Главная
страница 1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Гимназия № 21»

Научное общество учащихся «Поиск»

Программа XVII
Гимназической научно-практической конференции обучающихся


c:\users\елена\downloads\mp900409051.jpg


Кемерово, 2013

Порядок работы конференции
Дата проведения: 5 февраля 2013 года

Место проведения: МБОУ «Гимназия № 21»


10.35 – 10.55

Регистрация участников конференции - лекционный зал

11.00 – 11.10

Открытие конференции.

Приветственное слово директора гимназии Демуцкой З.А.

Напутствие участникам конференции – Стеванович С.В., к.фил.н., доцент филологического факультета КемГУ


11.15

Работа секций

Секция № 1 «Зарубежная лингвистика» - 15 кабинет

Секция № 2 «Русская лингвистика» - 14 кабинет

Секция № 3 «Социальные науки» - 16 кабинет

Секция № 4 «Естественные науки» - 21 кабинет

Секция № 5 «Краеведение» - 30 кабинет

Секция № 6 «Юниор» (1-3 классы) – 22 кабинет

Секция № 7 «Юный исследователь» (4-6 классы) – 24 кабинет





Секция № 1 «Зарубежная лингвистика» (кабинет № 15)

Жюри:


  1. Башкатова Юлия Алексеевна - кандидат филологических наук, доцент факультета романо-германской филологии КемГУ

  2. Кретова Надежда Степановна – учитель английского языка

  3. Галдина Нина Александровна – учитель английского языка



1. «Сопоставительный анализ глаголов категории «мышление» (на материале переводов рассказа К. Дойла «Пестрая лента»)»

Кичигина Дарья, 11 «А», руководитель Кретова Н.С.


2. «Сопоставительный анализ вариантов перевода поэзии И. Бродского (на примере произведения «Урания»)»

Останин Сергей, 11 «А», руководитель Кретова Н. С.


3. «Трудности перевода сказок Биатрикс Потер с английского на русский»

Адамкова Валерия, 10 «А», руководитель Галдина Н.А.


4. «Языкова личность Катарины (комедия У. Шекспира «Укрощение строптивой»)»

Печерская Дарья, 11 «А», руководитель Кретова Н. С.


5. «Американская пресса о России: изменение языковой картины в 1992-1999 годах (на материале газеты New-York Times

Вовк Анастасия, 11 «А», руководитель Кретова Н. С.


Секция № 2 «Русская лингвистика» (кабинет № 14)

Состав жюри:

1. Стеванович Светлана Васильевна – кандидат филологических наук, доцент факультета филологии и журналистики КемГУ

2. Сиротина Ирина Валерьевна – учитель русского языка и литературы

3. Кашина Яна Николаевна – учитель русского языка и литературы



1. «Роль метафоры в загадках»

Ермакова Елизавета Дмитриевна, 10 «А», руководитель Стеванович С.В.


2. «Национальная специфика фразеологизмов смыслового поля «богатство» (на материале русского, английского и немецкого языков)»

Киченко Елизавета, 10 «А», руководитель Стеванович С.В.


3. «Православные праздники и их отражение в классической литературе»

Чикулаева Кристина, 10 «А», руководитель Стеванович С.В.


4. «История страны в устойчивых выражениях»

Мажуго Егор, 10 «А», руководитель Стеванович С.В.


5. «Символика в рассказе А.П. Чехова «Ванька»

Найданова Анна, 7 «Б», руководитель Погрецкая Л.И


6. «Прагматика языка туристической рекламы»

Ивлева Александра, 8 «Г», руководитель Шехманова Е.Л.


7. «Сны и их роль в художественной литературе»

Макаренко Ольга, 11 «Б», руководитель Погрецкая Л.И.



Секция № 3 «Социальные науки» (кабинет № 16)

Состав жюри:

1. Яковлева Наталья Валерьевна – учитель истории

2. Бочарова Галина Анатоьевна – учитель немецкого языка

3. Колесниченко Ольга Николаевна – зам. директора по УМР



1. «Городская реклама»

Эйналов Эльгун, 8 «В», руководитель Яковлева Н.В.


2. «Чехия»

Третьякова Софья, 9 «Б», руководитель Заволодько Е.П.


3. «Сравнительная характеристика влияния на общество советской плакатной пропаганды в годы ВОВ и рекламной пропаганды в наши дни»

Пилявских Юлия, 11 «А», руководитель Перышкина И.Е.


4. «Игры, в которые играют дети»

Деева Анастасия, 7 «Г», руководитель Кокорина Л.Б.


5. «Проблема государственного обеспечения права на свободу совести в современном обществе. На примере современных мировых религий: христианство и ислам»

Степанова Дарья, 9 «Б», руководитель Кокорина Л. Б.





Секция № 4 «Естественные науки» (кабинет № 21)

Состав жюри:

1. Лысенко Елена Валерьевна – учитель математики

2. Сизикова Жанна Яковлевна – учитель информатики

3. Шевченко Валентина Анатольевна – учитель математики



1. «Защита информации»

Анохина Евгения, 10 «В», руководитель Сизикова Ж.Я.


2. «Математические методы в биологии. Закон Харди – Вайнберга»

Злобин Александр, 10 «В», руководитель Агеева М.Н., Каличкина Т.М.


3. «Математика времени»

Ткаченко Анастасия, 8 «В», руководитель Лысенко Е.В.


4. «Софизмы»

Соловова Александра, 8 «В», руководитель Лысенко Е.В.


5. «Лист Мёбиуса»

Шпет Александра, 7 «А», руководитель Шевченко В.А.


6. «Графики линейных функций, содержащих знак модуля»

Новикова Екатерина, 7 «В», руководитель Шевченко В.А.


7. «Графики функций, содержащих знаки модуля»

Меньшова Жанна, 7 «А», руководитель Шевченко В.А.


8. «Проценты каждый день»

Макарова Елизавета, 7 «А», руководитель Шевченко В.А.


9. «Треугольник Паскаля»

Петрунёва Алёна, 7 «А», руководитель Шевченко В.А.



Секция № 5 «Краеведение» (кабинет № 30)

Состав жюри:

1. Заволодько Евгения Павловна – учитель географии

2. Кокорина Любовь Борисовна – учитель истории

3. Каличкина Татьяна Михайловна – учитель биологии


1. «Краеведческий музей г.Междуреченска»

Сумина Софья, 8 «В», руководитель Заволодько Е.П.



2. «Родословная моей семьи. Мне есть чем гордиться»

Поснов Петр, 8 «Г», руководитель Заволодько Е.П.



3. «Ойконимы в топонимике Кузбасса»

Зеленкова Светлана, 10 «В», руководитель Заволодько Е.П.



4. «История одного памятника»

Лучшева Мария, 10 «В», руководитель Заволодько Е.П.



5. «Человек – легенда»

Заболотин Александр, 9 «В», руководитель Заволодько Е.П.



6. «Дважды Герой Советского союза А.П. Шилин»

Ткаченко Анастасия, 8 «В», руководитель Заволодько Е.П.



7. «Кедры памяти»

Клименкова Владислава, 7 «В», руководитель Заволодько Е.П.



8. «Герой Советского Союза – Загидулин Ф.Г.»

Загидулина Виктория, 10, руководитель Заволодько Е.П.


Секция № 6 «Юниор» (кабинет №22)

Состав жюри:

1. Сосновская Елена Викторовна – учитель начальных классов

2. Останина Светлана Сократовна – учитель начальных классов

3. Пузырева Валентина Ивановна – учитель начальных классов



1. «Изучение внимания первоклассников в начале и в конце 2-ой четверти»

Галеева Мария, 1 «Б», руководитель Сосновская Е.В.


2. «Кошки»

Конева Арина, 2 «Б», руководитель Шолохова И.В.


3. «Значение пресной воды в жизни человека»

Краев Михаил, 3 «А», руководитель Покрепо Н.В.


4. «Биоиндикация экологической обстановки города Кемерово по сосне обыкновенной»

Крюков Федор, 3 «Б», руководитель Пузырева В.И.


5. «Зачем третьекласснику осанка»

Брылев Георгий, 3 «Б», руководитель Пузырева В.И.


6. «Школьная форма глазами ученика»

Губкина Карина, 3 «В», руководитель Демиденко Е.Т.


7. «Топонимия Кемеровской области»

Курочкина Дарья, 3 «В», руководитель Демиденко Е.Т.


Секция № 7 «Юный исследователь» (кабинет 24)

Состав жюри:

1. Корнева Наталья Васильевна – учитель технологии

2. Позднякова Нина Владимировна – учитель английского языка

3. Жиряков Алексей Николаевич – учитель физической культуры


1. «Топонимические особенности названия улиц родного города»

Лысенко Анастасия, 4 «А», руководитель Алексеева И.В.


2. «Салаир – старейший город Кузбасса»

Ионова Мария, 4 «Б», руководитель Михайлова Л.В.


3. «Байкал – живое озеро»

Домуховская Екатерина, 4 «В», руководитель Радостева Н.В.


4. «Некоторые особенности перевода произведения А. Герас с английского на русский»

Халмауи Сафия, Скалозубова Анна, 6 «Б», руководитель Ковалева Е.К.


5. «Обогащение словарного запаса как средство развития речи школьника»

Середа Юлия, 6 «Б», руководитель Позднякова Н.В.


6. «Алгоритм создания сайта»

Кочуров Егор, 4 «Г», руководитель Останина С.С.


7. «Графы помогают решать задачи»

Искренок Егор, Соколов Андрей, 6 «Б», руководитель Морозова Е.А.


8. «Образ матери в повести-сказки Г.Х. Андерсена «История одной матери»

Чукина Мария, 4 «А», руководитель Алексеева И.В.


Смотрите также:
Программа XVII гимназической научно-практической конференции обучающихся Кемерово, 2013
70.04kb.
1 стр.
Программа XXXII городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся
1916.87kb.
9 стр.
Программа конференции 23 марта 2013 г. 11. 00 12. 00
486.53kb.
3 стр.
Программа Всероссийской научно-практической конференции 27-28 мая 2013 г. Новосибирск 2013
171.87kb.
1 стр.
Положение о школьном этапе научно практической конференции научного общества учащихся
112.31kb.
1 стр.
Программа XIX межрегиональной научно-практической конференции Йошкар-Ола 28 февраля 2013 г
158.21kb.
1 стр.
Отчет о проведении XVII всероссийской научно-практической конференции Москва, 27 29 марта 2012 года
48.92kb.
1 стр.
Программ а международного форума «Голография Экспо – 2005» и научно-практической конференции
152.29kb.
1 стр.
Программа VII ежегодной региональной научно-практической конференции Омск 2013 Порядок работы конференции
27.89kb.
1 стр.
Программа научно-практической конференции
169.23kb.
1 стр.
Концепция VII всероссийской научно-практической конференции
101.11kb.
1 стр.
Отчет о проведении XVII
90.05kb.
1 стр.