Главная
страница 1

dsc_7631а.jpg
Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Руководитель МО - Матвеева Оксана Николаевна

Состав МО учителей русского языка и литературы на 2011-2012 учебный год

Всего учителей – 9

С высшей квалификационной категорией – 3

С I квалификационной категорией – 5

С II квалификационной категорией – 1
Проблемная тема:


«Использование современных образовательных технологий обучения с целью развития познавательных и творческих способностей обучающихся на уроках русского и литературы».
Результаты учебно-методической работы за пять лет

1.Распространение и обобщение ППО



Уровень

2007-2008

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

Колич.призеров

Школьный

6

5

6

5

5

27

Улусный

3

3

2

6

3

17

Республик.

2

3

3

4

4

16

Всероссийск




1







2

3

2.Повышение квалификации




Курсы

ФК

ПК

ФГОС

ИКТ

Инклюз. обр.

Дистан. обр.

Телешкола

Количество

5

7

5

6

1

1

1

%

71,4

100

71,4

85,7

14,2

14,2

14,2

3.Предметная развивающая среда
Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников РС(Я)



Уч. год

Предмет

Класс

Фамилия Имя участника

Место

Учитель

1

2006-2007

Русский язык

Русская литература



11

Сивцева Лия

1

Матвеева О.Н.

11

Яковлева Зин

3

Татаринова З.И.

11

9


Яковлева Зина

Сивцева Туяра



1

1


Татаринова З.И.

Сыроватская С.Н



10

Ушницкая Ася

2

Федорова Е.Е.

2

2007-2008

Русский язык

10

Бурцева Алдана

1

Сыроватская С.Н.

10

Бурцева Паша

1

Сыроватская С.Н.

10

Мигалкина Инга

3

Рожина Е.Т.

11

Бочкарева Сардана

3

Матвеева О.Н.

9

Делахова Надя

3

Татаринова З.И.

Русская литература

11

Бочкарева Сардана

1

Сыроватская С.Н.

11

Исакова Маша

3

Сыроватская С.Н.

9

Исакова Сардана

3

Татаринова З.И.

3

2008-2009

Русский язык

11

Бурцева Алдана

1

Сыровасткая С.Н.

10

Местникова Айта

3

Черкашина З.П.

10

Бочкарева Сардана

3

Матвеева О.Н

8

Бурцева Оля

3

Федорова Е.Е

9

Винокурова Настя

3

Федорова Е.Е




10

Федорова Вера

3

Лазарева Н.И.

Русская литература

11

Бурцева Паша

1

Сыроватская С.Н

11

Бурцева Алдана

2

Сыроватская С.Н




9

Абрамова Полина

3

Татаринова З.И.







7

Чирикова Та

1

Рожина Е.Т

5.

2010-2011

Русский язык

8

Чирикова Таня

2

Черкашина З.П







Русская литература

8

Чирикова Таня

1

Рожина Е.Т

8

Румянцева Уля

2

Матвеева О.Н

7

Бурцева Алина

2

Никифорова М.Я.

Мировая художественная культура

7

Никифорова Саяна




Черкашина З.П

8

Сивцева Ньургустана

2

Матвеева О.Н

8

Гуляева Айылгы

3

Рожина Е.Т

10

Бурцева Оля

1

Черкашина З.П

10

Матвеева Тома

3

Матвеева О.Н

11

Свинобоева Саша

2

Рожина Е.Т

11

Егорова Варя

3

Татаринова З.И

6

2011-2012

Русский язык

11

Попова Айта

1

Черкашина З.П.

11

Баишева Сардана

3

Матвеева О.Н.

9

Матвеева Сайыына

1

Матвеева О.Н.

9

Чирикова Таня

2

Рожина Е.Т.

8

Готовцева Туяра

1

Черкашина З.П.

8

Васильева Аня

2

Рожина Е.Т.

Русская литература

7

Мигалкина Алена

1

Матвеева О.Н.

9

Чирикова Таня

1

Рожина Е.Т.

9

Семенова Алена

3-4

Рожина Е.Т.

11

Бурцева Оля

3-4

Черкашина З.П.

8

Тарская Айна

3

Сивцева А.В.

Мировая художественная культура

8

Готовцева Туяра

1

Черкашина З.П

9

Гуляева Айылгы

2

Рожина Е.Т.

11

Бурцева Оля

1

Черкашина З.П

11

Максимова Мила

2

Черкашина З.П

11

Матвеева Тома

3

Матвеева О.Н

Улусный чемпионат по русскому языку



Учебный год

Класс

Фамилия, имя участника

Место

Учитель

1

2007-2008

10

Исакова Маша

2

Матвеева О.Н.







10

Бочкарева Сардана

3

Матвеева О.Н.

Улусная олимпиада по русскому языку в памяти П.Оготоева



Уч. год

Предмет

Класс

Ф.И. участника

Место

Учитель

1

2006-2007

Русск. язык

8

Макеева Наташа

2

Матвеева О.Н.

2

2008-2009




5

Никифоров Дима

Лучшее сочинение

Сивцева А.В

3

2009-2010




5

Дегтярева Алена

1

Никифорова М.Я.

4







6

Готовцева Туяра

Лучшее сочинение

Черкашина З.П.

5

2010-2011



7

Никифорова Саяна

1

Черкашина З.П.

6







8

Румянцева Уля

2

Матвеева О.Н.

7







6

Дегтярева Алена

3

Татаринова З.И.

8

2011-2012




8

Готовцева Туяра

Приз от семьи Оготоевых за призовые места

Черкашина З.П

9







6

Портнягина Дайаана

Лучшее сочинение

Цой В.И

10







5

Игнатьева Наташа

4

Сивцева А.В.



Результаты республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников РС(Я)





Уч. год

Предмет

Класс

Фамилия имя участника

Место

Учитель

1

2006-2007

Русский язык

11

Сивцева Лия

4

Матвеева О.Н.

2.

2008-2009

Русский язык

11

Бурцева Алдана

2

Сыровасткая С.Н.

3

2010-2011

МХК искусство

10

Бурцева Оля

сертификат

Черкашина З.П.

9

Сивцева Ньургустана

сертификат

Матвеева О.Н.

4

2011-2012

Русский язык

11

Попова Айта

сертификат

Черкашина З.П.


Результаты республиканской дистанционной олимпиады школьников СВФУ РС(Я) по русскому языку и литературе.




Уч.год

Класс

Фамилия Имя участника

Место

Учитель

1

2010-2011

10

Матвеева Тома

Победитель 1 тура

по русскому языку



Матвеева О.Н..







10

Прибылых Катя

Победитель 1 тура по русскому языку

Матвеева О.Н.

2.

2011- 2012

11

Протопопова Сардана

Прибылых Катя

Матвева Тома

Софронова Саргы



Победители 1 тура по русскому языку

Матвеева О.Н.

3

2011-2012

11

Бурцева Оля

Максимова Мила

Стручков Ефим

Гоголева Марина



Победители 1 тура по русской литературе

Черкашина З.П.

Черкашина З.П.

Матвеева О.Н.

Матвеева О.Н.



Результаты международной конкурс - игры «Русский медвежонок» по русскому языку



Уч. год

Класс

ФИ участника

Место

Учитель

1

2007-2008

10

Бурцева Алдана

2 место в улусе

Сыроватская С.Н.







10

Бурцева Паша

2 место в улусе из уч-ся и место в РС из 1810 уч-ся

Сыроватская

С.Н.


2

2008-2009

6

Бочкарева Клава

15 место в улусе

15 место в РС



Татаринова З.И.

Результаты международной конкурс - игры «Почитай-ка» по русской литературе



Уч. год

Класс

ФИ участника

Место в регионе

Учитель

1

2011-2012

6

Ушницкий Данил

3

Цой В.И.

2




6

Сивцева Кристина

4

Цой В.И.

3




7

Черноградская Анюта

3

Татаринова З.И.

4




8

Готовцева Туяра

1

Черкашина З.П.

5




8

Домотова Оксана

3

Черкашина З.П.

6




8

Черкашина Шура

2

Сивцева А.В.

7




9

Сем енова Алена

2

Рожина Е.Т.

8




9

Никифоров Дима

4

Матвеева О.Н.

Результаты международной конкурс - игры «Грамотей-ка» по русскому языку



Уч. год

Класс

ФИ участника

Место в улусе/регионе

Учитель

1

2011-2012

5

Егоров Артем

1 / 3

Сивцева А.В.

5

Рожина Уйгулана

2 / 6

Рожина Е.Т.

5

Аммосова Юлия

3 / 10

Рожина Е.Т.

6

Аргунова Нарыйаана

1 / 9

Цой В.И.

6

Бурнашева Айыына

2 / 10

Цой В.И.

6

Пегова Лида

2/ 10

Цой В.И.

6

Заболоцкий Данил

2 / 10

Татаринова З.И.

6

Ушницкий Данил

3 / 13

Цой В.И.

7

Бурнашева Вика

1 / 10

Татаринова З.И.

7

Исакова Алена

2 / 12

Татаринова З.И.

7

Мигалкина Алена

2 / 12

Матвеева О.Н.

7

Прудецкая Варя

3 / 14

Татаринова З.И.

8

Готовцева Туяра

1 / 9

Черкашина З.П.

8

Никифорова Саяна

1 / 9

Черкашина З.П

8

Васильева Аня

2 / 11

Рожина Е.Т.

8

Домотова Оксана

3 / 15

Черкашина З.П.

8

Ховрова Аня

3 /15

Рожина Е.Т.

9

Чирикова Таня

1 / 9

Чирикова Таня


Результаты участия обучающихся на конкурсах,

литературных чтениях и фестивалях.


Уч. год

ФИ участника

мероприятие

результат

учитель

2006-2007

Сивцева Лия

Всероссийский Открытый конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского

сертификат

Матвеева О.Н

2007-2008

Кружок «Ойдуо»

1 улусный конкурс чтецов, посвященный 90-летию И.Артамонова

2

Черкашина З.П.

Сивцева А.В.



2008-2009

8 в класс

Улусный турнир "Розовый пегас"- Олонхо на русском языке«Нюргун Боотур Стремительный»

1

Матвеева О.Н.




«Ойдуо»

Улусный турнир "Розовый пегас"- Олонхо на англ.яз. «Нюргун Боотур Стремительный»

1

Рожина Е.Т.

Черкашина З.П.



2010-2011

10 классы

кустовой литературный брейн-ринг МЮГ «Уолан»

2

Рожина Е.Т.





Гуляева Барахсана Васильева Таня

Улусный конкурс чтецов, посвященный 115 – летию С.А.Есенина

1

2


Татаринова З.И.

2010-2011

Дегтярева Маша


Научно практическая конференция «Шаг в будущее»

2

Сивцева А.В.




Васильев Вася

Научно практическая конференция «Шаг в будущее»

сертификат

Никифорова М.Я.

Заочный улусный творческий конкурс «Иэйии» ( «Саас»)




Портнягина Уйгулаана

Гуляева Варя Калининская Дайаана

Карамзина Туяра Татаринова Валерия

Васильев Алик Софронова Саргы

Ушницкий Петя Ховрова Дуня Матвеева Тома Говорова Зина Васильева Диана


«Фототворчество»

«Литературное творчество»,

«Изобразительное творчество»

«Фототворчество»

«Махтал эйиэхэ учууталга» (Изобразительное искусство),

«Литературное творчество»




1

сертификат

сертификат

сертификат

1

1

1



сертификат

сертификат

сертификат

сертификат

сертификат


Сивцева А.В.

Татаринова З.И

Матвеева О.Н.





Бочкарев Дуолан Федоров Афоня

Троев Саша

Ильин Миша Черноградский Дима Гуляев Айтал

Пестряков Будьуур Лыткин Алеша



I республиканские Вешниковские чтения в с. Курбусах


Гран –При

Лауреат 1 степени

Лауреаты III степени

поощрение



Черкашина З.П. Рожина Е.Т.




Гоголева Марина



заочный конкурс ТИК

"Мой выбор - будущее моего улуса"



Дипломант 1 степени

Матвеева О.Н.




Местникова Куннэй

Олесов Кеша Алексеева Настя Слепцов Сережа Исакова Алена Бочкарева Настя Карамзина Айта



Улусный турнир "Розовый пегас" «Конкурс авторских стихотворений о Космосе».


1

2


3

1

2



3

поощрение



Сивцева А.В.

Цой В.И.


Цой В.И.

Татаринова З.И.

Татаринова З.И

Матвеева О.Н.

Сивцева А.В.





команда 11 «б»,

10 «б»,

11 «а»


Улусный турнир "Розовый пегас»

интерактивный конкурса

«Космос без границ».


1

2

3



Лазарева Н.И.

Рожина Е.Т.

Федорова Е.Е.





Васильев Алик. Калачев Игорь Румянцев Миша Копырина Ангела Охлопкова Аня Сыроватская Марианна

Карамзина Туяра Федорова Рита

Аммосова Туяра

Петухова Маша



Улусный турнир "Розовый пегас»

Конкурс рисунков на тему «Космос»

Конкурс рисунков на тему Конкурс рисунков на тему «Космос» «Космос»

Конкурс рисунков на тему «Космос»

Конкурс рисунков на тему «Космос»

Конкурс рисунков на тему «Космос»



1

2

3



поощрение

поощрение

поощрение

2

3



3

поощрение



Матвеева О.Н.

Татаринова З.И.

Цой В.И.

Татаринова З.И.

Матвеева О.Н.

Татаринова З.И.

Сивцева А.В.

Черкашина З.П.

Сивцева А.В.


2011-2012

Тарская Айна

Павлова Ангелина

Васильева Таня

Аммосова Туяра

Ермолаев Коля

Аммосов Степа

Рожина Уйгу

Ильина Юля

Дегтярева Маша Чердонова Дуня

Богдашин Саша



улусные Ломоносовские чтения

доклад«Потомки М.В.Ломоносова»,

доклад «Роль Ломоносова в развитии наук»

«Урок – экскурсия по Ломоносовским местам»

«Марбургские годы М.В.Ломоносова»

школьная НПК

«Ытык дьоммут суолунан».

«А.Н.Говорова – мин учуутал эбээм»

«Е.Е.Федорова»

Семья Рожиных

Подгорнова Г.Е

«М.П.Дегтярева»

«И.П.Рыбкина»

«А.И.Местникова»



1

2

3



сертификат

1

3



2

3

1



сертификат

сертификат



Cивцева А.В. Татаринова З.И

Татаринова З.И.

Сивцева А.В.

Рожина Е.Т.

Татаринова З.И.

Сивцева А.В.

Матвеева О.Н.





Портнягина Дайаана

Стручков Ефим

Сивцев Владик Алексеев Сережа


Кустовой конкурс ораторов «Дерзайте ныне ободрены…», посвященный 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова, в рамках недели русского языка и литературы МЮГ

3

3

3



3

Цой В.И.

Матвеева О.Н.

Рожина Е.Т.

Черкашина З.П.






Аммосова Вера 5а Голиков Павел

Улусный конкурс чтецов Стихотворения Пушкина

поощрение

сертификат



Рожина Е.Т.

Сивцева А.В.

Работы обучающихся, опубликованные в печати

год

ФИ обучающегося

произведение

Где опубликовано

руководитель

2006-2007

9 "в" класс

Презентация кружка "Устный журнал

"Живая газета"



"Живая газета" школа

Сыроватская С.Н

2006-2007

кружок "Проба пера" 8 "в"

стихи, рассказы

сборник

Сивцева А.В




«Свет школьного окна» автор Тося Колодезникова

сценарии школьных мероприятий

сборник

Черкашина З.П




Тося Колодезникова

Цикл передач о школе

Якутское радио «Куйаар дуораана

Черкашина З.П

2009-2010

10 «б» класс

«Алас моего детства»

сборник

Черкашина З.П.



  • Обладатель номинации «Лучший ученик Усть-Алданского улуса 2012 года по предмету «Русский язык» и именной премии имени Заслуженного учителя РС(Я) Бурнашева Г.В.

– Попова Айта, участник супер финала Государственной олимпиады школьников РС(Я) по русскому языку, 11 «б» класс. (Учитель Черкашина З.П.)

  • Обладатель номинации «Лучший ученик Усть-Алданского улуса по предмету «МХК» гг. и именного приза имени Отличника народного просвещения РСФСР Кондратьевой М.Х. – Бурцева Оля, участник супер финала Государственной олимпиады школьников РС(Я) , 11 «б» класс. (Учитель Черкашина З.П.)


Смотрите также:
Методическое объединение учителей русского языка и литературы
311.96kb.
1 стр.
Учебный план дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации учителей русского языка и литературы
472.78kb.
3 стр.
Объединение учителей русского языка и литературы
704.96kb.
3 стр.
Исследовательских работ школьников томаровского школьного округа
2089.54kb.
11 стр.
Обобщение педагогического опыта учителя русского языка и литературы моу «Гимназия №6» г. Воркуты
168.24kb.
1 стр.
Проект школьного праздника «День Матери»
124.1kb.
1 стр.
План проведения предметной методической недели кафедры учителей русского языка и литературы
61.75kb.
1 стр.
Из опыта работы учителей русского языка и литературы
95.76kb.
1 стр.
Трудные вопросы грамматики русского языка в школе
1246.46kb.
6 стр.
Использование топонимического краеведческого материала на уроках русского языка и литературы
85.36kb.
1 стр.
Методические разработки уроков русского языка и литературы. Тайга-2010г
242.77kb.
1 стр.
Сборник научно-исследовательских работ учеников 8 класса. Томск-2008. Посвящается учителю русского языка и литературы
1334.05kb.
10 стр.