Главная
страница 1


ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ



П О Л О Ж Е Н И Е



о республиканских соревнованиях
на 2010 год

Соревнования по гребле академической проводятся в соответствии с республиканским календарным планом официальных спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов и участия национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта в международных мероприятиях на 2010 г., утвержденным приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31 декабря 2009 г. № 983.




  1. ЦЕЛИ

Соревнования проводятся в целях:

определения победителей в видах соревновательной программы по гребле академической;

повышения уровня мастерства спортсменов;

оценки, повышения качества и эффективности работы специализированных учебно-спортивных учреждений, иных организаций физической культуры и спорта;

проведения целенаправленной работы по отбору спортсменов в национальную и сборные команды Республики Беларусь по гребле академической, их подготовки к участию в международных соревнованиях;

дальнейшего массового развития и популяризации гребли академической, вовлечения граждан в занятия спортом, организации их досуга;

пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения.

II. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ

пп

Наименование мероприятия

Период


проведения

Место


проведения

Условия


финанси-рования

1.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“
МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ


февраль

12-13


Минск

х


2.

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“
ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ 1988-91, 1992-93 гг.р.,
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1994-95, 1996-97 г.р.

февраль

12-13


Минск




3.

ОТКРЫТЫЙ КУБОК БЕЛАРУСИ
МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ

май

04-06


Брест

х


4.

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ до 23 лет

июнь

24-26


Брест




5.

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ 1992-93 г.р.

июль

08-10


Брест




6.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ

август

11-14


Брест

х

7.

СПАРТАКИАДА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1994-95 гг. рождения

август

26-28


Брест




8.

СПАРТАКИАДА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1996-97 гг. рождения

август

26-28


Брест




9.

ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1993-94 гг. рождения

сентябрь

16-18


Брест




10.

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ
НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“
ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ 1989-92 г.р.,
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 1993-94 г.р.

декабрь

18-19


Брест





Ш. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, непосредственную организацию соревнований обеспечивает РУП ”Белспортобеспечение“.

Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными республиканской Коллегией судей по гребле академической, и утвержденными исполкомом общественного объединения ”Белорусская федерация гребли“ главным судьей и главным секретарем.

Управления /отделы/ физической культуры, спорта и туризма по месту проведения соревнований обеспечивают подготовку мест соревнований, организацию приема, питания, размещения участников и судей, охрану инвентаря, безопасность на воде, рекламу соревнований, а также медицинское обеспечение.

Представители /руководители/ команд ответственны за обеспечение явки участников на церемонии открытия, закрытия соревнований, награждения, дисциплину спортсменов и порядок в местах проведения соревнований и проживания, осуществляют контроль за выходом спортсменов на старт.

Представители /руководители/ команд не имеют права вмешиваться в действия судей.



IY. ЗАЯВКИ

Именные заявки на участие в республиканских соревнованиях, проводимых Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, должны быть представлены не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

Записи – не позднее, чем за 14 дней до начала соревнований в адрес общественного объединения ”Белорусская федерация гребли“ (220012 г.Минск, ул.Сурганова 2, e-mail: belarusrowing@tut.by).

В день соревнований представители команд предъявляют мандатной комиссии паспорта (документы их заменяющие) участников.



З А П И С Ь

на участие____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(команда)

Тип лодки ___________________Дистанция_________________Участники_____________


пп

Фамилия, имя


Год

рожд.


Разряд, звание

Город

область


ДСО, ведомство,

спортшкола



1.
















2.
















3.
















4.
















5.
















6.
















7.
















8.
















9.
















Тренеры: ________________________________________________________________

Представитель _________________/____________________________/

/роспись/ /фамилия, и.,о./


ЗАЕЗД

Предварительный

Отборочный

Полуфинал

Финал

Вода













Время













Место













Очки














Y. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

При отсутствии условных обозначений «Х» в графе «УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ» Министерство спорта и туризма Республики Беларусь несет следующие расходы по проведению соревнований:



  • оплата питания участников и судей;

  • оплата жилого помещения для иногородних участников и судей;

  • оплата работы судей, проезд и суточные в пути для иногородних судей;

  • оплата обслуживающего и медицинского персонала;

  • аренда спортсооружений, инвентаря, оборудования;

  • аренда автотранспорта для внутригородских перевозок на весь период соревнований;

  • награждение победителей;

  • канцелярские, типографские расходы.

При наличии условных обозначений «Х» в графе «УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ» Министерство спорта и туризма Республики Беларусь несет следующие расходы по проведению соревнований:

  • оплата питания судей;

  • оплата жилого помещения для иногородних судей;

  • оплата работы судей, проезд и суточные в пути для иногородних судей;

  • оплата обслуживающего и медицинского персонала;

  • аренда спортсооружений, инвентаря, оборудования;

  • аренда автотранспорта для внутригородских перевозок на весь период соревнований;

  • награждение победителей;

  • канцелярские, типографские расходы.

При отсутствии условных обозначений «Х» в графе «УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ» командирующие организации несут следующие расходы по участию в соревнованиях:

  • проезд к месту соревнований и обратно;

  • доставка спортивного инвентаря;

  • суточные в пути;

  • сохранение заработной платы.

При наличии условных обозначений «Х» в графе «УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ» командирующие организации несут следующие расходы по участию в соревнованиях:

  • оплата питания участников;

  • оплата жилого помещения для иногородних участников;

  • проезд к месту соревнований и обратно;

  • доставка спортивного инвентаря;

  • суточные в пути;

  • сохранение заработной платы.


YI. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЙ. КРИТЕРИИ ОТБОРОВ В СБОРНЫЕ ЭКИПАЖИ И ДОПУСКА К УЧАСТИЮ В ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся по существующим правилам.

Представители команд сдают казначею общественного объединения ”Белорусская федерация гребли“ в установленном порядке стартовый залог в размере одной базовой величины заработной платы за команду и по 30% базовой величины заработной платы за каждого участника, выступающего в личном зачете.

По окончании соревнований залог возвращается.

В случае нарушения правил соревнований (в том числе пропуск старта без уважительной причины, в случаях дисквалификации) стартовый залог не возвращается и приходуется в установленном порядке на расчетный счет общественного объединения ”Белорусская федерация гребли“.

К соревнованиям допускаются участники по следующим возрастным категориям:



  • мужчины, женщины - 1987 года рождения и старше;

  • юниоры, юниорки до 23 лет - 1991-1988 гг.рождения;

  • юниоры, юниорки - 1992-93 гг.рождения;

  • юноши, девушки - 1994-95, 1996-97 гг.рождения.

Для участия в чемпионате, Кубке, первенстве Беларуси среди спортсменов до 23 лет спортсмены легкого веса возраста 1993 года рождения и младше не допускаются.

Допускается личное участие в соревнованиях спортсменов и тренеров сверх установленного количества участников команды за счет средств командирующих организаций.



ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Участники соревнований должны быть в единой спортивной и гоночной форме, весла должны быть с одинаковой раскраской.


ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЙ

В комплексных соревнованиях (ОДМ, ССШ) начисление зачетных очков в каждом классе судов производится по результату выступления одного экипажа от участвующей команды.

Личное первенство определяется в финальных заездах. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, полученных зачетными экипажами за 1-8 место во всех номерах программы по таблице. В случае участия в соревнованиях сборных экипажей, очки распределяются по организациям пропорционально представительству их спортсменов в лодке.

В сборных экипажах в составе с членами штатной национальной команды, а также допущенных к участию решением тренерского Совета РЦОП по гребным видам спорта, сформированных из спортсменов, выступающих за команды областей и г.Минска, и спортсменов, выступающих лично, на чемпионате, Кубке, первенствах Беларуси зачетные очки несут спортсмены, заявленные за команды областей и г.Минска.

Сборные экипажи, сформированные из спортсменов разной территориальной принадлежности, одной территориальной принадлежности, при нахождении в их составе спортсменов, выступающих лично, зачетных очков не несут.
ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ ЧЕМПИОНАТА, КУБКА, ПЕРВЕНСТВ, ОЛИМПИЙСКИХ ДНЕЙ МОЛОДЕЖИ, СПАРТАКИАД

Класс

судов


м е с т а

1

2

3

4

5

6

7

8

1х, 2х, 2-, 2х л.в.

14

12

10

8

6

4

2

1

4х, 4-, 4- л.в.

28

24

20

18

12

8

4

2

8+

72

63

54

45

36

27

18

9



КРИТЕРИИ ОТБОРОВ В СБОРНЫЕ ЭКИПАЖИ И

ДОПУСКА К УЧАСТИЮ В ОФИЦИАЛЬНЫХ

МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
Критерии отбора в экипажи, осуществляющих подготовку к чемпионатам мира и Европы, и их квалификация на соревнования.


  1. Первый этап

Выполнение нормативов по общефизической подготовке на централизованных учебно-тренировочных сборах в осенне-зимний период согласно плана-модели подготовки национальной команды.

  1. Второй этап – Кубок Беларуси

Определение кандидатов для участия в международных официальных соревнованиях.

По итогам выступления в Кубке Беларуси в классах одиночка, двойка распашная без рулевого формируются экипажи:


мужские

одиночка, двойка парная, четверка парная

– из спортсменов, занявших 1-8 место в одиночке;



двойка распашная без рулевого, четверка распашная без рулевого

– из спортсменов, занявших 1-4 место в двойке распашной без рулевого;



двойка парная легкого веса

– из спортсменов, занявших 1-3 место в одиночке среди спортсменов легкого веса;



четверка распашная без рулевого легкого веса

– из спортсменов, занявших 1-3 место в двойке распашной без рулевого среди спортсменов легкого веса.



женские

двойка парная, четверка парная

– из спортсменов, занявших 1-8 место в одиночке;



двойка распашная без рулевого, восьмерка

– из спортсменов, занявших 1-6 место в двойке распашной без рулевого;



двойка парная легкого веса

– из спортсменов, занявших 1-3 место в одиночке среди спортсменов легкого веса;



  1. Третий этап – Чемпионат Беларуси

Экипажи, занявшие 1-6 места по итогам выступления в этапе Кубка мира в г.Люцерн (Швейцарская Конфедерация), являются кандидатами на участие в чемпионате Европы.

Победители Чемпионата Беларуси, показавшие при благоприятных погодных условиях технический результат скорости 97% и выше от модельной величины, являются кандидатами на участие в чемпионате Европы.

Экипажи, занявшие 1-6 места по итогам выступления в чемпионате Европы, являются кандидатами на участие в чемпионате мира.
Критерии отбора в сборные экипажи, осуществляющих подготовку к чемпионату мира среди спортсменов до 23 лет.

Во время проведения централизованных учебно-тренировочных сборов по специальной подготовке, на основании результатов, показанных на чемпионате Беларуси на тренажерах ”Концепт“, контрольных тренировок и выступления на Кубке Беларуси в классах одиночка и двоек распашных без рулевого формируются сборные экипажи.

Экипажи, принимавшие участие в Кубке Беларуси, занявшие наивысшее место среди команд 1988-1991 гг.р. в классах: одиночка (1-7 место), двойка распашная (1-6 место), одиночка (легкий вес) (1-6 место), получают право на участие в международных соревнованиях ”Большая Московская регата“.

Первенство Беларуси среди спортсменов до 23-х лет является основным отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет.

Победители первенства Беларуси среди спортсменов до 23-х лет в классах одиночка и двоек становятся кандидатами на участие в чемпионате мира среди спортсменов до 23-х лет.

Сборные экипажи четверок и восьмерок формируются из победителей и призеров первенства Беларуси среди спортсменов до 23-х лет в мелких классах.

Участие сборных экипажей в первенстве Беларуси среди спортсменов до 23 лет регулируется разделом ”Подведение итогов соревнований“ главы VI, главой VIII настоящего Положения, Моделью подготовки молодежной сборной команды по гребле академической к официальным международным соревнованиям 2010 года.

Выездной состав определяется сравнением текущих модельных величин скорости экипажей-победителей.

Решение о допуске к участию сборных экипажей в международных соревнованиях ”Большая Московская регата“, первенстве Беларуси среди спортсменов до 23 лет, чемпионате мира среди спортсменов до 23-х лет и назначении ответственных тренеров за подготовку экипажей принимается тренерским Советом РЦОП по гребным видам спорта по предложению старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по гребле академической, отвечающего за резерв, и главного тренера национальной команды Республики Беларусь по гребле академической.
Критерии отбора в сборные экипажи, осуществляющих подготовку к Первым летним юношеским Олимпийским играм, чемпионату мира среди юниоров, международным соревнованиям ”Дружба“.

Во время проведения централизованных учебно-тренировочных сборов по специальной подготовке, на основании результатов контрольных тренировок, выступления в первенстве Беларуси на тренажерах ”Концепт“ и выступления в Кубке Беларуси в классах одиночка и двойка распашная без рулевого формируются сборные экипажи.

Экипажи, принимавшие участие в Кубке Беларуси, занявшие наивысшее место среди команд 1992-1993 гг.р. в классах: одиночка (1-4 место), двойка распашная (1-2 место), получают право на участие в международных соревнованиях ”Дружба“.

Отборочный старт на право участия в Первых летних юношеских Олимпийских играх в двойке распашной без рулевой среди юниорок состоится через 10 дней после Кубка Беларуси. Экипаж-победитель отборочного старта становится кандидатом на участие в соревнованиях. К участию в отборочном старте допускаются спортсменки, родившиеся в период с 01.01.1992 до 31.12.1993 года.

Первенство Беларуси среди спортсменов 1992-1993 гг.р. является основным отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира среди юниоров.

Сборные экипажи формируются по итогам выступления в Кубке и первенстве Беларуси в одиночке, двойке распашной без рулевого.

Участие сборных экипажей в первенстве Беларуси среди спортсменов 1992-1993 гг.р. регулируется разделом ”Подведение итогов соревнований“ главы VI, главой VIII настоящего Положения, Моделью подготовки юниорской сборной команды по гребле академической к официальным международным соревнованиям 2010 года.

Победители первенства Беларуси среди спортсменов 1992-1993 гг.р. становятся кандидатами на участие в чемпионате мира среди юниоров.

Выездной состав команды на чемпионат мира среди юниоров определяется сравнением текущих модельных величин скорости экипажей-победителей.

Приоритет отдается экипажам, занявшим на международных соревнованиях ”Дружба“ не ниже второго места.

Решение о допуске к участию сборных экипажей в международных соревнованиях ”Дружба“, первенстве Беларуси среди спортсменов 1992-1993 гг.р., чемпионате мира среди юниоров, Первых летних юношеских Олимпийских играх и назначении ответственных тренеров за подготовку спортсменов принимается тренерским Советом РЦОП по гребным видам спорта по предложению старшего тренера национальной команды Республики Беларусь по гребле академической, отвечающего за резерв.

Спортсмены-инструкторы национальной команды Республики Беларусь по гребле академической, кандидаты в сборные экипажи обязаны принять участие:

в Кубке Беларуси – в классе одиночка, двойка распашная без рулевого,

в чемпионате Беларуси – в трех классах:

парники - одиночка, двойка парная, четверка парная,

распашники - двойка распашная без рулевого, четверка распашная без рулевого, восьмерка.

Спортсменам юношеского возраста разрешается участвовать в программе одних соревнований не более чем в двух классах лодок.
YII. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победительница в командном первенстве награждается дипломом 1 степени и памятным призом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются грамотами или дипломами соответствующих степеней.

Победители в личном первенстве награждаются памятным призом, дипломом 1 степени и медалью, за второе и третье места - дипломами и медалями соответствующих степеней.

Награждение спортсменов за 1-3 места производится при условии, что в данном виде программы соревновались более трех участников (экипажей). При меньшем количестве участников (экипажей) разыгрывается только золотая медаль.

Тренеры, подготовившие чемпионов, победителей соревнований, награждаются дипломом и медалью.
YIII. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


  1. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“

/мужчины, женщины/

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г.Минска.

Общее число участников – 63 чел.

Состав команды – 9 чел., из них 8 спортсменов, 1 тренер-представитель.

Количество судей – 32 чел., из них 15 иногородних.

Победитель в каждой категории определяется по лучшему времени, показанному среди всех участников.



ПРОГРАММА:

Дистанция - 2000 метров.

12 февраля утро: приезд команд до 11.00, жеребьевка – 13.00

14.00-17.30 – судейский семинар

18.00 – парад открытия

18.30-19.00 – настройка соревновательной системы



13 февраля с 09.30 – финальные заезды

14.30 – парад закрытия




  1. ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“

/юниоры, юниорки 1988-91 гг.р., юниоры, юниорки 1992-93 гг.р.;

юноши, девушки-1994-95, 1996-97 гг.р./

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г.Минска.

Общее число участников – 126 чел.

Состав команды – 22 чел., из них 20 спортсменов (1996-97 гг.р. – 2 дев., 2 юн.; 1994-95 гг.р. – 2 дев., 2 юн.; 1992-93 гг.р. – 3 юн., 3 дев., юниоры, юниорки 1988-91 гг.р. – 3 юн., 3 дев., 1 представитель, 1 тренер).

Победитель в каждой категории определяется по лучшему времени, показанному среди всех участников.
ПРОГРАММА:

Дистанция: 1996-97 гг.р. – 1000 метров; 1994-95 гг.р. – 1500 метров;

1992 г.р. и старше – 2000 метров.



12 февраля утро: приезд команд до 11.00, жеребьевка – 13.00

14.00-17.30 – судейский семинар

18.00 – парад открытия

18.30-19.00 – настройка соревновательной системы



13 февраля с 11.00 – финальные заезды

14.30 – парад закрытия




  1. ОТКРЫТЫЙ КУБОК БЕЛАРУСИ

/мужчины, женщины/

Соревнования лично-командные.

Общее число участников – 255 человек.

Состав команды – 31 чел., из них 28 спортсменов, 1 представитель, 2 тренера.

Количество судей – 38 чел., из них 30 иногородних.

В соревнованиях принимают участие экипажи сборных команд областей и г.Минска. Допускается участие сборных экипажей, составленных из спортсменов команд разных территорий.

Согласно Программы подготовки национальной команды по гребле академической к Олимпийским играм 2012 года, Моделей подготовки сборных команд Республики Беларусь к официальным международным соревнованиям Кубок Беларуси является квалификационным соревнованием для комплектования экипажей национальной и сборных команд.

Для отбора на участие в международных соревнованиях ”Дружба“ в классе двоек распашных без рулевого рассматриваются результаты экипажей, составленных из спортсменов 1992-93 гг.рождения.
ПРОГРАММА:

Дистанция - 2000 метров

4 мая - до 12.00 – приезд команд, 14.00 – жеребьевка

- 15.00 – парад открытия



- 16.00 – гандикап: мужчины, женщины -1х, 1х л/в, 2-

- экипажи, занявшие 1-24 места, участвуют в четырех предварительных, четырех отборочных заездах, двух полуфиналах А/В и двух полуфиналах С/D

- экипажи, занявшие 25 место и ниже, отбираются по времени в финалы Е, F … и т.д.

5 мая - 09.00 – предварительные заезды: муж., жен. - 1х, 1х л/в, 2-

- 13.00 – отборочные заезды: муж., жен. - 1х, 1х л/в, 2-

- 17.00 – полуфиналы А/В, С/D: муж., жен. - 1х, 1х л/в, 2-



6 мая - 10.00 – финалы А/В, С/D, Е,F и т.д.: муж., жен. - 1х, 1х л/в, 2-

- 14.00 – парад закрытия


  1. ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ

/юниоры, юниорки до 23-х лет/

Соревнования лично-командные.

Общее число участников – 260 человек.

Состав команды – 32 чел., из них 29 спортсменов, 1 представитель, 2 тренера.

Количество судей – 36 чел., из них 26 иногородних.

Соревнования являются квалификационными для комплектования и отбора сборной команды для участия в чемпионате мира среди молодежи до 23-х лет.

В соревнованиях принимают участие экипажи сборных команд областей и г.Минска.

Допускается участие:

- сборных экипажей, составленных из членов штатной национальной команды;

- по одному экипажу молодежной и юниорской сборных команд в каждом классе лодок (в классах двоек парной спортсменов открытого и легкого веса, распашной без рулевого до двух экипажей), сформированных из членов сборных областей и г.Минска решением тренерского Совета РЦОП по гребным видам спорта.

ПРОГРАММА:

Дистанция - 2000 метров

24 июня - 08.00-11.00 – приезд команд, 13.00 – жеребьевка

- 14.00 – парад открытия

- 15.00 – полуфинальные заезды:

юниоры в 1х, 2х, 2-, 1х л.в., юниорки в 4-, 4х, 2х л.в.

25 июня - 10.00 – финальные заезды:

юниоры в 1х, 2х, 2-, 1х л.в., юниорки в 4-, 4х, 2х л.в.

- 15.00 – полуфинальные заезды:



юниорки в 1х, 2х, 2-, 1х л.в., юниоры в 4-, 4х, 2х л.в.

26 июня - 10.00 – финальные заезды:

юниорки в 1х, 2х, 2-, 1х л.в., юниоры в 4-, 4х, 2х л.в.

- 13.00 – финальные заезды:

юниоры, юниорки в 8+

- 14.00 – парад закрытия



  1. ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ

/юниоры, юниорки 1992-93 гг.рождения/

Соревнования лично-командные.

Общее число участников – 169 человек.

Состав команды – 19 чел., из них 16 спортсменов, 1 представитель, 2 тренера.

Количество судей – 36 чел., из них 26 иногородних.

Соревнования являются квалификационными для комплектования и отбора сборной команды для участия в чемпионате мира среди юниоров.

В соревнованиях принимают участие экипажи сборных команд областей и г.Минска.

Допускается участие по одному экипажу юниорской сборной команды в каждом классе лодок (в классах двоек парной и распашной без рулевого до двух экипажей), сформированных из членов сборных областей и г.Минска решением тренерского Совета РЦОП по гребным видам спорта.
ПРОГРАММА:

Дистанция - 2000 метров

8 июля - 08.00-11.00 – приезд команд, 13.00 – жеребьевка

- 14.00 – парад открытия

- 15.00 – полуфинальные заезды:

юниоры в 1х, 2х, 2-, юниорки в 4-, 4х

9 июля - 10.00 – финальные заезды:

юниоры в 1х, 2х, 2-, юниорки в 4-, 4х

- 15.00 – полуфинальные заезды:



юниорки в 1х, 2х, 2-, юниоры в 4-, 4х

10 июля - 10.00 – финальные заезды:

юниорки в 1х, 2х, 2-, юниоры в 4-, 4х

- 13.00 – парад закрытия


  1. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

/мужчины, женщины/

Соревнования лично-командные.

Общее число участников – 276 человек.

Состав команды – 34 чел., из них 29 спортсмена, 1 представитель, 4 тренера.

Количество судей – 38 чел., из них 28 иногородних.

Соревнования являются квалификационными для комплектования и отбора национальной команды для участия в чемпионате мира и Европы.

В соревнованиях принимают участие экипажи сборных команд областей и г.Минска.

Допускается участие:

- сборных экипажей, составленных из членов штатной национальной команды;

- по одному экипажу молодежной и юниорской сборных команд в каждом классе лодок, сформированных из членов сборных областей и г.Минска решением тренерского Совета РЦОП по гребным видам спорта.

В заезд ветеранов допускаются участники 27-летнего возраста и старше.

ПРОГРАММА:
Дистанция - 2000 метров

11 августа - до 12.00 – приезд команд, 14.00 – жеребьевка

- 15.00 – парад открытия



- 16.00 – гандикап: мужчины, женщины 1х, 1х л/в, 2-

- экипажи, занявшие по времени 1-18 места, участвуют в трех полуфиналах А/В/С,

- экипажи, занявшие 19 место и ниже, отбираются по времени в финалы D, Е … и т.д.

12 августа - 10.00–полуфиналы А/В/С: мужчины, женщины 1х, 1х л/в, 2-

- 16.00 – финалы D, Е …: мужчины, женщины 1х, 1х л/в, 2-

- 17.00 – финалы А/В/С: мужчины, женщины 1х, 1х л/в, 2-

13 августа - 10.00 – полуфиналы: мужчины, женщины 2х, 2х л.в, 4-

- 17.00 – финалы: мужчины, женщины 1х, 2х, 2х л.в, 4-



14 августа - 09.00 – полуфиналы: мужчины, женщины 4х, 8+

- 10.15 – заезд ветеранов: микст -

- 12.00 – финалы: мужчины, женщины 4х, 8+

- 14.00 – парад закрытия
7-8. ОТКРЫТАЯ СПАРТАКИАДА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ, посвященная 65-летию

ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

/юноши, девушки 1994-95 гг.р., 1996-97 гг.р./

Соревнования лично-командные.

Участвуют команды отделений гребли академической ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР.

Состав команды – 19 человек, из них: 4 юноши, 4 девушки – 1994-95 гг.р., 4 юноши, 4 девушки – 1996-97 гг.р., 1 представитель, 2 тренера.

Количество судей – 36 чел., из них 28 иногородних.

Учащиеся РЦОП, ЦОР, ШВСМ, УОР выступают за команды специализированных учебно-спортивных учреждений (далее – СУСУ) (ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР), обеспечивших их подготовку на раннем этапе и направивших их на обучение в РЦОП, ЦОР, ШВСМ, УОР, в случае включения указанных учащихся в именную заявку СУСУ.

Экипажи, составленные из спортсменов разных областей и спортивных школ, к участию в соревнованиях не допускаются.
ПРОГРАММА:

Дистанция: 1500 м – юн., дев. 1994-95 гг.рождения

1000 м – юн., дев. 1996-97 гг.рождения

26 августа - 08.00-11.00 – приезд команд, 13.00 – жеребьевка

- 15.30 – парад открытия

- 16.00 – полуфиналы: ст.юноши - 1х, 2х; ст.девушки - 4х

- 17.00 – полуфиналы: мл.юноши - 1х, 2х; мл.девушки - 4х



27 августа - 10.00 – финальные заезды: ст.юноши - 1х, 2х;

ст.девушки - 4х

- 12.00 – финальные заезды: мл.юноши - 1х, 2х;

мл.девушки - 4х

- 14.00 – полуфиналы: ст.юноши - 4х, ст.девушки - 1х, 2х

- 15.00 – полуфиналы: мл.юноши - 4х, мл.девушки - 1х, 2х



28 августа - 10.00 – финальные заезды: ст.юноши - 4х,

ст.девушки - 1х, 2х

- 12.00 – финальные заезды: мл.юноши - 4х,

мл.девушки - 1х, 2х

- 14.00 – парад закрытия
9. ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

/юноши, девушки 1993-94 гг.рождения/

Соревнования лично-командные.

Общее число участников – 232 человека.

Состав команды – 28 чел., из них 25 спортсменов (12 юношей + 12 девушек + 1 рулевой), 1 представитель, 2 тренера.

Количество судей – 36 чел., из них 26 иногородних.

В соревнованиях принимают участие экипажи сборных команд областей и г.Минска.

Сборные экипажи, сформированные из спортсменов разных областей, к участию в соревнованиях не допускаются.
ПРОГРАММА:

Дистанция - 2000 метров

16 сентября - 08.00-11.00 – приезд команд, 13.00 – жеребьевка

- 14.00 – парад открытия

- 15.00 – полуфинальные заезды:

юниоры в 1х, 2х, 2-, юниорки в 4-, 4х

17 сентября - 10.00 – финальные заезды:

юниоры в 1х, 2х, 2-, юниорки в 4-, 4х

- 15.00 – полуфинальные заезды:



юниорки в 1х, 2х, 2-, юниоры в 4-, 4х

18 сентября - 10.00 – финальные заезды:

юниорки в 1х, 2х, 2-, юниоры в 4-, 4х

- 13.00 – финальные заезды:

юниоры, юниорки в 8+

- 14.00 – парад закрытия


10. ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“

/юниоры, юниорки 1989-1992 г.р.; юниоры, юниорки 1993-94 г.р./

Соревнования лично-командные.

Участвуют сборные команды областей и г.Минска.

Общее число участников – 165 человек.

Состав команды – 19 чел., из них 16 спортсменов (4 юниора + 4 юниорки – 1989-92 гг.р.; 4 юниора + 4 юниорки – 1993-94 гг.р.), 1 представитель, 2 тренера.

Количество судей – 32 чел., из них 15 иногородних.


ПРОГРАММА:

18 декабря - 08.00-11.00 – приезд команд,

- 13.00 – жеребьевка

- 16.30 – парад открытия

- 17.00 – гребной тренажер ”Концепт“ – дистанция 500 м

юниоры, юниорки 1989-92 гг.р.,

юниоры, юниорки 1993-94 гг.р.

Победитель в каждой категории определяется по лучшему времени, показанному среди всех участников.

19 декабря - 10.00 – гребной тренажер ”Концепт“ – дистанция 6000 м

юниоры, юниорки 1989-92 гг.р.,

юниоры, юниорки 1993-94 гг.р.

- 14.00 – парад закрытия

Победитель в каждой категории определяется по лучшему времени, показанному среди всех участников.

Государственный тренер С.В.Храмков


Государственный тренер Т.П.Дулуб
Директорат национальных М.И.Булынко
команд по видам спорта

Управление спорта С.А.Мазуркевич





Смотрите также:
Гребля академическая
31.34kb.
1 стр.
Академическая гребля Ф. И. О. год рожд звание область ведомство тренеры женщины
994.18kb.
1 стр.
Спортсмены, получающие стипендии Губернатора Тверской области в 2008г
9.79kb.
1 стр.
Академическая гребля
34.04kb.
1 стр.
Гребля академическая
264.06kb.
1 стр.
Е. Летние виды спорта Гребля академическая
265.7kb.
1 стр.
Зеликович: академическая гребля уже на дне, и это вселяет оптимизм 18. 12. 2012 р-спорт
43.89kb.
1 стр.
Гу-вшэ, Москва Академическая автономия: образы и реальность современного университета1
302.49kb.
1 стр.
Гребля медальный дождь
11.88kb.
1 стр.
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
40.6kb.
1 стр.
Глобальная академическая революция и современное инклюзивное развитие: основные тренды и проблемы
254.83kb.
1 стр.
Светлановский зал
166.87kb.
1 стр.