Главная
страница 1страница 2страница 3
#G0

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ПИСЬМО
от 25 октября 2004 года N 14-11-33/01

О Календаре Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися на 2005 год

Федеральное агентство по образованию направляет Календарь Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися на 2005 год (далее - Календарь), согласованный с Минобрнауки России и утвержденный Федеральным агентством по образованию (#M12293 0 901926714 2028685173 3855663234 1124147138 2773658752 1917984456 3464 980427654 4294967263приложение#S).


Положения по указанным в Календаре мероприятиям будут направлены дополнительно.
Просим принимать во внимание результаты участия в них при аттестации и аккредитации учреждений дополнительного образования детей, аттестации педагогических и руководящих кадров, при определении стипендиатов #M12293 1 901829146 3625400844 1093787795 3301212532 1289559741 178864569 181565703 3304377684 2836092392подпрограммы "Одаренные дети" федеральной целевой программы "Дети России "#S и присвоении звания "образцовый детский коллектив".
Справки по телефону (095) 237-8414, Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи.

Руководитель

Г.А.Балыхин

Приложение

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Федерального

агентства по образованию

Г.А.Балыхин



Календарь Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися

на 2005 год
Очные мероприятия с обучающимися (финальные мероприятия,

заключительные этапы очно-заочных мероприятий с вызовом обучающихся),

заочные мероприятия (без вызова обучающихся)



#G0N

Наименование мероприятия

Сроки, место проведения

Организаторы

Ответственные

1

2

3

4

5

Техническое творчество

1

XXXIII Всероссийский конкурс "Космос" (1987 год рождения и моложе)

Январь

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся; Всероссийское аэрокосмическое общество "Союз"

Егорова А.В. Никулин С.К.

2

Первенство России по моделям аэросаней среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

4-7 февраля

г.Пенза


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

3

Первенство России по трассовому автомоделизму среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

Европейская зона:

25-31 марта г.Новороссийск Сибирская зона:

5-9 июля г.Благовещенск Амурской области


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

4

Первенство России по судомодельному спорту среди учащихся (1990 год рождения и моложе)

Европейская зона:

24-30 марта г.Архангельск Сибирская зона: 26-30 марта г.Омск



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

5

Первенство России по авиационным моделям для закрытых помещений среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

21-24 марта г.Санкт-Петербург

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

6

Первенство России по скоростной радиотелеграфии и радиомногоборью среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

21-24 апреля г.Пенза

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

7

Первенство России по авиационным моделям "воздушного боя" среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

Европейская зона:

11-14 мая;

г.Пенза Сибирская зона: 4-8 июля г.Бердск Новосибирской области


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

8

Первенство России по судомодельному спорту среди учащихся (юноши 1987 года рождения и моложе)

Европейская зона:

23-30 июня г.Воронеж Сибирская зона:

3-9 мая г.Новосибирск


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

9

Первенство России по свободнолетающим авиационным моделям среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

Европейская зона:

27-31 июля г.Кострома Сибирская зона:

27 июня - 1 июля;

г.Бердск Новосибирской области



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

10

Первенство России по спортивной радиопеленгации среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

21-24 апреля

г.Пенза


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

11

Первенство России по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателем среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

22-26 июня

г.Заречный Пензенской области



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

12

Всероссийский слет юных пожарных

Июнь

Краснодарский край



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся; Центральный совет Всероссийской добровольной пожарной организации (ЦС ВДПО)

Егорова А.В. Никулин С.К.

13

Первенство России по ракетному моделированию среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

20-26 июня

г.Армавир Краснодарского края



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

14

Первенство России по радиоуправляемым автомоделям среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

22-26 июня

г.Заречный Пензенской области



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

15

Первенство России по картингу среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

Европейская зона:

23-25 июля

г.Волгодонск Ростовской области Сибирская зона:

2-4 июля


г.Благовещенск Амурской области

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

16

Первенство России по кордовым автомоделям среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

28 июня - 4 июля г.Тюмень

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

17

Первенство России по кордовым авиационным моделям среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

Европейская зона:

7-10 июля

г.Самара

Сибирская зона:

1-4 июля;

г.Бердск Новосибирской области



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

18

Первенство России по радиоуправляемым яхтам (класс FSЕ) среди учащихся (1987 год рождения и моложе)

25 сентября -

3 октября

г.Астрахань


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся

Егорова А.В. Никулин С.К.

19

Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Созвездие" (1984 год рождения и моложе)

Апрель

Московская область



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр технического творчества учащихся; Международный центр обучающих систем

Егорова А.В. Никулин С.К.

Художественное творчество

20

Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества "Салют, Победа!", посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне:
- Всероссийский конкурс творческих работ учащихся "Колокола моей памяти";
- Всероссийской конкурс хоров учреждений дополнительного образования детей;
- "IX Всероссийский фотофестиваль "Юность России-2005";
- Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран";
- Всероссийский фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Поклонимся великим тем годам...";


В течение года

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр развития системы дополнительного образования детей; Государственный российский дом народного творчества; Союз фотохудожников России; благотворительный фонд поддержки детского творчества "Жар-птица"; Всероссийская ассоциация международных культурных и гуманитарных связей; Международная детская художественная галерея

Калиш И.В. Поволяева М.Н.




- Всероссийский детский творческий конкурс "Юные патриоты России" в рамках V Всероссийского фестиваля детского и юношеского литературного творчества "Дети и книги";
- Всероссийский конкурс детского изобразительного искусства "Песни военных лет в рисунках";
- IV Всероссийский фестиваль детских хореографических коллективов "Здравствуй, мир!" (зональные смотры, финал)




.




21

IX Национальный конкурс детских студий костюма и театров моды "Размышление о моде"

Март

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Ассоциация детских творческих объединений "Золотая игла"

Калиш И.В. Чубарова Г.П.

22

II Общероссийский кинообразователь-

ный проект "Кино-СТАРТ"



Май

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр развития системы дополнительного образования детей; компания "ПР-Премьер"

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

23

IV Всероссийский детский конкурс исполнителей эстрадной песни "Голоса XXI века"

Ноябрь

г.Владимир



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Государственный российский дом народного творчества

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

24

Московский международный детский анимационный кинофестиваль "Золотая рыбка"

Сентябрь

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр развития системы дополнительного образования детей

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

25

IV Международный фестиваль экранного творчества детей "Московские каникулы"

Май

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр развития системы дополнительного образования детей

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

26

V Всероссийский фольклорный фестиваль "Псковские жемчужины"

Август

г.Псков


Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр развития системы дополнительного образования детей; Псковский областной дом детства и юношества "Радуга"

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

27

V Всероссийский фестиваль детского художественного творчества в рамках Всероссийской творческой ассамблеи "Адрес детства - Россия"

Сентябрь

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; благотворительный фонд поддержки детского творчества "Жар-птица"

Калиш И.В.

28

XI Международный конкурс детских рисунков " Рисунок-поздравление" ("Иллюстрируем любимую книгу")

Сентябрь

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный центр развития системы дополнительного образования детей; АО "Изоиздат"

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

29

V Всероссийский конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

Ноябрь

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Центр развития системы дополнительного образования детей; благотворительный фонд поддержки детского творчества "Жар-птица"

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

30

VI Всероссийский фестиваль школьных театров "Русская драма"

Ноябрь

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Центр развития системы дополнительного образования детей

Калиш И.В. Поволяева М.Н.

Эколого-биологическое направление

31

VII Всероссийский конкурс "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

Апрель

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный детский эколого-биологический центр

Егорова А.В. Сенчилова К.В.

32

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

Май

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный детский эколого-биологический центр

Егорова А.В. Сенчилова К.В.

33

Всероссийская эколого-биологическая олимпиада обучающихся в системе дополнительного образования детей

В течение года

Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный детский эколого-биологический центр

Егорова А.В. Сенчилова К.В.

34

Сессия и практикум Федеральной заочной экологической школы

Май

г.Москва



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный детский эколого-биологический центр

Егорова А.В. Сенчилова К.В.

35

Всероссийская школа юных друзей природы

Август

Республика Карелия



Отдел воспитательной работы и спорта Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию; Федеральный детский эколого-биологический центр

Егорова А.В. Сенчилова К.В.

следующая страница >>
Смотрите также:
Г. А. Балыхин Календарь Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися
462.77kb.
3 стр.
Зональное Первенство по баскетболу девушки- 1993-94 г р
22.63kb.
1 стр.
Календарь республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2013 год
987.2kb.
10 стр.
План календарь проведениния спортивно-массовых мероприятий
167.77kb.
1 стр.
Календарь спортивно-массовых мероприятий Прионежского муниципального района на 2013 г г
279.07kb.
1 стр.
Администрации мо «Балезинский район» С. Р. Наговицын Календарь Спортивно массовых мероприятий
955.42kb.
6 стр.
Дополниетльного образования детей «областной центр дополнительного образования детей»
173.45kb.
1 стр.
Календарь спортивно-массовых мероприятий на январь 2010 г
37.01kb.
1 стр.
Календарь спортивно массовых мероприятий федерации олимпийского бокса челябинской области
195.53kb.
1 стр.
Календарь спортивно-массовых мероприятий на 2012-2013 учебный год Отделение «горные лыжи»
66.47kb.
1 стр.
«лето-2013» Календарь культурно массовых мероприятий Дата
229.18kb.
1 стр.
Календарь спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий отдела физической культуры и спорта мбу «урчп» на 2009 год
310.4kb.
1 стр.