Главная
страница 1
История

 

I место- Микрюков Геннадий, 103 гр. – «Надежность советских танков в конце 1942 года и ее влияние на военные операции». Научный руководитель: Ирина Александровна Фаут, учитель истории лицея ТюмГНГУ.

 

II место - Шауфлер Денис, 111 гр. – «Развитие музыкальной культуры в годы Великой Отечественной войны». Научный руководитель: Ирина Александровна Фаут, учитель истории лицея ТюмГНГУ.

 

III место - Архипова Виктория, Угнивенко Алена, 111 гр. – «Молодежь в годы Великой Отечественной войны». Научный руководитель: Ирина Александровна Фаут, учитель истории лицея ТюмГНГУ.

 

Человек и общество

 

I место - Клюков Юрий, 902 гр., пролицей. – «Духовно-нравственные ценности семьи на переломных этапах истории». Научный руководитель: Калинина Альбина Петровна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ СОШ №90 «Крепыш».

 

II место - Зиганшин Азат, 103 гр. – «Изучение эффективности уличной рекламы в городе Тюмени». Научный руководитель: Зыгина Светлана Петровна, учитель обществознания лицея ТюмГНГУ.

 

III место - Порошин Павел, 104 гр. – «Интернет-зависимость старших школьников, как социальная проблема (на примере лицея ТюмГНГУ)». Научный руководитель: Уфимцева Юлия Евгеньевна, к.п.н., доцент каф. ТМПО  ИГН  ТюмГНГУ.

 

Экономика и менеджмент

 

I место - Нарбутик Мария, 111 гр. – «Изучение факторов, влияющих на изменение цен основных видов продовольственных товаров на примере Тюменской области». Научный руководитель: Зыгина Светлана Петровна, учитель обществознания лицея ТюмГНГУ.

 

II место - Гуменников Сергей, 112 гр. – «Экономическое чудо Китая». Научный руководитель: Желудкова Тамара Николаевна, учитель географии лицея ТюмГНГУ.

 

III место - Разуванова Мария, 115 гр. – «Формирование здорового питания в семье во время мирового финансового кризиса». Научный руководитель: Попов Владимир Григорьевич, к. с. н., зав. кафедрой ТТПП ТИ ТюмГНГУ.

 

Педагогическая и социальная психология

 

I место - Мишурова Ирина, 115 гр. – «Особенности самосознания и формирования саморегуляции в юношеском возрасте». Научный руководитель: Соколова Светлана Николаевна, психолог лицея ТюмГНГУ.

 

II место - Макаров Вадим, 111 гр. – «Работа органов самоуправления лицея ТюмГНГУ в 2009 – 2010 учебных годах» Научный руководитель: Соколова Светлана Николаевна, психолог лицея ТюмГНГУ.

 

III место - Каледа Ольга, 115 гр. – «Мониторинг и анализ результатов профориентационной работы кафедры «Станки и инструменты» на примере специальности «Металлообрабатывающие станки и комплексы» ». Научный руководитель: Ставышенко Анатолий Семенович, ст. препод. каф. СИ Института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ.

 

Информатика и информационные технологии

 

I место - Завьялов Евгений, 113 гр. – «Программа сравнения библиотек функций на мобильные телефоны Sony Ericsson». Научный руководитель: Долгушина Ирина Евгеньевна, заместитель директора по учебной и профориентационной работе ТюмГНГУ.

 

II место - Медведев Александр, 101 гр. – «Журнал успеваемости Online». Научный руководитель: Исхакова Светлана Владимировна, учитель информатики лицея.

 

III место - Ведерников Максим, Шулепов Никита 113 гр. – «Разработка мультимедийного учебного пособия по курсу «Компьютерно – телекоммуникационные системы и сети». Научный руководитель: Ведерникова Юлия Александровна, к.т.н., доцент кафедры «Автоматизации и вычислительной техники» ИНиГ ТюмГНГУ.

 

Техника и инженерное дело 1

 

I место - Поликарпова Виктория, Окунев Александр, 111 гр. – «Повышение дебета скважин»». Научный руководитель: Нестеров Иван Иванович, зав. кафедрой геологии нефти и газа ТюмГНГУ.

 

I место - Бабаева Татьяна, 111 гр. – «Возможности модернизации выполнения первичной хирургической обработки раневой поверхности». Научный руководитель: Квашнина Светлана Ивановна, профессор, доктор наук, доцент кафедры «Биомедецинская электронная техника» ИНиГ ТюмГНГУ.

 

II место - Никулина Анастасия, 111 гр. – «Поликапиллярные колонки с имобилизированной жидкой фазой в анализе углеводородов». Научный руководитель: Третьяков Николай Юрьевич, зав. кафедрой хроматографии ТюмГУ.

 

Техника и инженерное дело 2

 

I место - Белых Анастасия, 103 гр. – «Мицеллярные растворы и микроэмульсии для увеличения нефтеотдачи пластов». Научный руководитель: Байда Александр Александрович, ТИ ТюмГНГУ, аспирант.

 

II место - Яковлева Мария, 112 гр. «Методика расчёта констант фазового равновесия в области низких давлений». Научный руководитель: Фоминых Олег Валентинович, аспирант кафедры РЭНМ ТюмГНГУ, зав. лабораторией.

 

III место - Велижанин Дмитрий, 901 гр. , пролицей – «Модель «Летающее крыло»». Научный руководитель: Баранов Александр Игнатьевич педагог дополнительного образования, клуб «Кижеватовец».

 

III место - Гриценко Никита Александрович, 102 гр. «Одновременно-раздельная эксплуатация нефтяных скважин». Научный руководитель: Мантуров Андрей Юрьевич, начальник аналитического сектора отдела качества ООО «РН-Юганскнефтегаз».

 

Физика и познание мира

 

I место - Попова Ирина, 112 гр. – «Оценка коэффициента диффузии и длины свободного пробега молекул в разреженных газах». Научный руководитель: Нерадовский Денис Федорович, преподаватель кафедры ФМД ТИ ТюмГНГУ.

 

II место - Шевелева Анна, гр.112 – «Измерение вязкости жидкости методом Стокса и оценка точности метода». Научный руководитель: Нерадовский Денис Федорович, преподаватель кафедры ФМД ТИ ТюмГНГУ.

 

III место - Зырянов Виталий, 112 гр. – «Исследование зависимости силы тока  от напряжения с помощью лампового реостата». Научный руководитель: Громова Татьяна Филипповна - учитель физики МОУ СОШ № 14..

 

Билингвистическая секция: иностранные языки и литература

 

I место - Биктимирова Рената Маратовна, 112 гр. - «Heat conductivity coefficient determination by the method  of  heated filament». Научный руководитель: Миронова Елена Григорьевна, учитель английского языка лицея ТюмГНГУ; Нерадовский Денис Федорович, ассистент кафедры ФМД ТИ ТюмГНГУ.

 

II место - Шкурский Виктор, 104 гр. – «Bilinguistic site-encyclopedia «Famous people of the English – speaking countries»». Научные руководители: Миронова Елена Григорьевна, учитель английского языка лицея ТюмГНГУ; Яйлеткан Александр Александрович, кандидат философских наук, доцент каф. ГИ  ИГиГ ТюмГНГУ.



 

II место - Попова Мария, 105 гр. – «National Russian and English costumes in XVIII-XIX centuries» Научный руководитель: Миронова Елена Григорьевна, учитель английского языка лицея ТюмГНГУ.

 

III место - Мальцев Андрей, 101 гр. – «Christianity. History. Main brunches». Научный руководитель: Миронова Елена Григорьевна, учитель английского языка лицея ТюмГНГУ.


Смотрите также:
История I место- микрюков Геннадий
74.7kb.
1 стр.
Токмаков Дмитрий Оляновский Олег
284.62kb.
1 стр.
Выдающиеся люди Чувашии Подробнее: Геннадий Николаевич Айги
526.2kb.
3 стр.
Генрих грузман игумен геннадий и гоэнэ-вронский
731.6kb.
4 стр.
Геннадий Ледях был ярким, темпераментным и очень обаятельным артистом
44.94kb.
1 стр.
Сергей Бурдыгин Александр Возняк Алексей Горбачев Борис Карпенко Николай Карташев Геннадий Красников Виктор Логвинов Антонина Мелешко Алексей Фатьянов Геннадий Федорченко Борис Хвойко Ведущий
119.9kb.
1 стр.
I. Посткризисные меры и модернизация экономики 5
1527.73kb.
7 стр.
Стерник Геннадий Моисеевич, профессор кафедры экономики и управления городским строительством рэа им. Г. В. Плеханова Краснопольская Анастасия Николаевна, ведущий аналитик Аналитического консалтингового центра холдинга
181.66kb.
1 стр.
Теодор моммзен и его «история рима»
4339.46kb.
21 стр.
Формула специальности: Содержанием специальности 12. 00. 01 – «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве»
61.82kb.
1 стр.
Суров геннадий яковлевич
21.52kb.
1 стр.
Карандаев Геннадий Никифорович
1593.59kb.
14 стр.