Главная
страница 1

НОМИНАЦИЯ «Промышленность»

Претендент

Достижение

Котин Олег Аркадьевич, генеральный директор компании «БИОФАРМОС»

Внедрение новейшей модели оборудования – биореактора объемом 1 кубометр – для выращивания суспензионной культуры клеток уникальных лекарственных растений по собственной запатентованной технологии компании, а также аппарата для научных исследований – жидкостного хроматографа производства фирмы. Обучение персонала работе на данном оборудовании

Кутыев Ильдар Набиуллович, начальник управления маркетинга ПО «Баррикада» (бизнес-единица «ЛСР. ЖБИ – Северо-Запад»)

Разработка и реализация системы накопления и систематизации информации, полученной из открытых источников, с целью выявления тенденций и построения прогнозов развития рынка железобетонных изделий

Мохнаткин Алексей Эдуардович, генеральный директор компании «Светлана-Оптоэлектроника»

Эффективная реализация дифференциации активов технологической цепочки – от эпитаксиального выращивания полупроводниковых гетероструктур, нанесения люминофора и корпусирования светодиодов до сборки светодиодных осветительных приборов и построения интеллектуальных систем управления светодиодным освещением

Нанобашвили Вячеслав Арсенович, руководитель проектного офиса «АстроСофт»

Руководство проектом по созданию в компании «Ленэнерго» автоматизированной системы управления процессом технологического присоединения, которая обрабатывает заявки и предоставляет информацию о состоянии и ходе работ в режиме реального времени

Рябинок Алексей Валерьевич, директор по охране труда и окружающей среды фабрики «Петро»

Внедрение системы энергосбережения, которая позволяет ежегодно экономить десятки тысяч гигаджоулей

Скорик Светлана Ивановна, директор по качеству НТФФ «ПОЛИСАН»

Получение сертификата полного соответствия европейским стандартам GMP, который позволил компании войти в число ведущих мировых производителей

Тарасов Игорь Викторович, начальник отдела строительства дирекции капитального строительства Правобережной ТЭЦ ТГК-1

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ

НОМИНАЦИЯ «Строительство»

Претендент

Достижение

Бабаков Денис Александрович, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»

Реализация 251 тыс. кв. м недвижимости в элитном и массовом сегментах на общую сумму свыше 26 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию 11 домов полезной площадью более 225 тыс. кв. м

Белавская Татьяна Сергеевна, генеральный директор компании «Северо-Западный Строительный Комплекс»

Создание в Северо-Западном регионе эффективной проектно-строительной компании, деятельность которой направлена на формирование, продвижение и поддержку технологически сложных по структуре строительных проектов, в первую очередь в агропромышленном комплексе

Берсиров Беслан Рамазанович, заместитель генерального директора объединения «Строительный трест»

Сдача порядка 135 тыс. кв. м недвижимости в строгом соответствии с заявленными сроками строительства, многолетняя приверженность традициям кирпичного домостроения

Карманов Дмитрий Александрович, директор по маркетингу компании STEP

Внедрение системы поиска и отбора потенциальных проектов и тендеров, которая позволила существенно повысить эффективность участия компании в тендерах

Медведева Юлия Федоровна, директор компании «Стройреставрация»

Реставрационные работы на объекте «Монетный двор» и восстановление герба Российской Империи на фронтоне главного фасада корпуса 1, выходящего на площадь Петропавловской крепости

НОМИНАЦИЯ «Девелопмент»

Претендент

Достижение

Валуева Елена Сергеевна, директор по маркетингу Mirland Development Corporation

Воплощение идеи внедрения в Петербурге международных стандартов экологического строительства в массовом сегменте жилья

Назаров Андрей Александрович, заместитель председателя совета директоров управляющей компании «СТАРТ Девелопмент»

Существенный вклад в пересмотр политики застройки окраин спальными районами, в переориентацию на создание самостоятельных и самодостаточных центров притяжения в разных точках города. Включение в перечень приоритетных проектов Министерства регионального развития РФ города-спутника Южный, подписание инвестиционного соглашения с правительством Санкт-Петербурга

Окунь Марк Леонидович, владелец и генеральный директор компании «Отделстрой»

Реализация проекта комплексного освоения территории «Новый Оккервиль» с соблюдением сроков сдачи, где будут решены вопросы обеспечения социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры

Селиванов Василий Геннадьевич, генеральный директор компании LEGENDA

Работа над новой концепцией smart-домостроения, которая позволила создать более удобное и функциональное жилье, и последующий вывод ее на жилищный рынок Санкт-Петербурга

НОМИНАЦИЯ «Финансы и инвестиции»

Претендент

Достижение

Васильева Ирина Геннадьевна, начальник отдела по обслуживанию юридических лиц Санкт-Петербургского филиала Банка Москвы

Увеличение ресурсной базы корпоративных клиентов почти на 50% и продвижение продуктов для предприятий среднего и малого бизнеса, в результате чего доля корпоративного бизнеса в доходах филиала выросла до 71%

Горшкова Ирина Валерьевна, начальник отдела управления рисками ГК «Балтийский лизинг»

Руководство проектом «Внедрение SAP CRM», который охватывает 60 филиалов в России и реализуется в рамках активного развития розничного направления бизнеса компании

Дзугаев Роман Валерьевич, Fixed Income трейдер Банка БФА


Проведение значительного объема сложных сделок на рынке облигаций, что позволило привлечь крупных клиентов на обслуживание в рамках инвестиционных услуг банка, наладить связи с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, увеличить прибыль банка


Календжян Гаянэ Артаковна, директор департамента комплексного страхования путешественников страхового общества «Помощь»


Эффективное руководство департаментом комплексного страхования путешественников, который в 2012 году добился наиболее высоких показателей за 14 лет работы в компании данного направления

Куратник Владимир Алексеевич, начальник управления платежных карт Банка БФА


Кураторство проекта запуска системы платежных карт, формирование соответствующего управления из опытных специалистов, подготовка документов для вступления банка в систему VISA, разработка полной линейки карт VISA и тарифов

Кучинский Денис Сергеевич, начальник управления продаж филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге


Реализация бизнес-планов филиала на 2012 год, в результате которой общий объем выданных кредитов по итогам года увеличился на 73%, совокупный кредитный портфель – на 63%, прибыль – на 48%. Портфель кредитов наличными вырос на 53%, ипотечных кредитов – на 72%, автокредитов – на 47%, КМБ – на 124%, кредитных карт – на 58%

Шагардин Дмитрий Викторович, аналитик отдела рыночного анализа и консультаций компании «КИТ Финанс Брокер»


Освещение в аналитических обзорах глобальных тенденций в макроэкономике, монетарной политики центробанков, основных процессов в экономике Еврозоны, США, Китая, Японии и повышение уровня экономической грамотности специалистов финансовой сферы и людей, интересующихся вопросами мировой экономики


НОМИНАЦИЯ «Наука и инновации»

Претендент

Достижение

Бауман Дмитрий Андреевич, заместитель генерального директора по научной и проектной работе компании «Светлана-Оптоэлектроника»

Успешное завершение научного проекта совместно с СПбГЭТУ в рамках постановления правительства РФ №218, в результате которого разработана технология изготовления мощного чипа для светодиодов белого цвета с рекордными значениями эффективности 53% на рабочем токе

Белов Павел Александрович, заведующий лабораторией «Метаматериалы» НИУ ИТМО

Разработка определенного класса метаматериалов, которые позволяют передавать изображения со сверхразрешением. Тем самым удалось преодолеть классический дифракционный предел разрешения для оптических линзовых систем, который долгое время считался непреодолимым даже теоретически

Тойвонен Николай Рудольфович, проректор по инновационной работе НИУ ИТМО

Формирование комплексной инновационной инфраструктуры, нацеленной на предоставление широкого спектра сервисов для поддержки высокотехнологического предпринимательства, включающей в себя бизнес-инкубатор, технопарк и стартап-акселератор

Шаклеин Владислав Геннадьевич, ведущий программист компании «АстроСофт»

Развитие аппаратнозависимой части системы наведения при помощи спутниковой навигации Precision Navigation and Recognition System (PNRS) для вертолетов Cassel Aero

НОМИНАЦИЯ «Информационные технологии»

Претендент

Достижение

Гайдамаков Сергей Александрович, директор департамента автоматизации государственных структур Digital Design

Реализация проекта СЭОДО для ОАО «Сбербанк России» на платформе DocsVision

Платонов Сергей Михайлович, руководитель исследовательской лаборатории Raidix

Технологическое партнерство с ведущими участниками рынка производителей оборудования для систем хранения данных, сопровождавшее выход компании на международный уровень

Спиридонов Андрей Владимирович, руководитель проекта компании «Компас СПб»

Руководство разработкой и внедрением автоматизированной системы «Путевые листы и ГСМ» в СПб ГУП «Горэлектротранс», базирующейся на современной технологии .Net и TNP-платформе, предназначенной для быстрого создания управленческих программ любой степени сложности

Тарасенко Константин Николаевич, ведущий специалист 1С «АстроСофт»

Реализация системы расчета зарплат для крупного предприятия в сжатые сроки


НОМИНАЦИЯ «Телекоммуникации»

Претендент

Достижение

Гудков Максим Викторович, ведущий инженер группы эксплуатации пакетных сетей Северо-Западного филиала компании «МегаФон»

Осуществление запуска сети LTE в Санкт-Петербурге, организация транспорта для базовых станций LTE и решение задач по строительству новой сети, которые позволили провести сложные этапы интеграции максимально эффективно

Игнатьев Сергей Васильевич, технический директор филиала МТС в Псковской области

Крупномасштабная программа модернизации сети – полная замена аппаратного и программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций стандарта GSM сети МТС

Князева Ирина Александровна, менеджер федерального проекта по обеспечению покрытия в поездах «Сапсан» в части работ Северо-Западного филиала компании «МегаФон»

Обеспечение скоростного доступа в интернет в поездах «Сапсан»

Коцарев Игорь Леонидович, технический директор «Триколор ТВ»

Запуск первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ», куда вошли 25 телеканалов в формате высокой четкости (HDTV)

Рощин Илья Леонидович, руководитель технического отдела компании «Комфортел»

Проектирование и постройка отказоустойчивого ядра сети передачи данных «Комфортел»

Толстограев Сергей Витальевич, директор филиала компании «ЭР-Телеком Холдинг» в Санкт-Петербурге

Реализация проекта «Городской Wi-Fi» – подключение к беспроводному интернету одного из самых популярных парков города, ЦПКиО им. Кирова

Туранов Юрий Витальевич, руководитель отдела интеграционных проектов компании «ВестКолл»

Разработка и успешное внедрение телекоммуникационных решений для предприятий различных сфер деятельности (муниципальные, государственные, частные компании, гостиницы, банки)

НОМИНАЦИЯ «Туризм и услуги»

Претендент

Достижение

Гоцеридзе Эрика Гививна, и.о. директора отеля «Введенский» / Санкт-Петербургский филиал компании «Гостиницы АЛРОСА»

Эффективное управление отелем «Введенский», включающее в себя разработку уникальной концепции его развития

Пивоваров Максимилиан Александрович, генеральный директор музеев «ЛабиринтУм» и «КидБург»

Внедрение и развитие уникальных интерактивных музеев «КидБург» и «ЛабиринтУм», учреждение научно-занимательной премии для школьников «Большой УМ»

Мовсесян Месроп Андраники, генеральный директор «Репино Cronwell Park Отель»

Успешное развитие гостиничного комплекса «Cronwell Park Отель», организация и поддержка экологической акции «Чистая природа от чистой души», активное участие в жизнедеятельности Курортного района



НОМИНАЦИЯ «Здравоохранение и здоровый образ жизни»

Претендент

Достижение

Агранович Ольга Евгеньевна, доктор медицинских наук, руководитель отделения артрогрипоза ФГБУ «НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА» Минздрава РФ

Разработка и апробация нового комплексного метода лечения и реабилитации пациентов с артрогрипозом. Создание целостной системы медицинской, педагогической, психологической и социальной помощи детям-инвалидам, не имеющей аналогов в России

Коростылева Елена Алексеевна, сооснователь сети «ТОНУС-КЛУБ»

Основание крупнейшей отечественной сети спортивно-оздоровительных клубов для женщин «ТОНУС-КЛУБ»

Михайлик Глеб Владимирович, генеральный директор клиники «АВА-ПЕТЕР»

Привлечение средств международных инвестиционных фондов для строительства Северной клиники – крупнейшего частного госпиталя на Северо-Западе, а также на создание и развитие сети районных отделений клиники «АВА-ПЕТЕР»

НОМИНАЦИЯ «Социальные проекты и благотворительность»

Претендент

Достижение

Гутцайт Сергей Эдидович, руководитель ресторанного холдинга Gutsait Group

Создание производственной базы для стажировки и трудоустройства студентов Российского колледжа традиционной культуры. Восстановление объектов культурного наследия Царского Села, Павловска и памятников архитектуры федерального значения

Краснова Оксана Меркияновна, генеральный директор Дворца красоты «МАДАМ ГРАНД»

Активное участие в создании Благотворительного социального проекта для детей младшего школьного и подросткового возраста из семей города Шлиссельбурга, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Лившиц Константин Александрович, генеральный директор компании «Леге»

Создание на базе сотовой связи эффективного механизма социальной адаптации – системы «Забота», ориентированной на предоставление качественных медицинских и социальных услуг пожилым людям и инвалидам

Чудинов Дмитрий Игоревич, генеральный директор ЦНТИ «Прогресс»

Создание благотворительной общественной организации «Апельсин», объединяющей людей, оказывающих помощь детям и молодым людям с ограниченными возможностями, от которых отказались родители. Реализация социальной политики за счет проведения ряда обучающих семинаров и конференций по вопросам социально-культурной деятельности

Штиль Евгения Игоревна, руководитель проекта «Шаг навстречу особым детям» выставочного центра креативного пространства «Ткачи»

Руководство и координация специальных благотворительных проектов общественной организации «Шаг навстречу», оказывающей помощь детям с ограниченными возможностями

Юрков Дмитрий Евгеньевич, креативный директор выставочного центра креативного пространства «Ткачи»

Создание культурно-благотворительного проекта HelpingJapan, направленного на просветительские, образовательные и благотворительные цели в сфере отношений Россия – Япония, проведение выставки «От Японии к Японии. Точка воображения»

НОМИНАЦИЯ «Искусство и культурные проекты»

Претендент

Достижение

Афанасьева Лариса Васильевна, директор и художественный руководитель «Упсала-Цирка»

Открытие детского циркового шатра «Упсала-Цирк», который объединяет лучшие музыкальные, цирковые и театральные коллективы и проводит тренировки для детей и подростков из групп социального риска

Вайнштейн Александр Борисович, директор площадки «Скороход»

Создание площадки «Скороход», организованной для постановок и спектаклей, которая вмещает в себя репертуарный театр, кинозал, лекторий, музыкальную мастерскую и бар

Пушина Анна Сергеевна, руководитель экскурсионного отдела Музея современного искусства «Эрарта»

Разработка и создание культурно-просветительской музейной программы для школьников «Современное искусство»

Юркова Ксения Борисовна, куратор проекта «Затаившийся город», директор выставочного центра креативного пространства «Ткачи»

Организация выставочного фотопроекта «Затаившийся город», который раскрывает тему переходного состояния городской среды, взаимодействующей с современностью

НОМИНАЦИЯ «Общественные инициативы»

Претендент

Достижение

Грудин Юрий Юрьевич, председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Разработка алгоритма «пошаговых инструкций» на сайте Комиссии stroyproblem.net для граждан, столкнувшихся с проблемами, в частности, на рынке ЖКХ и успешное отстаивание интересов потребителей юристами Комиссии

Полищук Ольга Андреевна, шеф-редактор интернет-газеты The Village

Организация велопробега за создание в городе велодорожек, численность которого составила 2 тыс. человек, а также реализация следующих проектов: круглый стол по развитию Петербурга с участием ведущих экспертов-урбанистов на Международном экономическом форуме, проект «Экскурсия для чиновников», масштабное голосование «Итоги года-2012»

Прохода Алексей Владимирович, директор по продажам Калининградского филиала компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»)

Организация бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в общественном транспорте города Калининграда

Мальгин Сергей Михайлович, директор макрорегиона «Северо-Запад» Microsoft в России

Обоснование и защита кандидатуры Санкт-Петербурга в конкурсе на звание столицы международного финала Imagine Cup 2013, который проводит головной офис корпорации Microsoft

НОМИНАЦИЯ «Образование»

Претендент

Достижение

Бялковская Вероника Игоревна, специалист по связям с общественностью филиала «МТС Северо-Запад»

Реализация федерального образовательного проекта МТС «Дети в интернете», направленного на информирование младших школьников, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании интернета, методах защиты от них, а также о возможностях, предоставляемых сетью для образования, развития и досуга

Епифанов Антон Валерьевич, генеральный директор компании «Левенгук»

Популяризация астрономии с участием известных ученых, приносящая огромную пользу развитию российского общества

Кузьмин Александр Владимирович, директор негосударственного образовательного учреждения среднего (полного) образования «Школа им. А.М. Горчакова»

Участие Школы им. А.М. Горчакова в уникальной программе «Целевые капиталы: стратегии роста», создающей условия для роста академической среды и воспитания социального разнообразия в ученической среде

Новоженина Инна Евгеньевна, руководитель проекта Lectorium, выставочный центр креативного пространства «Ткачи»

Создание образовательного проекта Lectorium, помогающего самостоятельно выстраивать свое гуманитарное образование

Станкевич Андрей Сергеевич, доцент кафедры компьютерных технологий НИУ ИТМО

Эффективная подготовка студенческих команд по программированию НИУ ИТМО к Международной студенческой олимпиаде, которая помогла университету стать единственным в мире четырехкратным абсолютным чемпионом по программированию

Фунтов Валерий Николаевич, тренер-преподаватель, коуч, руководитель программ, доктор экономических наук Санкт-Петербургского международного института менеджмента (ИМИСП)

Запуск программ по проектному менеджменту, которые позволили выиграть два тендера по разработке и внедрению корпоративных систем управления проектами в компании «Газпром»

Шпалтенштайн Вальтер, ректор бизнес-школы управления в индустрии сервиса SWISSAM

Создание первого в России специализированного высшего учебного заведения гостиничного и ресторанного бизнеса, способствующего устойчивому развитию российского рынка сервиса посредством воспитания высококлассных специалистов в сфере услуг

НОМИНАЦИЯ «Развитие человеческого капитала»

Претендент

Достижение

Бакуменко Ольга Геннадьевна, заместитель исполнительного директора Союза строительных организаций Ленинградской области

Руководство проектом «Регион созидания», направленным на повышение престижа рабочих профессий и создание условий для формирования кадрового потенциала строительного комплекса региона

Жукова Светлана Сергеевна, руководитель отдела персонала отеля Golden Garden Boutique Hotel

Разработка и реализация программы мотивации персонала Golden Staff 8G

Устинов Алексей Борисович, директор по персоналу и корпоративным вопросам компании «ЮИТ Санкт-Петербург»

Построение сбалансированной и эффективной системы управления персоналом

НОМИНАЦИЯ «Ритейл и торговля»

Претендент

Достижение

Беглов Эльдар Алиевич, генеральный директор компании «СХП Лосево»

Открытие трех новых фирменных магазинов «Лосево», а также расширение розничной сети и увеличение количества контрагентов

Ковеленов Сергей Алексеевич, директор компании Oh, my

Полный переход на онлайн-торговлю, внедрение новой маркетинговой политики, позволившей увеличить ежемесячный оборот с 100-200 тыс. до 1,5 млн рублей

Прозорова Анна Николаевна, генеральный директор компании «Магазин купцов Елисеевых»

Руководство и развитие «Магазина купцов Елисеевых»


Смотрите также:
Руководство проектом по созданию в компании
161.09kb.
1 стр.
Руководство маркетолога по работе с модулем статистики Содержание преимущества эффективного учета статистики 3
256.4kb.
1 стр.
Руководство по созданию интернет-кафе
156.57kb.
1 стр.
Руководство по управлению проектом ноябрь 2002, V. 1 Сеть поддержки семей финансируется благодаря щедрым вкладам Ким Сасуэль-Джонсон и семейного Фонда Самуэль
356.17kb.
1 стр.
Руководство отражает опыт нпо
1194.52kb.
7 стр.
Программа по созданию информационных каталогов музейных коллекций. Руководство пользователя
360.55kb.
3 стр.
Сервисное соглашение
95.42kb.
1 стр.
Контакт-центр Cisco на службе у лидера российского рынка грузоперевозок – компании «Деловые линии» Один из крупнейших операторов на отечественном рынке грузоперевозок – компания «Деловые линии»
56.79kb.
1 стр.
Руководство компании Храменков Станислав Владимирович Генеральный директор мгуп "Мосводоканал" с 1987 года
132.85kb.
1 стр.
«Компании просто сговорились »
38.12kb.
1 стр.
Информация о компании Gallery
15.65kb.
1 стр.
Руководство: Президент А. Н. Даурский Численность работающих: 3866
295.84kb.
1 стр.