМШ при ТМК им. М.П. Мусоргского

преподаватель Михайлова Надежда Евгеньевна

- «В огороде, во саду» хороводная д. Бараново Весьегонского р-на Тверской области

- «Заплетайся плетень» хороводная д. Бараново Весьегонского р-на Тверской области

- «Станемте по лавкам» плясовая д. Бараново Весьегонского р-на

Тверской области



17. Фольклорный ансамбль «Родничок» ДДТ г. Ржева

преподаватель Колябина Инна Павловна

концертмейстер Соколов Алексей Александрович

- «Дрёма» игровая Ярославской области

- «Как у горенки» обрядовая Северо-Запада России

- «Жил я у пана» шуточная южных областей России



18. Фольклорный ансамбль «Зернышко» Центра образования № 1089 «Коллаж» г. Москвы

руководитель Буланова Ирина Владимировна

преподаватель Кулакова Ольга Валерьевна

концертмейстер Терехов Алексей Александрович

- «Как у наших у ворот» хороводная Смоленской области

- «Иванушка-рачек» потешка Белгородской области

- «Ёлка-сосёнка» плясовая Смоленской области
возрастная группа «Б» (13-17 лет)


  1. Ансамбль «Жаворонушки» ДШИ при ТКК им. Н.А. Львова г. Твери

преподаватели: Кочегарова Юлия Валерьевна,

Самсонова Ольга Александровна

- «Шла Маша из лесочка» лирическая с. М. Коробино Зубцовского р-на Тверской области

- «Шла я полем осенью» хороводная д. Крешнево Весьегонского р-на Тверской области

- «У меня ли муж роботяга был» плясовая д. Крешнево Весьегонского р-на Тверской области


  1. Ансамбль «Забавушка» ДК «Металлист» ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

преподаватель Синицина Елена Николаевна

концертмейстер Костерин Артем Васильевич

Обряд «Закликание весны»

- «Жавороночки на соломочке» весенняя закличка Владимирской обл.

- «А ты вылети, черна галочка» календарная Смоленской обл.

- « Ай, кулик-клик» закличкаСмоленской обл.

- «Ой, весна красна, теплоелетечко» веснянка Смоленской обл.

- «Весна-красна» закличкаТверской обл. Бельского р-на

- « Благослови ,Божа, карагод почать» весенняя Брянской области


  1. Ансамбль «Горлица» ДШИ г. Нелидово

преподаватель Кулакова Татьяна Анатольевна

- Обряд праздника «Троица»



4. Фольклорный ансамбль «Зернышко» Центра образования № 1089 «Коллаж» г. Москвы

руководитель Буланова Ирина Владимировна

преподаватель Кулакова Ольга Валерьевна

концертмейстер Терехов Алексей Александрович

- «Зацветала у лозе лоза» лирическая Курской области

(«Да затрубили трубушки» свадебная Белгородской области)

- «Как повадился коток» шуточная Брянской области

- «Вдоль по улице Ванюша» плясовая Белгородской области



5. Ансамбль «Вербочка» ДШИ г. Весьегонска

преподаватель Шанина Ирина Станиславовна

Песни д. Крешнево Весьегонского р-на Тверской области

- «Верба, верба, вербочка» игровая.

- «В огороде, во саду» наборная.

- «Вейси-ко, вейси, капустка» хороводная.

- «Сядемте по лавкам» плясовая.


  1. Вокальный дуэт ДШИ при ТКК им. Н.А. Львова г. Твери

Кудрявцева Марина, Мартынова Полина

преподаватель Кочегарова Юлия Валерьевна

- «Э-ой, заря моя, зоренька» лирическая

- «Ты Наташа» Частушки под язык с. Фощеватово Волоконовского р-на Белгородской области

- «Два ангела парили над грешною землёй» духовный стих Волгоградской области


  1. Народно-певческий коллектив «Веночек» ГДК г. Торжка

преподаватель Соловьева Галина Андреевна

концертмейстер Сушинин Сергей Николаевич

- «Ивановы пчёлки» русская народная песня Калужской области

- «Солнышко» лирическая Самарской области

- «Закачалась, завалялась» плясовая Смоленской области


  1. Вокальный дуэт ГДК г. Торжка

Милошевич Никита, Сушинин Антон

преподаватель Соловьева Галина Андреевна

концертмейстер Сушинин Сергей Николаевич.

- «Матушка Волга» народная песня

- «На улице огонь горит» плясовая Калужской области


  1. Фольклорный ансамбль «Околица» ДШИ им. С.П. Дягилева

г. Зеленограда

Художественный руководитель Танский Михаил Вениаминович,

преподаватель Михайлова Надежда Евгеньевна.

- «В чистом полюшке берёзонька стояла» лирическая д. Стодолище Починковского р-на Смоленской области

- «У Катюши горя много» хороводная д. Добромино Глинковского р-на Смоленской области.

- «Залёточка» страдания д. Дедёнки Монастырщенского р-на Смоленской области.



10. Фольклорно-этнографический ансамбль «Ладица» ДМШ при ТМК им. М.П. Мусоргского

руководитель Корчагина Марина Сергеевна

аккомпаниатор Арламов Павел Александрович

- «На дворе бел снег напал» плясовая Тверской области

- «Ходит девочка миленькая» игровая Тверской области

- «Со вьюном я хожу» игровой хоровод Тверской области

- « Кадриль» Тверская область

11. Фольклорный ансамбль «Ладушки» МОУ СОШ № 20 г. Твери

руководитель Дубинина Алина Алексеевна

хореограф Айсина Анна Олеговна

- «На дворе частый дождь» свадебная Нелидовского р-на Тверской области



- «У нас на горе калина» плясовая Нелидовского р-на Тверской области

- «Кадриль» с. Никольское Рамешковского р-на Тверской области


Смотрите также:
Программа конкурсного выступления солистов и ансамблей 2марта 2013 года г. Тверь
216.29kb.
1 стр.
Программа городского конкурса «Учитель года 2013», «Воспитатель года -2013»
65.5kb.
1 стр.
Комитет по культуре ленинградской области государственный оркестр русских народных инструментов
73.8kb.
1 стр.
Конкурсного отбора предоставления субсидий на поддержку
219.71kb.
1 стр.
Общим собранием кредиторов ООО
203.62kb.
1 стр.
Vladopera в рамках года Германии в России Опера В. А. Моцарта «Дон Жуан» «Дон Жуан на Тихом океане»
57.17kb.
1 стр.
Технологическая карта тематической экскурсии по маршруту : Бежецк Тверь Нилова пустынь- медное- тверь -бежецк
168.87kb.
1 стр.
Положение о V городском конкурсе вокальных фольклорных коллективов и солистов «Фольклорная радуга-2013»
71.72kb.
1 стр.
Программа Место 18 ноября, пятница Заезд и регистрация участников
53.15kb.
1 стр.
Отчет о реализации мероприятий долгосрочной региональной целевой программы «Семья и дети Чукотки на 2013-2015 годы» за 1 квартал 2013 года
30.3kb.
1 стр.
Лекция 10. Моделирование ансамблей и решеток частиц и пор
415.29kb.
3 стр.
Программа тверь 21 24 ноября 2012 г. Оргкомитет: Председатель оргкомитета
112.44kb.
1 стр.