Главная
страница 1 ... страница 2страница 3страница 4страница 5
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях "Надежды России" участвуют сильнейшие спортсменки субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются по 2 спортсменки спортивных сборных команд от субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда. От одной сборной команды допускаются не более 2 гимнасток.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены юниорки (12-14 лет) - 1999-2001 года рождения.

К участию в спортивных соревнованиях дополнительно допускаются по 2 гимнастки от ДСО и ведомств, а также кандидаты сборной команды России (молодежный, юниорский и юношеский составы) по утвержденному списку сборных команд.

Соревнования проводятся в каждом возрасте отдельно.

От города, проводящего спортивные соревнования, допускаются 3 спортсменки в соревнованиях «Надежды России».

4. В спортивных соревнованиях "Юные гимнастки" участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К спортивным соревнованиям допускаются по 20 спортсменов спортивных сборных команд от ДСО и ведомств субъектов Российской Федерации.

К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены юниорки (13 лет) , девочки (11-12 лет) , девочки (9-10 лет).

Спортсмены выступают по 5 возрастным группам:


  • группа № 1 – юниорки (13 лет) выполняют 4 упражнения: обруч, мяч, булавы, лента;

  • группа № 2 – девочки (12 лет) выполняют 4 упражнения: обруч, мяч, булавы, лента;

  • группа № 3 – девочки (11 лет) выполняют 4 упражнения: без предмета и 3 предмета на выбор;

  • группа № 4 – 2003 г.р. выполняют 4 упражнения: без предмета, и 3 предмета на выбор;

  • группа № 5 – 2004 г.р. выполняют 3 упражнения: без предмета и 2 предмета на выбор.

Соревнования проводятся по правилам соревнований для юниорок.

В спортивных соревнованиях "Юные гимнастки" по групповым упражнениям участвуют сборные команды ДСО и ведомств субъектов Российской Федерации.

Возраст участниц: юниорки (12-14 лет) 1999-2001 г.р.

Команды выполняют:



  • групповое упражнение с одним предметом, с 5 обручами

  • групповое упражнение с одним предметом, с 10 булавами.

Каждое групповое упражнение выполняют 5 гимнасток (+ 1 запасная).

В многоборье (соревнование № 2-ГУ) принимают участие все заявленные команды от ДСО и ведомств субъектов Российской Федерации и выполняют два упражнения.

5. В других всероссийских спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

К участию в спортивных соревнованиях в многоборье (соревнования № 2) допускаются:



  • юниорки (13-15 лет)

  • сениорки 1997 г.р. и старше.

Количественный состав команды:

  • 3 юниорки (13-15 лет)

  • 3 сениорки 1997 г.р. и старше

  • 2 тренера

  • 1 судья.

В спортивных соревнованиях по групповым упражнениям участвуют сильнейшие сборные команды субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда в групповых упражнениях.

К участию в соревнованиях по групповым упражнениям допускаются спортсменки 1997 г.р. и старше.

Количественный состав команды:



  • 6 гимнасток

  • 2 тренера

  • 1 судья.

К спортивным соревнованиям в чемпионатах ДСО и ведомств допускаются сборные команды ДСО и ведомств субъектов Российской Федерации по индивидуальной программе и групповым упражнениям.

Возраст гимнасток 1997 и старше.

К спортивным соревнованиям в первенствах ДСО и ведомств допускаются сборные команды ДСО и ведомств субъектов Российской Федерации по индивидуальной программе и групповым упражнениям.

Возраст: юниорки (13-15 лет), девочки (11-12 лет).

Состав команды по индивидуальной программе:


  • 6 спортсменов

  • 2 тренера

  • 1 судья.

Состав команды по групповым упражнениям:

  • 6 спортсменов

  • 2 тренера

  • 1 судья.

В соревнование № 1 (многоборье - командные соревнования) входят все 6 спортсменок. К соревнования № 2 (многоборье) допускаются 20 гимнасток, показавших лучшие результаты в соревнованиях № 1.

Командное первенство по групповым упражнениям определяется по сумме оценок за выполнение двух упражнений.


3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях "Надежды России" подаются в ВФХГ (119992, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, по факсу: 8 495 725 46 99) не позднее 15 сентября 2013 года.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях "Юные гимнастки" подаются не позднее 01 сентября 2013 года.

Предварительные заявки на другие всероссийские соревнования подаются не позднее одного месяца до начала соревнований в проводящую организацию.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованной региональной спортивной федерации и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в 2-х экземплярах в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:


  • паспорт гражданина Российской Федерации;

  • зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

  • медицинская справка о допуске к соревнованиям;

  • документ о страховании (оригинал).

Судьи предоставляют:

  • удостоверение судьи;

  • ксерокопии паспорта гражданина Российской Федерации с пропиской, ИНН и пенсионного страхового свидетельства (ПСС);

  • сертификат о переаттестации;

  • судейскую книжку.


4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования "Надежды России" и "Юные гимнастки" проводятся по спортивной дисциплине – личное многоборье.

2. В личных спортивных соревнованиях «Надежды России» по многоборью (соревнования № 2) победители определяются по наилучшей сумме баллов, полученной за выполнение 4-х видов программы.

3. В многоборье (соревнования № 2) спортивных соревнований "Юные гимнастки" в каждой возрастной группе победители определяются по наибольшей сумме баллов, полученной за выполнение 4 упражнений.

4. Победитель и призеры командных соревнований, в личном многоборье и групповых упражнениях во всероссийских соревнованиях определяются по наибольшей сумме баллов, набранных в соревнованиях №1 или № 2.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования. Во Всероссийскую федерацию художественной гимнастики в течение одной недели со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров.
1. Участники, занявшие призовые места (1,2,3) в личном многоборье всероссийских соревнований награждаются дипломами Всероссийской федерации художественной гимнастики и памятными призами проводящей организации и спонсоров.

2. Тренер спортсмена - победителя спортивного соревнования, занявшего 1 место, награждается дипломом Всероссийской федерации художественной гимнастики и памятным призом проводящей организации.


6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций, стартовых взносов.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников, тренеров и судей соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

(чемпионаты федеральных округов Российской Федерации, зональные соревнования)

№ п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

г. Белгород

Белгородская область


ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

 

 

13-14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1

16.03

день отъезда

 

 

2

Сибирский федеральный округ

г. Кемерово

Кемеровская область


ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)

 

 

13 -14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1 

16.03

день отъезда

 

 




1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

3

Южный федеральный округ,

Северокавказский

федеральный округ

(зональные соревнования)

г. Ростов-на-Дону

Ростовская область



ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1

16.03

день отъезда







4

Уральский

федеральный округ

г. Тюмень

Тюменская

область


ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13 -14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1

16.03

день отъезда









1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

5

Северо-Западный

федеральный округ

г. Отрадное

Ленинградская область




ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1

16.03

день отъезда







6

Приволжский

федеральный округ

г. Пенза

Пензенская область



ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13 -14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1

16.03

день отъезда









1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

7

Дальневосточный федеральный округ

г. Магадан

Магаданская область


ЛК. КЗ

100

18

12

4

2

КМС и выше

женщины

12.03

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.03

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520061611Б



1/6

1/6


15.03

многоборье

0520051611Б

1/1

16.03

день отъезда






ЛК - лично-командные соревнования

КЗ - командный зачет среди сборных команд субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

Многоборье – командные соревнования (соревнование № 1).

Многоборье (соревнование № 2).

Обруч, Мяч, Булавы, Лента (соревнование № 3).

Групповые упражнения – многоборье (соревнование № 2-ГУ)

Групповое упражнение – один предмет (соревнование № 3-ГУ1)

Групповое упражнение – два предмета (соревнование № 3-ГУ2)

Состав команды: 6 гимнасток, тренер, 2 судьи

3. К участию в чемпионате Федерального округа допускаются сильнейшие гимнастки 1997 г.р. и старше по лучшим результатам в многоборье, показавших на чемпионатах субъектов Российской Федерации.

В соревнованиях № 1 (многоборье - командные соревнования) принимают участие все допущенные гимнастки.

4. К соревнованиям в многоборье (соревнования № 2) допускаются сильнейшие гимнастки, занявшие в соревнованиях № 1 с 1 по 20 места и показавшие лучшие результаты в 4 видах программы.

5. В групповых упражнениях участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации.

Возраст участниц: 1997 г.р. и старше.

Каждое групповое упражнение выполняют 5 гимнасток (+ 1 запасная).

Команды выполняют:



  • групповое упражнение – один предмет, с 10 булавами

  • групповое упражнение – два предмета, с 3 мячами и 2 лентами

В спортивных соревнованиях групповые упражнения - многоборье (соревнования № 2-ГУ) участвуют все заявленные сборные команды субъектов Российской Федерации.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в проводящую организацию за один месяц до начала соревнований.

2. Окончательные заявки подаются в мандатную комиссию в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:


  • паспорт гражданина Российской Федерации;

  • зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

  • медицинская справка о допуске к соревнованиям;

  • документ о страховании (оригинал).

Судьи предоставляют:

  • удостоверение судьи;

  • ксерокопии паспорта гражданина Российской Федерации с пропиской, ИНН и пенсионного страхового свидетельства (ПСС);

  • сертификат о переаттестации;

  • судейскую книжку.


4. Условия подведения итогов
1. В командных спортивных соревнованиях среди федеральных округов Российской Федерации победители определяются в соревнованиях № 1 (многоборье – командные соревнования) по результатам 6 гимнасток, показавших лучшие результаты по сумме 4-х предметов.

2. В многоборье (соревнование № 2) победители определяются по наибольшей сумме баллов, полученной за 4 вида программы. В случае равенства результатов многоборья в финале предпочтение отдается гимнастке, которая набрала большее количество высоких оценок в 4-х видах программы.

3. В спортивных соревнованиях многоборье – групповое упражнение (соревнования № 2-ГУ) победители определяются по наибольшей сумме баллов, полученной командой за выполнение двух упражнений.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.


5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1,2,3) в личном многоборье спортивных соревнований награждаются дипломами и памятными призами проводящей организации и спонсоров.

2. Команды, занявшие призовые места (1,2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и памятными призами проводящей организации и спонсоров.

3. Тренеры спортсменов и команд – победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций, стартовых взносов.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников, тренеров и судей соревнований обеспечивают командирующие организации.



IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

(первенства федеральных округов Российской Федерации, зональные соревнования)

№ п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины
(в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей

спортсменов (муж/жен)

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

г. Белгород

Белгородская

область


ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

1 разряд и КМС

юниорки


(13-15 лет)

девочки


(11-12 лет )

12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б

0520121811Б



1/6

15.01

многоборье

групповое упражнение- один предмет



0520051611Б
0520121811Б

2/2
1/6

16.01

день отъезда







2

Сибирский федеральный округ

г. Омск


Омская область

ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

1 разряд и КМС

юниорки

(13-15 лет)

девочки

(11-12 лет)



12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б

0520121811Б



1/6

1/6


15.01

многоборье

0520051611Б

2/2

16.01

день отъезда










1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

3

Приволжский федеральный округ

г. Саранск

Республика Мордовия



ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

1 разряд и КМС

юниорки

(13-15 лет)

девочки

(11-12 лет)



12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б

0520121811Б



1/6

1/6


15.01

многоборье

0520051611Б

2/2

16.01

день отъезда







4

Южный федеральный округ,

Северокавказский федеральный округ

(зональные соревнования)

г. Астрахань

Астраханская область


ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

1 разряд и КМС

юниорки

(13-15 лет)

девочки

(11-12 лет)



12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б

0520121811Б



1/6

1/6


15.01

многоборье

0520051611Б

2/2

16.01

день отъезда










1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

5

Уральский

федеральный округ

г. Сургут

ХМАО


ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

КМС и выше

юниорки

(13-15 лет)

девочки

(11-12 лет)



12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б

0520121811Б



1/6

1/6


15.01

многоборье

0520051611Б

2/2

16.01

день отъезда







6

Северо-Западный

федеральный округ

г. Петрозаводск

Республика Карелия


ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

КМС и выше

юниорки

(13-15 лет)

девочки

(11-12 лет)



12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13-14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение - многоборье



0520111811Б

0520121811Б



1/6

1/6


15.01

многоборье

0520051611Б

2/2

16.01

день отъезда









1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

7

Дальневосточный

федеральный округ

г. Южно-Сахалинск

Сахалинская область


ЛК. КЗ

100

22

16

4

2

КМС и выше

юниорки

(13-15 лет)

девочки

(11-12 лет)



12.01

день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)







13.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б

0520121811Б



1/6

1/6


14.01

многоборье – командные соревнования

групповое упражнение – один предмет



0520111811Б
0520121811Б

1/6
1/6

15.01

многоборье

0520051611Б

2/2

16.01

день отъезда






ЛК - лично-командные соревнования

КЗ - командный зачет среди сборных команд субъектов Российской Федерации

2. Требования к участникам соревнований
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих Федеральных округов.

От каждого субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях может быть допущена только одна команда.


<< предыдущая страница   следующая страница >>
Смотрите также:
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по художественной гимнастике на 2013 год номер код вида спорта: 0520001611б москва I. Общие положения
1136.5kb.
5 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по дартсу на 2013 год номер-код вида спорта: 0680002411я москва I. Общие положения
544.06kb.
3 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спорту слепых на 2013 год номер-код вида спорта: 1150007711я москва
1456.55kb.
6 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по пулевой стрельбе на 2013 год номер-код вида спорта: 0440001611я москва
1150.96kb.
5 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по мотоциклетному спорту на 2011 год номер-код вида спорта: 0910007511Я г. Москва общие положения
3980.55kb.
13 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2012 год номер-код вида спорта: 0840005411Я г. Москва I. Общие положения
2734.2kb.
15 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному ориентированию на 2012 год номер-код вида спорта: 0830005511Я г. Москва I. Общие положения
1755.43kb.
7 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по триатлону на 2012 год номер-код вида спорта: 0300005611я москва
134.28kb.
1 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по скалолазанию на 2013 год номер-код вида спорта: 0800001511Я г. Москва
676.88kb.
4 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по синхронному плаванию на 2013 год номер-код вида спорта: 0230001611б москва
498.79kb.
3 стр.
Пложение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по сноуборду на 2012 год номер-код вида спорта: 0420003611я москва
471.71kb.
3 стр.
Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по смешанному боевому единоборству (мма) на 2012 год номер-код вида спорта: 0720001412а москва
178.17kb.
1 стр.