Главная
страница 1
Значимые результаты работы МБОУ Морткинской СОШ за 2012 год
Учебная работа


Мероприятия в которых принимали участие учащиеся Морткинской СОШ в 2012 уч.году

Результативность

Учебный процесс

По итогам 2011-2012 учебного года школа получила три медалиста:

  • Борисенко Ю. (золотая медаль),

  • Бочкарёва О. (золотая медаль),

  • Шарыгина О. (серебряная медаль).

6 выпускников 11 класса получили аттестаты с круглыми пятёрками:

  • Борисенко Юлия

  • Бочкарёва Ольга

  • Шарыгина Ольга

  • Кузнецова Кристина

  • Доля Дарья

  • Штыбина Екатерина

  • Грант Президента РФ получил Петров Иван, учащийся 11 класса.

  • Грант Губернатора Ханты-Мансийский автономный округ - Югра как медалисты получили Бочкарёва Ольга, Борисенко Ю., Шарыгина О.

  • Гранты Главы Кондинского района как лучшие учащиеся получили (Бочкарёва Ольга, Борисенко Ю., Шарыгина О., Штыбина Е., Петров И.)

По итогам 2011-2012 уч. года увеличилось количество отличников с 25 до 38 человек

3 заключительный этап Международной Олимпиада УРФО по основам наук

5 учащихся стали призёрами Международного этапа УРФО

  • Хузун Д.(8а) – Диплом II степени - обществознание (Терентьева Г.Г.)

  • Шляпников К.(10кл) - Диплом II степени - англ. язык (Соколова И.В.)

  • Мясунова А.(8а) - Диплом II степени - обществознание (Терентьева Г.Г.)

  • Доля К.(7б) - Диплом III степени – биология (Корнилова М.А.)

  • Долганов С.(8а) - Диплом III степени - обществознание (Терентьева Г.Г.)

Областной конкурс "Моя малая Родина" г. Тюмень

2 место - Багушева Л. 9б класс

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады

По результатам районного рейтинга МБОУ Морткинская СОШ
заняла первое место среди школ района по количеству призёров и победителей олимпиад

Увеличилось количество призовых мест на муниципальном этапе Всероссийских предметных олимпиад с 18 до 27 человек (первых мест на 3,вторых мест на 3, и третьих мест на 3.)



Районная эвристическая Интернет-олимпиада по литературе

2 место.Ахметова Н.6а

3 место-Борисенко И. 7а



1 Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"

1 место Таланцева О.7а

Районная олимпиада по истории 1812 года, учредителем которой является председатель УС школы В.В.Веретенников

В 2011-12 учебном году данная олимпиада приняла статус районной.

В 2012году – победителем стала ученица МБОУ Морткинская СОШ – Матус Елена и призёром Хузун Д.



Районная НПК "Шаг в будущее"

По результатам районного рейтинга МБОУ Морткинская СОШ заняла первое место среди школ района по количеству призёров и победителей научно-практических конференций.

1 место –Англ. язык (группа уч-ся)-рук. Соколова И.В.

Доля Кирилл , Ломаева Дарья ,Матус Елена ,Шляпников Кирилл



2 место

Шарыгина Ольга –история .Рук. Романенко А.Г.

Ломаева Дарья – технология. Рук. Бубнова О.С.

3 место

Тюнис Кирилл– технология. Рук. Белоусов Д.Г.


V районная экологическая конференции «Спасти и сохранить»

1.Конкурс исследовательских работ 5-11 классы

1 место - Секисова Наталья, Морткинская СОШ, 8б класс.

2 место Ермолинский Сергей, Морткинская СОШ,7а класс.

3 место – Мясунов Сергей и Сергеев Иван, Морткинская СОШ,5б класс.

3 место – Демиденко Алена, Морткинская СОШ, 5а класс.

2. Конкурс исследовательских работ 1-4 классы

1место - Слюсарев Кирилл, 3а класс

2 место- Федоров Степан, 3б класс, Замараев Олег, 3б класс

3 место- Космынина Валерия, 3б класс ,Трубина Полина, 3а класс .

3.В конкурсе компьютерных продуктов с защитой представленного продукта:

В номинации «Компьютерная графика» 1 место-Долинова Дарья ( 4б класс)

В номинации «Презентации» 1место – Адайкина Карина (6 б класс), 2.место - Лёзова Евгения (8 б класс), 3 место - Ни Дарья (7 а класс)

В номинации «Анимационные рисунки в программе «Лого-миры»:

1.место – Журавлёвская Дарья, 4 б класс

2место - Семёнова Дарья, 4б класс


  1. место – Вересова Настя и Рычкова Анна,4б класс

4. В конкурсе экологических искусств «Мир в твоих руках»:

Номинация «Плакаты, рисунки»

«Техника карандаш»

I место-Трубина Алина (3а класс)

II место -Чумичева Мария (2б класс)

III место-Лихачёва Настя (3 а класс) , Лихачёв Женя (3 а класс)

«Техника гуашь»

I место- Космынина Валерия (3б класс) ; III место - Шарыгина Таня (3 а класс) ,

Волков Иван (3 а класс)

Номинация «Семейное творчество»

I место - Курманбакиева Лера (2 а класс),Шерстобитов Никита (3б класс),Фёдоров Степан(3б класс), Бабошин Кирилл (3а класс)

Номинация «Коллективные работы. Плакаты»-III место «Берегите Землю» (2 в класс)

Номинация «Бумагопластика»

I место -Смыслова Лиза 4 класс.; III место- Нусратуллина Юля (12 лет)

Номинация «Прикладное творчество» -I место Семёнова Дана (10 лет).


Районная регламентированная дискуссия старшеклассников по вопросам права и нравственности

3 место – команда Морткинской средней школы

Районная викторина по правовым знаниям 2012

2 место – Костров Дмитрий

2 место – Борзых Марина и Чашкина Анастасия



Районный конкурс рефератов «В депутаты б я пошёл…»

1 место - Мясунова А. 9а



Методическая работа


20 декабря 2012 года на базе МБОУ Морткинская СОШ прошел районный семинар «Информационно-коммуникационные технологии в управлении»

На высоком организационном и содержательном уровне

V районная экологическая конференции «Спасти и сохранить»

Проведена на базе МБОУ Морткинской СОШ на высоком уровне.

Открытие V районной экологической конференции «Спасти и сохранить»

На высоком организационном и содержательном уровне

11 декабря 2012 года состоялось заседание учителей естественно-научного цикла

На достаточном методическом, содержательном и организационном уровне

24 декабря 2012 г. состоялось заседание Клуба молодого педагога

На хорошем организационном и методическом уровне.

17 октября 2012 года на базе МБОУ Морткинская средняя общеобразовательная школа состоялся районный семинар преподавателей физической культуры.

На высоком организационном и содержательном уровне

Участие в конкурсе на получении премии в сфере «Образование» Кондинского района». Окт. 2012г.

МБОУ Морткинская СОШ победитель конкурса с проектом «Информационно-просветительская деятельность школы»

Участие в районном конкурсе «Лучший урок окружающего мира с использованием интерактивной доски в начальной школе»

2 место – Данилюк А.А, Романенко М.М.

Районный конкурс инновационных проектов. Апрель 2012г.


1 место –Терентьева Г.Г.,зам.директора по УВР с проектом «Управление повышением качества образования на основе ИКТ- мониторинга в МБОУ Морткинская СОШ»

2 место- Кайгородова Н. А., учитель экологии с проектом «Экологический проект региональной направленности как условие формирования метапредметных компетенций учащихся»



Районный конкурс «Педагог года Кондинского района -2012»

1место –Нетюхайло Т.В.,ПДО

3 место –Долганова Л.А., учитель начальных классов.



27 апреля 2012г. на базе МБОУ Морткинская СОШ состоялось открытие районной Вахты памяти, посвященной празднованию

9 мая.


На высоком организационном и содержательном уровне.

Районный конкурс вариативных программ в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

«Зеленый огонек»



1 место – Л.М. Адайкина

Представление опыта работы школы на уровне округа:

«Вопросы обеспечения здоровья и безопасности учащихся в деятельности органов Государственного общественного управления»

«Роль управляющего совета в повышении качества образования»


О.Г. Мурашина




Представление опыта работы школы на уровне района:

Августовская конференция

«Обеспеченность открытости системы образования: Модель взаимодействия с социумом»

Т.А. Казанцева



Представление опыта работы школы на уровне района:

муниципальный общественный Совет по дошкольному, общему и дополнительному, начальному и среднему профессиональному образованию «Роль классного руководителя в развитии органов ученического самоуправления»


И.В. Соколова




Профессиональные заслуги педагогов


Грант Главы Кондинского района в номинации «Лучший педагог дополнительного образования»

Нетюхайло Т.В. (педагог дополнительного образования)

Заслуженный работник образования ХМАО - Югры

Ермоленко В.П. . (педагог дополнительного образования)

Грамота Министерства образования

Корнилова М.А. учитель биологии

Шинкоренко Л.Г. учитель нач. классов



Обладатель премии Губернатора ХМАО – Югры в номинации «Лучший педагог, подготовивший получателей премий, учрежденных Президентом РФ для поддержки талантливой молодежи»

Ермоленко В.П. . (педагог дополнительного образования)



Воспитательная работа




Название мероприятия

Достижения

1

Окружной форум старшеклассников,

г. Ханты-Мансийск



Сертификат участника

2

Этап Кубра Мира FAI «Кубок Коркыт – Ата»


2 место

командное в составе сборной ХМАО-Югры,

4 личное


3

Всероссийские соревнования «Открытый чемпионат ХМАО-Югры по ракетомодельному спорту», посвященные 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, г. Урай

1 место

в классе моделей

S-3А,

2 место в абсолютном первенстве среди младших школьников.

1 место

абсолютное первенство среди юношей.



1 место в классе

моделей S-3А,



2 место в классе

моделей S-6А,



3 место в классе

моделей S-9А.



4

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» г. Москва

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени



5



II этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди уч-ся 9-х кл. г. Ханты-Мансийск


2 место - командное,

1, 2 место – стритбол,

2 место – многоборье,

2 место – мини-футбол,

2 место – Веселые старты

2 место – Визитка

3 место – теорит. конкурс


6

II этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди уч-ся 7-х кл. г. Ханты - Мансийск

2 место - командное,

1 место – творческий

конкурс,

2 место – баскетбол,

2 место – теорит. конкурс

3 место – Баскетбол,

3 место – мини-футбол,

3 место – многоборье,

3 место – Веселые старты


7

II этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди уч-ся 6-х кл. г. Ханты - Мансийск

2 место - командное,

1 место – Визитка

2 место – баскетбол,

2 место – теорит. конкурс

3 место – Баскетбол,

3 место – мини-футбол,

3 место – многоборье,

3 место – Веселые старты



8

Региональное Первенство ХМАО-Югры по авиамодельному спор ту, посвященном 75-летию первого беспосадочного перелета через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (США) на самолете АНТ-25 экипажа Валерия Чкалова (метательные модели планеров на дальность планирования)

1 место – командное

возрастная группа

до 13 лет.

1 место – командное

возрастная группа

до 14-18 лет.

10 медалей


9

Региональный фестиваль-конкурс

«Пасха Красная» в Югорском благочинии Ханты_Мансийской епархии, г. Югорск



Диплом 1 степени

Диплом лауреата

Диплом 1 степени


10

Открытые региональные соревнования по ракетомодельному спорту, посвященные

55-летию запуска Первого искусственного спутника Земли



2 место

в классе моделей S-3А

Абсолютное первенство

1 место в классе моделей S-3А

2 место в классе моделей S-6А

1 место в классе моделей S-6А



11

Городской конкурс «Космос 2012», г. Урай

1 место

1 место


2 место

1 место


3 место

12

Открытое Первенство города Югорска

по авиамодельному спорту



1 место – командное

13

Лауреат премии Губернатора ХМАО-Югры

в номинации «За успехи в области технических видов спорта»



Диплом

Петрову Ивану Викторовичу



14

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды «Сохраним нашу землю голубой и зеленой»

Диплом за 3 место

Диплом за 2 место



15

Форум молодежного экологического движения России,

г. Ханты-Мансийск



Сертификаты участников

16

Конкурс рисунков по пожарной тематике Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

1 место, грамота, кубок.

1 место, грамота, кубок

2 место, грамота, кубок


17

Всероссийский молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

Диплом 1 степени

18

Всероссийские соревнования по ракетомодельному спорту г. Урай

2 место

19

Международные соревнования по ракетомодельному спорту «Кубок Байконура – 2012»

2 место

в классе моделей S-3-A

Диплом за 2 место, медаль.

В составе команды

ХМАО-ЮГРЫ:

2 место в классе моделей

S-3-A

2 место в классе моделей



S-6-A

2 место в классе моделей

S-9-A


20

Районный конкурс рисунков «Армия моими глазами»

1 место, 2 место

21

Спортивная Элита Кондинского района, номинация

«5 наилучших спортсменов»



Петров Иван, 11б

22

Литературный Интернет – конкурс «Пушкин и история»

3 место




Военно-спортивная игра «Зарница»

3 командное

2 место «Разборка, сборка АК»

2 место

«Тактическая подготовка»

2 место

«Строевая подготовка»



3 место

«Медицинская подготовка»



23

V районный детский фестиваль «Театр – Творчество – Дети»

Диплом победителя

в номинации

«Лучший спектакль – сказка»


24

XVI районная Спартакиада допризывной молодежи

в рамках месячника ОМиСР



2 место – командное.

1 место – КСУ.

3 место - «Подтягивание

3 место - Военизированная эстафета.



25

XV районный конкурс вокального искусства «Кондинские роднички»

2 место в номинации

«Народная песня»



26

Товарищеский мачт по баскетболу «Выпускник 2012г.»

1 место


27

Районный конкурс детского рисунка, посвященного

профессиональному празднику пожарных



1 место

28

VI районная экологическая конкурсная программа «Войди в лес другом»

3 место – командное, кубок.

1 место – Визитка,

1 место – Туристический этап,

1 место – Экологический подарок



29

Районный конкурс открыток «С днем победы!»

1 место

30

Районный фестиваль-конкурс музеев, посвященному

90-летию образования пионерской организации



Победители в номинации

«Экспозиция музея»,



«Экскурсия, представление музеев»

31

Районный конкурс-выставка «Мы – славяне»

Четыре - I места, III место


Смотрите также:
Значимые результаты работы мбоу морткинской сош за 2012 год Учебная работа
119.84kb.
1 стр.
Информация о результатах открытой предметной олимпиады «Эрудит» по русскому языку, математике и окружающему миру для учащихся начальных классов 2
309.26kb.
3 стр.
Анализ работы мбоу «Мелиховская сош» по организации предпрофильного и профильного обучения, углублённого изучения английского и русского языка в 2011-2012 учебном год
80.07kb.
1 стр.
Учебный план мбоу сош №15 на 2012-2013 учебный год Принят на заседании педагогического совета
1576.74kb.
10 стр.
Программа мбоу-сош №10 г. Тула 2012 год содержание общие положения
7361.08kb.
15 стр.
Анализ работы мбоу г. Иркутска сош №17 за 2011-2012 учебный год
890.09kb.
6 стр.
Мбоу уршельская сош гусь-Хрустального района Владимирской области
250.95kb.
1 стр.
Районные соревнования по легкой атлетике «Золотая осень» 28 сентября 2012 г на базе мбоу «Пировская сош»
17.66kb.
1 стр.
Публичный доклад мбоу сош №14 г. Азова за отчётный период 2012-2013 уч г
1516.54kb.
8 стр.
Результаты реализации Программы развития маоу сош №42
3746.13kb.
20 стр.
План воспитательной работы штаба в мбоу сош №39 на 2012 год
52.06kb.
1 стр.
План воспитательной работы в мбоу «сош №10» г. Кировска на 2012-2013 учебный год. Цель воспитательной деятельности
176.39kb.
1 стр.