Главная
страница 1



Программа

концертов и мероприятий II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь», II Cмотра-конкурса детско-юношеских, молодёжных, церковных хоров и фольклорных ансамблей «Наша слава – Русская Держава» в рамках II Славянского форума искусств «Золотой Витязь» (1 - 25 мая 2011 года), концертов – Приветствий II СМФ «Золотой Витязь» (25 – 30 апреля 2011 года) и концертов Эхо-форума II СМФ «Золотой Витязь» (1 – 15 июня 2011 года)

ВИЧУГА (ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

1 мая (9 часов) Литургия (Архиерейское богослужение)

к 100-летию Воскресенского храма

(11 часов 30 мин.) Церковно-певческий собор "АРТОС"

(14 часов 30 мин.) Торжественное открытие II Славянского музыкального

Большой зал Дворца форума «Золотой Витязь».

культуры (Народный дом

А.И. Коновалова)


В концерте принимают участие:

  • лауреат международных конкурсов и фестивалей Камерный хор «Шереметев-Центр» (г. Иваново), художественный руководитель и дирижёр – профессор Евгений Бобров;

  • лауреат международных конкурсов и фестивалей Праздничный хор ставропигиального мужского Данилова монастыря г. Москвы, регент – Георгий Сафонов;

  • солист Детского музыкального театра им. Наталии Сац з. а. России Валерий Обухов, солист Музыкально-драматического театра, полковник Казачьих войск, художественный руководитель хора «Казаки Дона», з. а. России Виктор Кулешов, лауреат международных конкурсов Юрий Барков (Украина);

  • лауреат международных конкурсов и фестивалей Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород» (г. Нижний Новгород), художественный руководитель и дирижёр – з.а. России Борис Мокеев;

  • Архиерейский хор Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии, регент – протоиерей Георгий Чулков,

  • Молодёжный камерный хор «Соколята» (г. Рыбинск), художественный руководитель и дирижёр – Сергей Шестериков,

  • Капелла мальчиков и юношей (г. Иваново), художественный руководитель и дирижёр – з. р. к. России Александр Жуковский,

  • женский ансамбль солистов Мариинского театра «Акварель» (г. Санкт-Петербург), художественный руководитель – Надежда Морозова.


ИВАНОВО

30 апреля 2011 года (15 часов) Большой хоровой концерт в рамках

ККЗ «Классика смотра-конкурса «Наша Слава – Русская Держава»

НИЖНИЙ НОВГОРОД

29 апреля Концерт-приветствие лауреата международных конкурсов

Кафедральный собор и фестивалей Муниципального Камерного хора «Нижний

Александра Невского Новгород» (г. Нижний Новгород) II СМФ «Золотой



Витязь», художественный руководитель и дирижёр –

заслуженный артист России Борис Мокеев



Сивухинские хоровые собрания

7 мая (18 часов) Хоровой колледж им. Л. К. Сивухина

8 мая (17 часов) Государственный нижегородский университет

9 мая (9 часов) Нижегородский Кремль (у Вечного огня)


ЯРОСЛАВЛЬ

28 апреля Концерт-приветствие Молодёжного камерного хора



«Соколята» г. Рыбинск II СМФ «Золотой Витязь»,

художественный руководитель и дирижёр –

Сергей Шестериков

Концерты Государственного академического ордена

Дружбы народов Кубанского казачьего хора в рамках II

Славянского музыкального форума "Золотой Витязь",

художественный руководитель – н.а. России и Украины

Виктор Захарченко
КРЕМЕНЧУГ (УКРАИНА)

3 мая (19 часов) Концерт

ДК «Машиностроителей»

СУМЫ (УКРАИНА)

4 мая (19 часов) Концерт

Драмтеатр

КИРОВОГРАД (УКРАИНА)

6 мая (19 часов) Концерт

Концертный зал филармонии

ПОЛТАВА (УКРАИНА)

7 мая (19 часов) Концерт

ДК «Листопад»

НОВОРОССИЙСК (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

9 мая Концерт, посвящённый Дню Великой Победы

Городская площадь

БЛАГОВЕЩЕНСК (АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

17 мая (19 часов) Концерт

Дом офицеров

БИРОБИДЖАН (ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ)

18 мая (19 часов) Концерт

Концертный зал филармонии

ХАБАРОВСК

19 мая (19 часов) Концерт

«Платинум-арена»

ВЛАДИВОСТОК

21 мая (19 часов) Концерт

«Фест-холл»

АРТЁМ (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

22 мая (19 часов) Концерт

ГДК

УССУРИЙСК (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

23 мая (19 часов) Концерт

Дом офицеров

НАХОДКА (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

24 мая (19 часов) Концерт

Дом офицеров ТОФ

ПЕРВОУРАЛЬСК (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

май VI Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей



культуры «Сторона моя, сторонушка» в честь

св. вмч. Георгия Победоносца, посвящённый

общевойсковому празднику Оренбургских казаков и Дню

Победы с участием хоров из Екатеринбурга, Челябинска,

Магнитогорска, Оренбурга, Зеленодольска, Елабуги,

Нижнекамска и других станиц и сёл, входящих в РФС

НОВОСИБИРСК

май ХII Всероссийский фестиваль традиционной воинской



культуры с участием фольклорных ансамблей

Новосибирского регионального отделения РФС

КРАСНОЯРСК

16-23 мая 4-ый фестиваль молодежных любительских академических

Краевой Дом хоровых коллективов с участием молодежного хора

работников просвещения, педагогического колледжа п/у Галины Козыревой, хора

"Красноярский краевой Красноярского колледжа искусств им. П. Иванова-

госпиталь для Радкевича п/у Татьяны Ходош, женского хора учителей

ветеранов войн" п/у Германа Шахраманяна

АЛАТЫРЬ (ЧУВАШИЯ)

21-24 мая Дни славянской письменности и культуры в Чувашии



с участием ансамблей, «Веретёнце», «Дербенетка» и

народной певицы, лауреата международных конкурсов

Ирины Леоновой.

Выставка работ художника Ивана Глазунова

Концерты в рамках Славянского музыкального Эхо-форума «Золотой Витязь» в Смоленске и Улан-Уде (Бурятия)

1-15 июня Художественно-просветительская программа

«Новое передвижничество»




БЕЛГОРОД


22 мая (19 часов) Концерт лауреата международных конкурсов и

Концертный зал фестивалей Праздничного хора ставропигиального



мужского Данилова монастыря г. Москвы, регент –

Георгий Сафонов

Трубачёвск

22 мая (19 часов) Концерт н.а. России Татьяны Петровой

Городской концертный зал

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

24 мая (19 часов) Концерт лауреата международных конкурсов и фестивалей

Концертный Праздничного хора ставропигиального мужского

выставочный зал Данилова монастыря г. Москвы, регент –



Георгий Сафонов

25 мая (19 часов) Концерт н.а. России Татьяны Петровой

Концертный выставочный зал

СМОЛЕНСК

1 июня Вечер фортепианной музыки лауреата международных

конкурсов, солистки МГАФ Е. Мечетиной

2 июня Вечер вокальной музыки з.д.и. России Бориса Певзнера


Хоровой театр

УЛАН-УДЕ (Бурятия)

1 –15 июня «Творческие мастерские». Мастер-классы для учащихся по



специальностям: фортепиано, баян, оркестровые духовые

инструменты н.а. России В. Овчинников (фортепиано),

лауреат международных конкурсов Д. Дмитриенко (баян),

з.а. России С. Мильштейн (оркестровые духовые

инструменты).

Вечер фортепианной музыки н.а. России В. Овчинникова

Вечер народной музыки лауреата международных

конкурсов Д. Дмитриенко

Вечер вокальной музыки з.а. России Л.Семениной,

з.а. России, солиста Большого театра России А. Григорьева

КАЛИНИНГРАД

1 июня (19 часов) Русская хоровая музыка

Концертный зал Концерт Государственной академической хоровой

филармонии капеллы России им. А.А. Юрлова. Художественный



руководитель и главный дирижёр – н.а. РФ Геннадий

Дмитряк

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

25 апреля (19 часов) Концерт-приветствие «Любовь Святая» лауреата

Камчатский колледж международных конкурсов Камчатской хоровой капеллы

искусств II СМФ «Золотой Витязь», художественный руководитель



и дирижер – з.д.и. России Евгений Морозов, концертмейстер – з.а. России Валерий Кравченко

МИНСК


26 апреля Концерт духовной музыки «Памяти жертв Чернобыльской

Концертный зал трагедии» . Концерт-приветствие студенческого хора

Белорусской государ- Белорусской государственной академии музыки

ственной академии II СМФ «Золотой Витязь», главный дирижёр и

музыки художественный руководитель – Инесса Бодяко  

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Концерты Государственной академической Певческой

капеллы Санкт-Петербурга. Художественный

руководитель и главный дирижёр – н.а. СССР, лауреат

Государственных премий Владислав Чернушенко


2 мая (19 часов) Концерт посвящен юбилею директора Пушкинского дома

Государственная Н. Скатова

академическая капелла

Санкт-Петербурга

8 мая (14 часов и 19 часов) Песни Великой Отечественной войны. Хор и

Государственная симфонический оркестр Капеллы п/у н.а. СССР

академическая капелла Владислава Чернушенко

Санкт-Петербурга

9 мая (15 часов) Песни Великой Отечественной войны. Хор и

симфонический оркестр Капеллы п/у н.а. СССР

Владислава Чернушенко

13 мая (19 часов) Симфония для хора и симфонического оркестра



Кладницкого. Хор и симфонический оркестр Капеллы п/у н.а.

СССР Владислава Чернушенко

20 мая (15 часов) Песни Великой Отечественной войны

Хор и симфонический оркестр Капеллы п/у н.а. СССР

Владислава Чернушенко

25 мая (19.30) Шедевры хорового искусства

Смольный собор Певческая капелла Санкт-Петербурга

п/у н.а. СССР Владислава Чернушенко


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Клин


5 мая (19 часов) Концерт «Посвящение Петру Ильичу Чайковскому»

Дом-музей Большого симфонического оркестра

им. П. И. Чайковского п/у н.а. СССР Владимира Федосеева

РАМЕНСКОЕ

18 мая (19 часов) Концерт лауреата международного конкурса

ДК «Сатурн» Фёдора Тарасова (бас)

Коломна


21 мая Обзорная экскурсия по Кремлю с выступлением камерного

хора имени Ивана Спасова (г. Пловдив, Болгария) в

рамках VII Московского международного фестиваля

славянской музыки



МОСКВА

26 апреля (19 часов) Концерт-приветствие Большого симфонического

Театрально-концертный оркестра II СМФ «Золотой Витязь»,

зал «Дворец на Яузе» художественный руководитель и главный дирижёр –



н.а. СССР Владимир Федосеев

5 мая (19 часов) Благотворительный концерт Фонда «Русский голос» для

Культурно-досуговый ветеранов ВОВ и Труда «Спасибо Деду за Победу!»

центр ЮЗАО В концерте принимают участие: лауреат премии

«Национальное Достояние России Е. Смольяниннова, з.а.

России Э. Стахов, н.а. России Г. Каменный, лауреат

международных конкурсов Л. Макарская и др.

9 мая (16 часов) Концерт квартета «Русская балалайка», посвящённый

ДК «Салют» празднику Великой Победы

12 мая (19 часов) Концерт н.а. России Татьяны Петровой

Международный славянский центр

12 мая (19 часов) Опера П.И. Чайковского «Евгений Онегин»

Концертный зал «Новой оперы»

им. Е.В. Колобова

13 мая (19 часов) Концерт Русского народного оркестра

Концертный зал РАМ им. Гнесиных  "Душа России" п/у Владимира

РАМ им. Гнесиных Шкуровского. В программе – произведения русских

композиторов: Сергея Рахманинова, Модеста Мусоргского,

Александра Глазунова, Николая Метнера,

Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова

16 мая (14 часов) Московский праздник песни.

Светлановский зал Торжественный концерт фестиваля «Юные таланты

Международного Московии» (вокально-хоровой жанр)

Дома музыки

17 мая (19 часов) Опера А.П. Бородина «Князь Игорь»

Концертный зал «Новой оперы» им. Е.В. Колобова

19 мая (19 часов) Концерт н.а. России Татьяны Петровой

Дом народного творчества


Конкурсные прослушивания, мастер-классы, процедуры награждения и гала-концерты в рамках Дней славянской письменности и культуры и VII Московского международного фестиваля славянской музыки в рамках II СМФ «Золотой Витязь»
18 мая (15.30 – 17.00) Смотр фольклорных коллективов в рамках VII

(ЦПКиО им. М.Горького) Московского международного фестиваля славянской

музыки

18.00 – 19.30 Торжественное открытие VII Московского



Центр оперного международного фестиваля славянской музыки.

пения Галины Вишневской

19 мая (11.00–14.00) Конкурсное прослушивание в номинации «Оркестровое

исполнительство»

14.30 – 21.00 Конкурсное прослушивание в номинации «Фортепиано»



Большой зал (средняя и старшая группы)

09.30 – 14.30 Конкурсное прослушивание в номинации «Струнные

оркестровые инструменты» (средняя и старшая группы)

15.00 – 21.00 Конкурсное прослушивание в номинации «Инструментальный



Малый зал ансамбль»

10.00 – 14.00 Конкурсное прослушивание в номинации «Фортепиано»

(младшая группа)

15.00 – 17.00 Конкурсное прослушивание в номинации «Струнные



Камерный зал оркестровые инструменты» (младшая группа)

ДШИ им. М.А.Балакирева

20 мая 09.00 - 15.00 Конкурс в номинации «Духовые и ударные инструменты»



Малый зал

15.30 – 20.00 Конкурсное прослушивание в номинациях «Сольное пение»



Малый зал и «Вокальный ансамбль» (средняя и старшая возрастные

группы)


11.00 - 14.30 Конкурсное прослушивание в номинациях «Сольное пение»

Камерный зал и «Вокальный ансамбль» (младшая возрастная группа)

15.00 – 21.00 Конкурсное прослушивание в номинации «Народные Камерный зал инструменты»

21 мая,

10.00–14.00 Конкурсное прослушивание в номинации



Малый зал ЦДРИ «М.А.Балакирев и композиторы «Могучей кучки».

14.00 – 15.00 Концерт камерной музыки «Приношение Балакиреву»



Малый зал ЦДРИ (К 175-летию со дня рождения)

18.00–18.40 Концерт-презентация Московского международного



Галерея искусств фестиваля славянской музыки.

Зураба Церетели,

Зал «Яблоко»

22 мая (10.0012.00) Конкурс в номинациях: «Хоровое пение»,

«Вокальный хоровой ансамбль»

12.00–13.00 «Славянская рапсодия» - праздничный концерт,

Рахманиновский зал посвященный Дню славянской письменности и культуры

Московской консерватории

23 мая (14.00–16.00) Мастер-классы

Малый, камерный, академический залы ДШИ им. М.А. Балакирева

(16.00 – 18.00) Закрытие Конкурса молодых музыкантов-исполнителей.



Большой зал ДШИ Награждение победителей. Гала-концерт

им. М.А. Балакирева

24 мая 13.00 – 16.00 Мастер-классы



Малый зал ДШИ им. М.А. Балакирева

Награждение победителей. Гала-концерт


21 мая (16 часов) Презентация Международной летней школы народной

Паломнический центр культуры, искусства и ремёсел «Славянский путь»

Московского Патриархата

22 мая (15 часов) Смотр-конкурс «Наша слава – Русская Держава».

Культурно-просветительский Выступление «Русского дуэта» - з.а. России

Центр Патриаршего подворья Людмилы Илларионовой и матушки

в усадьбе Свиблово Ольги Короленковой

23 мая Круглый стол композиторов, регентов, дирижёров и

Зал Союза композиторов музыковедов

24 мая (14 часов) Концерт квартета «Московская балалайка»,

Лемешевская поляна посвящённый Дню славянской письменности и культуры

в Серебряном бору СЗАО и Дню учителя; лекция музыковеда з.д.и. России Галины



Преображенской

25 мая (19 часов) Торжественное закрытие

Концертный зал II Славянского музыкального форума «Золотой Витязь»

им. П.И. Чайковского Московский Синодальный хор п/у з.а. России



Алексея Пузакова.

Духовная музыка композиторов XX-XXI веков. В программе –

духовные произведения Николая Голованова,

Георгия Свиридова, Владимира Довганя, диакона Сергия

Трубачёва, архиепископа Ионафана (Елецких),

митрополита Илариона (Алфеева).



Детско-юношеский хор Патриаршего подворья в Свиблове

п/у Сергея Сальникова, духовный наставник – протоиерей

Сергий Киселёв.

Концертный хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры п/у

диакона Василия Попадинеца.

В программе – песнопения Пасхи и композиция из

произведений русских церковных песнотворцев, посвящённая

святым равноапостольным Кириллу и Мефодию



27 мая 2011 года Торжественное закрытие II Славянского форума искусств

«Золотой Витязь». Процедура награждения.

Концерт Государственного академического

ордена Дружбы народов Кубанского казачьего хора,

художественный руководитель – н.а. России и Украины

Виктор Захарченко


Смотрите также:
Программа концертов и мероприятий II славянского музыкального форума «Золотой Витязь», II cмотра-конкурса детско-юношеских, молодёжных
114.18kb.
1 стр.
Учебная программа для детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва
112.82kb.
1 стр.
В. В. Богачёв пауэрлифтинг (силовоетроеборь е)
385.42kb.
3 стр.
Программа дополнительного образования детей «Лыжные гонки»
274.22kb.
3 стр.
6 Подготовка юных легкоатлетов в спортивных школах
495.39kb.
3 стр.
Рабочая программа по фигурному катанию на коньках для детско-юношеских спортивных школ
441.68kb.
3 стр.
Рабочая программа по легкой атлетике для детско-юношеских спортивных школ г. Череповец 2011
387.01kb.
1 стр.
Постановление ШУÖМ 20 марта 2013 г. №403 г. Ухта, Республика Коми о выполнении постановления администрации мого
222.35kb.
1 стр.
Министерство украины по делам семьи, молодежи и спорта федерация альпинизма и скалолазания украины
3765.72kb.
19 стр.
Программа «Юные мастера футбола»
88.7kb.
1 стр.
Система «витязь-м» 1 описание и работа системы «витязь-м» Назначение
3244.6kb.
14 стр.
Положение о IX всероссийском фестивале детских, юношеских и молодёжных музыкальных спектаклей «синяя птица», посвященного Н. И. Сац учредители и организаторы
54.4kb.
1 стр.