Главная
страница 1
Информация

об итогах республиканского смотра-конкурса «Лучший детский тренер спортивной школы – 2012» Республики Татарстан
В соответствии с планом работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан в период с 10 февраля по 01 октября 2012 года проводился республиканский смотр-конкурс «Лучший детский тренер спортивной школы – 2012» Республики Татарстан.

Республиканский конкурс проводился с целью повышения престижа должности тренера-преподавателя учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, улучшения качества и эффективности учебно-тренировочного процесса.

Основными задачами смотра-конкурса являлись:

- развитие творческого потенциала и стимулирование работы тренеров-преподавателей;

- выявление лучших детских тренеров-преподавателей для дальнейшего обобщения их опыта работы;

- распространение положительного опыта работы, продвижение прогрессивных методов подготовки спортсменов;

- развитие массового спорта, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в детской и подростковой среде.

В Республиканском смотре-конкурсе приняли участие 70 тренеров-преподавателей из 48 учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Республики Татарстан.

Активное участие в смотре-конкурсе приняли тренеры-преподаватели из спортивных школ городов: Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Зеленодольска,

среди муниципальных районов: Арского, Сабинского, Азнакаевского, Нурлатского, Нижнекамского, Балтасинского, Актанышского, Дрожжановского, Муслюмовского, Алексеевского, Тетюшского, Верхне-Услонского, Пестречинского, Менделеевского, Рыбно-Слободского, Буинского.

Конкурс проводился по четырем номинациям:


  • номинация «Массовость» среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на начальном этапе:

- городских округов (городов муниципальных районов);

- муниципальных районов Республики Татарстан.



  • номинация «Мастерство» - среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на учебно-тренировочном этапе:

- городских округов (городов муниципальных районов);

- муниципальных районов Республики Татарстан.



  • номинация «Совершенство» - среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства:

- городских округов (городов муниципальных районов);

- муниципальных районов Республики Татарстан.



  • номинация «Молодой тренер» - среди тренеров-преподавателей до 35 лет:

- городских округов (городов муниципальных районов);

- муниципальных районов Республики Татарстан.

Смотр-конкурс проводился по критериям, соответствующим каждой номинации.

Решением Республиканского оргкомитета, призовые звание лауреата места присуждены следующим тренерам-преподавателям:

в номинации «Массовость» среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на начальном этапе:

- городских округов (городов муниципальных районов):



1 место - Вострикова Ирина Анатольевна, тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике г.Казани;

2 место - Вавилова Далина Дамировна, тренер-преподаватель по спортивному туризму ДЮСШ №6 «Бригантина» г.Зеленодольска;

3 место - Бурцева Ирина Ивановна, тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ «Титан» г.Набережные Челны;

лауреат - Ибрагимов Ренат Рашидович, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ №14 г.Казани.

- муниципальных районов Республики Татарстан:



1 место - Осянин Игорь Александрович, тренер-преподаватель по гиревому спорту ДЮСШ Верхне-Услонского района;

2 место - Габдрахманов Рашид Рахимович, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ Тетюшского района;

3 место - Гилязов Ильгизар Ашрафович, тренер-преподаватель по баскетболу КДЮСШ Пестречинского района;

лауреат - Аглиуллин Ильшат Набиуллович, тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ им. Г.С. Хусаинова Нурлатского района;

лауреата - Мошков Сергей Михайлович, тренер-преподаватель по хоккею с шайбой КДЮСШ Пестречинского района.

В номинации «Мастерство» - среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на учебно-тренировочном этапе

- городских округов (городов муниципальных районов):

1 место - Крюков Владислав Павлович, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу ДЮСШ №1 г.Бугульмы;

2 место - Уразбахтина Татьяна Геннадьевна, тренер-преподаватель по спортивной акробатике ДЮСШОР «Олимпийский» г.Набережные Челны;

3 место - Сафина Динара Равильевна, тренер-преподаватель по художественной гимнастике СДЮСШОР «Приволжанка» г.Казани;

лауреат - Павлов Игорь Леонидович, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ «Стрела» г.Казани;

лауреат - Чибикова Ирина Николаевна, тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ №5 «Дельфин» г.Зеленодольска.

- муниципальных районов Республики Татарстан:



1 место - Галиев Марат Габдулбарович, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ «Олимп» Арского района;

2 место - Исмаилов Фарход Усманович, тренер-преподаватель по настольному теннису ДЮСШ «Олимп» Сабинского района;

3 место - Лизунов Олег Евгеньевич, тренер-преподаватель по стендовой стрельбе ДЮСШ «Лидер» Азнакаевского района;

лауреат - Казаев Евгений Сергеевич, тренер-преподаватель по кикбоксингу ДЮСШ им. Г.С.Хусаинова Нурлатского района;

В номинации «Совершенство» - среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства:

- городских округов (городов муниципальных районов):

1 место - Александров Александр Валерьевич, тренер-преподаватель СДЮСШОР по настольному теннису г.Казани;

2 место - Белов Алексей Владимирович, тренер-преподаватель по бильярду ДЮСШ «Спектр» г.Казани;

3 место - Яшин Анатолий Николаевич, тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике г.Казани;

лауреат - Курмангалин Радик Батыршаевич, тренер-преподаватель ДЮСШ по спортивной гимнастике и акробатике г.Казани;

лауреат - Малков Юрий Михайлович, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ Вахитовского района г.Казани;

лауреат - Мазитова Эльмира Фзуновна, тренер-преподаватель РСДЮСШОР по фигурному катанию на коньках и шорт-треку МДМСиТ РТ.

- муниципальных районов Республики Татарстан:



1 место - Кушагин Андрей Анатольевич, тренер-преподаватель РСДЮСШОР по стендовой стрельбе МДМСиТ РТ;

2 место - Филиппов Виктор Иванович, тренер-преподаватель РСДЮСШОР по стендовой стрельбе МДМСиТ РТ;

за 3 место - Бадртдинов Альберт Анисович, тренер-преподаватель РСДЮСШОР по стендовой стрельбе МДМСиТ РТ.

В номинации «Молодой тренер» - среди молодых тренеров-преподавателей (до 35 лет):

- городских округов (городов муниципальных районов):

1 место - Шайхутдинова Регина Владимировна, тренер-преподаватель по спортивной акробатике ДЮСШОР «Олимпийский» г.Набережные Челны;

2 место - Гарипова Гульнара Раисовна, тренер-преподаватель по плаванию

СДЮСШОР «Дельта» г.Казани;



3 место - Ваганова Наталья Викторовна, тренер-преподаватель по плаванию

СДЮСШОР «Дельта» г.Казани;



лауреат - Барышников Алексей Святославович, тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике г.Казани;

лауреат - Мостяков Дмитрий Владиславович, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ «Олимп» г.Казани;

лауреат - Шагин Искандер Искандерович, тренер-преподаватель по арате ДЮСШ «Ак Буре» г.Казани;

- муниципальных районов Республики Татарстан:



1 место - Сафиуллин Раниль Дамирович, тренер-преподаватель по армспорту ДЮСШ Балтасинского района;

2 место - Мухаметшин Фанис Фаилевич, тренер-преподаватель по армспорту ДЮСШ «Олимп» Арского района;

3 место - Тимиров Рузиль Надифович, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ Актанышского района;

лауреат - Измаилов Дамир Наилович, тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ Дрожжановского района;

лауреат - Шаймухаметов Альберт Рафисович, тренер-преподаватель по

национальной борьбе ДЮСШ Муслюмовского района.


Смотрите также:
Информация об итогах республиканского смотра-конкурса «Лучший детский тренер спортивной школы 2012» Республики Татарстан
56.29kb.
1 стр.
Постановление ШУÖМ 20 марта 2013 г. №403 г. Ухта, Республика Коми о выполнении постановления администрации мого
222.35kb.
1 стр.
Конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2012» стали: в номинации «Лучший регион (область, г. Минск) республики по организации работы учреждений образования в сфере энергосбережения»
50.62kb.
1 стр.
Конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»
18.75kb.
1 стр.
Постановление № г. Мінск г. Минск Об итогах проведения II (городского) этапа Республиканского смотра-конкурса реализуемых коллективных договоров учреждений образования
50.45kb.
1 стр.
Постановление №10 г. Мінск г. Минск Об итогах проведения II (городского) этапа Республиканского смотра-конкурса реализуемых коллективных договоров учреждений образования
50.3kb.
1 стр.
Информация о профиле, зарегистрированномr на портале Электронного образования Республики Татарстан
128.97kb.
1 стр.
Об итогах районного этапа областного смотра-конкурса музеев общеобразовательных учреждений Конаковского района
16.3kb.
1 стр.
Спортивная жизнь школы
17.1kb.
1 стр.
Положение о республиканском смотре конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы среди муниципальных образований Республики Алтай в рамках Года спорта Республики Алтай в 2012 – 2013 годах
115.26kb.
1 стр.
Информация о проекте закона Республики Татарстан
246.77kb.
1 стр.
Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» Номинация конкурса «Лучший машинист локомотива»
99.72kb.
1 стр.