Главная Другое
Экономика Финансы Маркетинг Астрономия География Туризм Биология История Информатика Культура Математика Физика Философия Химия Банк Право Военное дело Бухгалтерия Журналистика Спорт Психология Литература Музыка Медицина |
страница 1 «ШКОЛА И МЫ» праздника «День учителя» (Праздник проходит в виде программы новостей. Ведущие (юноша и девушка) сидят за столом на авансцене. Звучит музыкальная заставка, символизирующая начало передачи.) Юноша. (Игорь) Здравствуйте, дорогие зрители! Сегодня у нас праздничный выпуск передачи «Школа и мы». Вся страна отмечает великий праздник – День учителя. Сегодня все наши репортажи посвящены этой дате. Девушка. Новости политики Вчера кабинет директора посетила делегация учителей. Были обсуждены вопросы внешней и внутренней политики нашей школы, посещаемость и успеваемость. Сообщает наш специальный корреспондент. (На сцену выходит корреспондент с микрофоном, в глубине сцены макет двери с надписью «Директор») Спецкор. (Камалин Евгений) Дорогие зрители. Я веду свой репортаж из приемной директора. Как вы понимаете, встреча происходит за закрытыми дверями, но мы попробуем что-нибудь услышать. (прикладывает ухо к замочной скважине на импровизированной двери) Вы не поверите, но я слышу пение. Какая удача, нам удалось сделать эксклюзивную запись песни в исполнении коллектива учителей. (Ансамбль учащихся 10 класса исполняет песню «Что такое школа»).
Спящие порою на уроках. Мы с тобою даже это не заметим Спят детишки – ну и ради бога – 2 раза Припев: Школа – звездочка в нашей судьбе, Школа, что же сказать о тебе? Всем нам пришлось у доски отвечать Вот бы снова начать.
Исписанные вашими руками Там где отражаются жизни вашей старты, Часто не с цензурными словами. – 2 раза Припев: Школа – звездочка в нашей судьбе, Школа, что же сказать о тебе? Всем нам пришлось у доски отвечать Вот бы снова начать.
Бурлящее, как море на вулкане. Если кто-то с этим собирается поспорить Вспомните, как жили в школе сами-2 раза Припев: Школа – звездочка в нашей судьбе, Школа, что же сказать о тебе? Всем нам пришлось у доски отвечать Вот бы снова начать.
Каждый это чувствует, наверно Школу никогда никто из вас не позабудет, Как любви и дружбы самой верной – 2 раза Припев: Школа – звездочка в нашей судьбе, Школа, что же сказать о тебе? Всем нам пришлось у доски отвечать Вот бы снова начать. Юноша.(Игорь) Будни великих строек. Летом этого года на бескрайних просторах нашей школы развернулись небывалые по масштабам ремонтные и строительные работы. Чтобы наблюдать за ходом и качеством работ, дирекцией были установлены скрытые камеры. Предлагаем вам документальную запись, сделанную одним летним утром. (Сценка «Сонный строитель») На сцене стремянка и несколько кирпичей. Строитель начинает вяло перекладывать кирпичи с места на место и в скорее засыпает. Вылетает муха, кружится возле строителя и жужжит. Строитель во сне отмахивается от Мухи, но она упорно продолжает надоедать ему жужжанием. Наконец Строитель не выдерживает, хватает кирпич и запускает им в Муху. Девушка: Теперь вы понимаете, какие огромные усилия были приложены руководством школы, чтобы ремонт был сделан качественно и в срок к началу учебного года. (Песня в исполнении ансамбля «Песня о технических работниках»)
Даже если дождик или снег Дворника сначала видим мы с тобой, Он встает конечно раньше всех. Припев: Скатерть., скатертью к школе путь стелется Десять ступенечек чистотой блестят Каждому, каждому в лучшее верится, В школе уроки все быстро пролетят.
И звонок так вовремя звенит Иногда, конечно, так случается, Опоздал – дежурный тебя простит. Припев: Что же ты ,миленький, как же так родненький Ну – ка, давай сюда курточку скорей Вещи повесят нам быстренько , скоренько Или проводят нас прямо до дверей.
Есть привычка многих школьных лет Три урока быстренько кончаются И желудок требует обед. Припев: Плюшками , пиццами пахнет так сладостно Места любимее в школе не найти Каждому, каждому там бывать радостно Мимо столовой нам просто не пройти.
На холодный ветреный сезон В школе дела нет второстепенного Всякий труд имеет свой резон. Припев: Наши работники нам милы, дороги С праздником, с праздником поздравляем всех Сильные, щедрые, добрые, строгие Пусть вам сопутствует счастье и успех. Юноша. (Игорь). Криминальная хроника. Вчера вечером на территории школы произошла криминальная разборка курильщиков – старшеклассников. Результатом разборки стал раздел территории школы. Теперь клан дона Махорке курит за правым углом школы, а клан дона Папироски – за левым. На границе раздела могут курить ученики среднего звена. Сообщаем, что к радости правоохранительных органов, обошлось без кровопролития. Разборка закончилась всеобщим братанием и пением. (Песня на мелодию «Сиреневый туман» из репертуара В.Маркина) . 1. Дымок от сигарет над школой проплывает, Закурим по одной – и снова на урок. Мы знаем хорошо Минздрав предупреждает, Он нас предупредил- мы курим все равно. 2. Пускай у нас теперь нет свежего дыханья, И нас ни «Блендамед», ни «Орбит» не спасут, Курение для нас – почти заболеванье, Табак нас победил мы все бессильны тут. 3.Как хочется вести здоровый образ жизни, Учится хорошо, ходить в спортивный зал, Когда – нибудь и мы любимой маме скажем: «Ты можешь мной гордиться : я, мама, завязал!» Девушка: Новости медицины. Авторитетный источник из медицинского кабинета сообщает, что с первого октября вводится ряд платных медицинских услуг для прогульщиков и уклонистов от контрольных работ. Так, выписка справки освобождения от уроков с диагнозом воспаление хитрости обойдется вам в сто рублей. Вызов кареты скорой помощи во время контрольных работ по просьбе мнимого больного – двести рублей. Все вырученные средства пойдут на оплату дополнительных санаторных путевок для учителей. Юноша (Игорь). Новости культуры. Как вы все помните, недавно наши школьные артисты с огромным успехом гастролировали по Европе. И вот сегодня наши артисты и их руководитель пришли в студию, чтобы поделиться своими впечатлениями о поездке. Наш специальный корреспондент взял интервью у артистов. Сценка «Интервью» (В ходе сценки спецкор задает вопросы, но не дает на них отвечать, постоянно перебивает артистов, парадируя известных телеведущих. Спецкор: вам понравилась Европа? 1-й : да… Спецкор: это великолепно, потрясающе! Говорят вам, был оказан радушный прием? 2-й : да, прием был… Спецкор: могу себе представить: аплодисменты, поклонники, цветы! Расскажите, в каких городах вы побывали? 3-й: мы побывали…
1.
3. Юноша. (Игорь). Новости из Государственной Думы. В преддверие очередных выборов в депутаты различных партий проявляют интерес проблемам народного образования. Они посетили несколько школ нашего города, где провели контрольное взвешивание школьных портфелей. Девушка. Возмущению народных избранников не было придела. Вес портфелей в два- три раза превышал нормы, допущенные Министерством здравоохранения. Предлагаем вашему вниманию репортаж из школы №13. Сценка «Депутаты». (На сцене группа депутатов. Они по очереди берут портфели из кучи, взвешивают их, записывают результаты в тетрадь, возмущенно показывают друг другу записи, с негодованием размахивают руками. На сцене появляется согнувшийся под тяжестью своего портфеля Ученик, он направляется к депутатам.) 1-й депутат: Товарищи, разве можно детям каждый день носить такие тяжести?! 2-й депутат: Это безобразие! Мы немедленно направим запрос в Москву, в Госдуму, в Минздрав! Нельзя так перегружать детей! 3-й депутат: Подойди к нам , бедный мальчик! Покажи нам, какие учебники и тетради ты носишь с воем портфеле? (Ученик подходит к депутатам, открывает портфель и вытаскивает из него бутылку лимонада, кроссворды, компьютерные диски, плеер.) Депутаты (хором). А где учебники? Где тетради? Ученик: Да вот же! (показывает записную книжку). 1-й депутат: Молодец! Теперь мы видим, что ты готов к занятиям! Девушка. Труд учителя всегда был нелегок, ведь не все ученики готовы проявить рвение на уроках и выполнять требования преподавателей. Но если они не всегда могут проявит благоразумие внешне, то в душе каждый из них раскаивается в своих ошибках и дает себе клятву исправиться в следующий раз. (Песня в исполнении учащихся 11 класса.) Девушка. Вот и подошел к концу праздничный выпуск передачи «Школа и мы». Надеемся, что вы смогли улыбнуться и посмотреть на своих учеников по другому Юноша (Игорь). Мы все очень любим вас и благодарны вам за то, что вы выбрали эту чудесную профессию – учитель. Финальная песня. (Исполняют все участники праздника).
Выйдете из дому, Если вам не в радость Солнечный денек, Вспомните скорее: Вы идете в школу, Там вас ждут друзья, подруги, Ждет вас педагог! Припев: И улыбка, без сомненья, Вдруг коснется ваших глаз, И хорошее настроение Не покинет больше вас.
Позабыли сменку, И дежурный строгий Не хочет вас пускать, Скажите, что из дома Выходили летом, А пока дошли до школы, Зима пришла опять! Припев: И улыбка, без сомненья, Вдруг коснется ваших глаз, И хорошее настроение Не покинет больше вас.
Вам поставит двойку И слегка подпортит Эти ваш дневник, Вспомните, как много Оценок есть хороших! Их у вас гораздо больше- Вспомните о них! Припев: И улыбка, без сомненья, Вдруг коснется ваших глаз, И хорошее настроение Не покинет больше вас. Чтецы: Еще раз с праздником Вас поздравляем. Не горевать никогда ни о чем И не когда не болеть вам желаем, Жизни счастливой, успехов во всем! В семейной жизни вам желаем счастья, Пусть ваши дети крепко любят вас, Пусть стороной вас обойдут несчастья, И солнечным пусть будет каждый час! Поселится пусть в вашем доме Веселье, удача, друг к другу любовь. Желаем вам счастья, здоровья, конечно, Умных и грамотных учеников! Все хором : С праздником. Смотрите также: Сценарий «школа и мы» праздника «День учителя»
82.19kb.
1 стр.
Сценарий праздника «1 сентября День знаний» в детском саду Сценарий праздника «1 сентября-День знаний»
80.36kb.
1 стр.
Сценарий праздника, проведенного 1 сентября 2009 года. Вводное слово учителя. Играми веселыми отшумело лето
76.65kb.
1 стр.
Сценарий праздника Первого звонка) ( Звучит мелодия «Обжигающие»)
54.37kb.
1 стр.
Сценарий праздника «Осенины-именины»
53.32kb.
1 стр.
Сценарий праздника «День семьи»
57.33kb.
1 стр.
Сценарий праздника "День Земли"
90.62kb.
1 стр.
Сентябрь. Достать чернил и плакать
72.86kb.
1 стр.
Сценарий общешкольного праздника
68.02kb.
1 стр.
Сценарий рождественского праздника "Merry Christmas"
85.49kb.
1 стр.
Пояснительная записка: Сценарий спортивного праздника «День волейболиста»
65.01kb.
1 стр.
Сценарий праздника День смеха 3 класс День смеха или «1 апреля никому не верю» 37.29kb.
1 стр.
|