Главная
страница 1
Новый Год 2012 в Волшебном ТАЛЛИННЕ

Программа новогоднего автобусного тура на 3 дня

31.12.2011-02.01.2012

Предлагаем Вам по программе на Новый годразмещение в отелях Таллинна«BRAAVO» и «CITYHOTEL»

« OLEVIRESIDENS» «KALEVSPA»



Новогодний праздник (программу и ужин) на выбор в ресторанах

«OLDEHANSA» « PAPPERSAK» «BEERHOUSE» «KARSAAR»)

30.12.2011- Вечер ст. метро Московская 189- отправление автобуса из Санкт-Петербурга в Таллинн. ( точное место и время отправления 18:00-20:00, уточняйте за два дня до выезда).

31.12.2011- Утром прибытие в Таллинн. Экскурс в историю города. Приглашаем Вас на пешеходную экскурсию по Новогоднему Таллинну. во время пешеходной экскурсии по улочкам Старого Таллинна- Вы побываете на Ратушной площади у здания Таллиннской Ратуши, которое является наиболее хорошо сохранившемся зданием средневековой Ратуши в Северной Европе, а в Новый год обретает свое неповторимое магическое очарование. Далее экскурсия по Нижнему городу, где расположены здания-свидетели многовековой истории: здания Братства Черноголовых и Большой гильдии, церкви Св.Духа и Олевисте, средневековые жилые дома. Затем, поднявшись по улице Длинная нога, можно будет полюбоваться видами города, открывающимися со смотровых площадок Вышгорода. Поистине Таллинн удивительный город, где вы найдете все!

14-00 Заселение в отель. Свободное время. Подготовка к празднованию Нового года.

19-30 Начало праздника. 00-00 с Новым 2012 годом!!!. Клубы и рестораны Таллинна открыты до самого утра. Никто не будет скучать в эту Волшебную ночь.

01.01.2012- Поздний завтрак в отеле.12-00 – Факультативная автобусная экскурсия с Обедом в средневековую крепость Раквере «Средневековое приключение в замке» В воротах замка Вас встречает гид в средневековом костюме. Все оденутся в рыцарские плащи.Прогулка по двору. Знакомимся с башней рондель (артиллерийской башней) и латрином (средневековый туалет ), а также посмотрим что скрывается в глубине подвала. На территории форбурга по рыцарским правилам проведем соревнование используя пики.Опробуем осадную башню, столб позора и „отхожее место„. Познакомимся с историей Ливонского Ордена, Ракверескогоконвентского дома и часовней а также подкрепимся горячим вином. Далее для желающих предлагаем вкусный обед в трапезной замка. *

В Свободное время предлагаем Посетить торговые центры Таллинна и рождественский базар на Ратушной площади. А также рестораны Старого города ( купоны на скидку 10%): «OlematuRuttel» « BeerHouse» « Pappersak» « OldeHansa», и ночные клубы «Голливуд» (ул. Ванапости, 8), «Декольте» (ул. Ахтри, 10), «Венус» ( ул. Ванна-Виру 14), « Террариум» (ул. Садама 6).



02.01.2012 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.12-00 – Ориентировочное время отправление автобуса из Таллинна в Санкт-Петербург. Прибытие в Нарву. Прохождение границы. После 23-00 ориентировочное время прибытие в СПб.

Стоимость тура на человека в евро



Отель Таллинна

½ DBL

SNGL

EXBED

EXBED до 12 лет

СityHotel( 10 минут пешком до старого города )www.cityhotel.ee

122

139

122

75

Braavo ( старый город)www.braavo.ee

129

185

119

75

OleviResidens 4*( старыйгрод)www.olevi.ee

170

250

170

75

KalevSpa 4* ( старый город)www.kalevspa.ee*

225

329

225

139

КОМИССИЯ ДЛЯ ТУРФИРМ 20 ЕВРО/ЧЕЛ взрослый

Стоимость Новогодней программы и ужина в ресторанах Таллинна на человека в евро



Рестораны Старого города

ВЗРОСЛЫЙ

ДЕТИ 6-12 ЛЕТ

OLDE HANSA www.oldehansa.com

110

50

PAPPERSACK www.pappersack.ee

120

60

BEER HOUSE www.beerhouse.ee

120

65

KARSAAR www.korsaar.ee

110

65

В стоимость тура включено: Проезд на автобусе СПб-Таллинн-СПб, Проживание в отеле 3 ночи с завтраком, сопровождение гида-экскурсовода, Пешеходная экскурсия по Старому городу, Новогодняя программа с ужином.* в отеле КалевСпа включен предновогодний ужин шведский стол с бокалом шампанского

Дополнительно оплачивается:. Автобусная экскурсия в замок Раквере ( 35 евро зврослый/30 евро ребенок), Обед в средневековой трапезной Раквере (16 евро/чел* все дополнительные экскурсии оплачиваются в офисе ( группа от 25 чел).Входные билеты в музеи, оформление эстонской Шенген визы 45 евро/ ( после 30.10.2011 60 евро) или многократной финской визы 65 евро. ( для тех у кого нет другого Шенгена), стоимость страховки (4/5 евро).






Новый Год в Таллиннском средневековом ганзейском ресторане Olde Hansa


ПРОГРАММА И МЕНЮ

По старинным эстонским традициям, к Рождественскому столу должны предлагаться не менее 12 блюд, чтобы наступающий год был изобильным.

Приглашаем Вас в благородный Купеческий Дом Olde Hansa на праздничное Новогоднее пиршество.

Празднование Нового Года начинается вечером, когда часы на Ратуше пробьют девять раз.

Достопочтенным гостям предлагается самое изысканное обращение и незабываемые впечатления. Это будет самое величественное пиршество из когда-либо виданных.

О большом празднестве оповестят всех жителей города. Глашатай Дома будет ждать досточтимых гостей у дверей дома купеческого,


А далее наступает время Пиршества - Придворная охота, которое состоит более чем из 20 различных яств - весьма обильное и сытное угощение! Столы достопочтенных гостей будут обильно уставлены разнообразными угощениями, в числе которых медвежатина, томленая с самыми дорогими пряностями, красным вином и ягодами; дичь с шафраном; филе лесных зверей; охотничьи колбаски из мяса медведя, кабана и лося. Для каждой пары гостей мы приготовим бутылку игристого вина!

Трапезу венчает гордость средневекового кухонного искусства – блюдо-иллюзион. Дабы развлечь наших дорогих гостей, музыканты Olde Hansa будут играть средневековые мелодии.

Приглашение для каждого гостя обойдётся 110 евро/гость

Детям до 6 лет Пиршество бесплатно

 

Придворная охота (МЕНЮ)



ЗАКУСКИ

Вяленая лосятина, приправленная пряностями и коньяком, что вкушают дворяне в седле во время охоты 


Лакомство из птичьей печени на манер французского двора 
Лосось султана Андалузии 
Огурцы квашеные от лифляндского графа 
Пикули лондонских купцов с шафраном 
Благословенные ягоды с оливого дерева 
Ягоды, протертые в сахаре, от лесной колдуньи 
Хлеб с салом 
Хлеб с орехами и целебными травами 
Сырец Дворцовый

ГЛАВНЫЕ БЛЮДА

Дичь с шафраном по-венециански, Медвежатина, в честь Его Величества Короля Датского Вальдемара II-го томленная с самыми дорогими пряностями и вином красным, и ягодами лесными приправленная, Филе из лесных зверей, Колбаса из дичи от благородного повара Фредерика с фигами и миндальным орехом

ГАРНИР


Спельд- пшеница с шафраном, Тушеная квашеная капуста с копченостями,Блюдо рыцарей-крестоносцев из чечевицы, Брюква имбирная

ДЕСЕРТ


Пирожок Святого Иоганна, земельства Коньяк, Бархотное лакомство дворян – пудинг из роз

 



Программа и меню Новый год 2012
в ресторане «Вееr House» в Таллинне


Внимание! Внимание!Только в Вееr House и только 31 декабря 2011!!!!Парад Планет!

Единственный в Эстонии ресторан – пивоварня Beer House, где живое пенное пиво варится на месте, расположенный в самом сердце старого Таллинна, рядом с Ратушной площадью, приглашает Вас НА ПАРАД ПЛАНЕТ!

По традиции своей, приглашаем мы друзей
С нами отмечать опять, Новый год на Дункри, пять!
Пивовары, повара – будут радовать тебя!
Вот уже девятый год, собираем мы народ!
Будет пиво с кранов литься, и шампанское искриться,
А изысканные блюда поджидают Вас повсюду!
Развлеченья, много смеха, шутки, музыка, потеха –
Фейерверки, конфетти – ты смотри не пропусти!
Посети Парад Планет - больше счастья в мире нет!!!

Встреть с Beer House Новый год - пролетит он без забот!!!

По нашей старой традиции, краны свежесваренного пива - открыты всю ночь!!!

 

Парад Планет в Beer House – изменим ход истории вместе!!!



Программа Парада Планет Beer House

31.12.2011 - 01.01.2012

20.00-20.45 Beer House распахнет свои двери! Добро пожаловать! Радушная встреча гостей.
20.45-20.50 Торжественное открытие вечера и приветственное слово.
20.50-21.00 Мистическое огненное шоу.
21.00-21.20 Увлекательная викторина от ведущего вечера.
21.20-21.40 Зажигательные народные эстонские танцы.
21.40-22.10 Хиты всех времен и народов в исполнении инструментального ансамбля.
22.10-22.30 Комеди-клаб на тему основных событий прошедшего года в Эстонии. Юмористический гороскоп на следующий год.
22.30-22.50 Фольклорные немецкие народные танцы.
22.50-23.05 Телемост: С Новым Годом, Россия! Принимаем новогодние поздравления президента России.
23:05-23.50 Танцевальная пауза под хиты уходящего года – никто не усидит на месте!
23.50-00.05 С Новым Годом, Эстония! Принимаем поздравления президента Эстонии.
00.05-00.10 Исполнение национального гимна Эстонии
00.10-00.25 Горячее восточное шоу.
00.25-01.00 Задорные и разлекательные игры от ведущего вечера, розыгрыш главного приза вечера.
01.00-01.30 Время показать свои умения на танцполе, под полюбившиеся мелодии в исполнении нашего ансамбля.
01.30-02.00 Любимая всеми музыкальная игра «Апож» и конкурс для настоящих мужчин
02.00-02.45 Танцуют все!
02.45-03.30 Первая Новогодняя дискотека.
03.30-04.00 До новых встреч!

Стоимость для взрослого 120 евро, для детей до 12 лет 65 евро

 

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ 2012



Закуски
Tartalet с копченым окунем.
Terrin c малосольной сельдью, семгой с форелиевой икрой.
Мille-feulle из форели и сыра «Филадельфия».
Pate из печени трески с огуречно-луковым tar-tar.
Mousse из пряной балтийской кильки на сливочном хлебе.
Штрудель из лесных грибов.
Утинный konfit c Madeira.
Rostbeef c луковым мармеладом.
Закуска Сapreze .
Lasagne из баклажана, сыра и чеснока.
Profitrol с птичьей печенью и Calvados.

Салаты


Салат Сeasar
Салат с копченой картошкой и вяленым мясом.

Жаркое
BBQ свинина.


Обжареные на открытом огне рулетики из бычка с венгерским шпиком
Запеченое в мешочке филе пангасиуса с creme
Картофельный Düsess
Фаршированая паприка с овощами

Десерт
Пирожное Piparkook с сыром


Tartalet с вишней и меренгой
Фрукты

Программа и меню Новый год 2012
в средневековом ресторане «Pappersack» в Таллинне


31.12.2011

Всем городам изменю ради Таллинна. Я в этот город всем сердцем влюблён. Весёлая Новогодняя ночь в самом сердце старого Таллинна, в 30 метрах от Ратушной площади!

Здание, в котором находится ресторан „Peppersack“ одно из самых старинных в Таллинне. Первое упоминание о нем относится к 1370 году. В средние века дом принадлежал богатому купцу Хансу Пеперсак, что буквально переводится как мешок с перцем. Среди последующих хозяев дома были такие известные личности как Адам Олеариус (автор самой популярной книги о путешествии в 17 веке) и предки Ивана Крузенштерна.

А чтобы праздник был праздником, мы предлагаем:

21:00 Прибытие в "Peppersack"
21:30 Ведущий открывает новогодний вечер

И дальше:


- Игры
- Диско
- Подарки
- Дед Мороз и Снегурочка
- Трансляция новогодней речи Дмитрия Медведева
- Танец живота

веселье до 3x утра!

ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Столичный салат
Винегрет с холодно копчёной скумбрией
Профитроли муссе с паштетом из говяжей печени
Свиной рулет с беконом, тушёной капустой и лесными орешками
Куриный рулет с сушёными абрикосами
Холодно копчёная лосятина
Селёдка с луком и сметаной
Нежно-солёный лосось
Фаршированные яйца с икрой из сига
Солёный огурец
Маринованные грибы и лук
Домашние булочки с чесночным маслом
Разные холодные соусы

ВТОРЫЕ БЛЮДА


Яблоко копчёный свиной карбонат с “пивной” капустой, печёной картошкой и перцовым соусом.

ДЕСЕРТ


Шоколадный торт
Кофе, чай
Вода со льдом Peppersack аперитив
2 Бокалa шампанского

Цена 120 EUR


(Дети до 12 лет -60)


Смотрите также:
Программа новогоднего автобусного тура на 3 дня 31. 12. 2011-02. 01. 2012
80.38kb.
1 стр.
Программа Новогоднего тура
29.31kb.
1 стр.
Памятка для автобусного тура в абхазию
63.9kb.
1 стр.
Золотой треугольник + варанаси+каджурахо + гвалиор
89.48kb.
1 стр.
Программа рекламного тура в словакию 2012 Даты тура: 26. 10. 2012 30. 10. 2012 5дней/4ночи 120 евро/чел 26. 10 Встреча группы представителем компании «Фортон Тревел»
36.61kb.
1 стр.
Запорожское областное бюро путешествий и экскурсий
101.42kb.
1 стр.
Школьный этап Всероссийской олимпиады по географии для обучающихся 9 – х классов в 2011 – 2012 учебном году. Время выполнения – 120 минут (2 часа). Время на выполнения теоретического тура 40 минут, аналитического – 80 минут
205.18kb.
1 стр.
2 дня / 1 ночь 11-12. 06. 2011, 09-10. 07. 2011, 13-14. 08. 2011, 10-11. 09. 2011, 08-09. 10. 2011, 04-05. 11. 2011, 10-11. 12. 2011 и далее по графику
32.77kb.
1 стр.
Рабочая программа еца на 2011-2012: Рабочая программа еца на 2011-2012 согласована и подытожена в приложении III
378.9kb.
3 стр.
Программа "оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий"
599.61kb.
2 стр.
Создание виртуального 3D-тура включает в себя
9.44kb.
1 стр.
Euroopa Новогодняя программа 31. 12. 2012
23.67kb.
1 стр.