Главная
страница 1

УТВЕРЖДАЮ:

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области
_______________ Л.А. Рапопорт







УТВЕРЖДАЮ:

Президент РОО «Федерация легкой атлетики Свердловской области»

_______________Г.Н. Байкенов


Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста (1995-96 г.г.р.)и юниоров ( 1993-94 гг.р.)
Классификация соревнований:

Соревнования личные с командным зачетом.



Цель соревнований: выявление сильнейших спортсменов и комплектование сборных команд Свердловской области для участия в Первенстве России среди

юношей и девушек ( 1995-96 гг.р.;) Первенстве России среди юниоров (1993-94 г.р.).



Место и время проведения:

Соревнования проводятся 8-9 июня 2012 года на «Центральном стадионе» г. Екатеринбурга.

Заседание судейской и мандатная 6 июня с.г. с11.00 до 15.00 в помещении СДЮСШОР отделения легкой атлетики СК «Юность».

Требования к участникам соревнований

К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1995-96 г.р., и юниоры 1993-94 г.р. не имеющие медицинских противопоказаний, воспитанники СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов и других коллективов Свердловской области:

Составы команд:

Соревнования проводятся по 2 группам:

1 группа: 20 спортсменов ( старшего и юниорского возрастов) + 2 тренер + 2 судьи

2 группа : 10 спортсменов ( старшего и юниорского возрастов) +2 тренера + 1 судья



Программа соревнований:

Девушки и юниорки: 100,200,400,800,1500,3000,100с/б, 400с/б, 2000м с/п,

с/х 5 000м, прыжки в высоту, в длину, тройной, метание диска, копья, толкание ядра, эстафета 4х100,4х400, многоборье



Юноши и юниоры: 100,200,400,800,1500,3000,110с/б, 400с/б, 2000м с/п,

с/х 10 000м, прыжки в высоту, в длину, тройной, метание диска, копья, толкание ядра, эстафета 100+200+300+400м ( юноши), многоборье



Определение победителей:

Победители и призеры в каждом виде программы определяются в соответствии с правилами ИААФ.



Зачет : 1 группа – 20 результатов ( в т.ч. метания и длинный бег)

2 группа – 10 результатов ( в т.ч. метания и длинный бег)

Каждому спортсмену в зачет командного первенства можно выступать в 2-х видах программы.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками, занявшими в индивидуальных видах программы с 1-го по 16-е места:



Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Вып норм

Очки

20

17

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

Участник, не вошедший в число 16 лучших, но выполнивший разрядные нормы получает 1 очко.

Очки начисляются при выполнении нормативов: девушки-Ш р. Юниорки 2р, юноши – Шр, юниоры – 2р. Метания, многоборье и прыжки ниже на 1 разряд.

Премиальные очки в метаниях и многоборье + 3 очка.

Условия проведения:

Расходы по организации и проведению соревнований ( аренда спортсооружения, оплата судейства и награждение ( грамоты) несет МФК,СиМП СО и РОО ФЛА СО). Все остальные расходы ( проезд, питание, размещение участников и тренеров) несут командирующие организации.


Награждение победителей:

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней



Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.
Данное положение является вызовом на соревнования


Смотрите также:
Заседание судейской и мандатная 6 июня с г. с11. 00 до 15. 00 в помещении сдюсшор отделения легкой атлетики ск
33.98kb.
1 стр.
Презентация отделения легкой атлетики училища олимпийского резерва №1
36.38kb.
1 стр.
Достижения обучающихся отделение легкой атлетики
486.86kb.
5 стр.
Программа спортивной секции по лёгкой атлетике для учащихся 5-9 классов
216.59kb.
1 стр.
Отчет о спортивно-массовой работе за 2010-2011 учебный год
165.16kb.
1 стр.
Методические рекомендации по изучению дисциплины Материалы для самостоятельной работы студентов Тема Введение в легкую атлетику. История развития легкой атлетики. Классификация легкоатлетических упражнений
147.32kb.
1 стр.
Специализированная спортивная школа Олимпийского резерва №1 по лёгкой атлетике имени воспитанницы школы Олимпийской чемпионки Елены Елесиной приглашает детей и подростков 9-13 лет
30.95kb.
1 стр.
Вопросы для зачёта по лёгкой атлетике для учащихся 10 -11 классов
45.7kb.
1 стр.
Федерация легкой атлетики санкт-петербурга санкт-петербургская коллегия судей по легкой атлетике
42.62kb.
1 стр.
Хабаровской краевой общественной организации «Федерации легкой атлетики Хабаровского края»
100.62kb.
1 стр.
Всероссийская Федерация легкой атлетики
541.04kb.
6 стр.
Лекция №2 Практическая работа 4 часа Самостоятельная работа 2 час Тема Классификация и характеристика легкоатлетических упражнений происхождение и эволюция развития видов легкой атлетики
39.64kb.
1 стр.