Главная
страница 1
Физкультура и спорт в Конёвской СОШ
«Спорт-это сила, спорт-это класс, спорт-это лучшее в школе у нас!»
2010-2011 уч.год


  1. 1 сентября-Спортивные соревнования, посвящённые «Дню знаний».
    В программе: дартс, шахматы, настольный теннис, «Весёлые сос-
    тязания»

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\dsc09144.jpg
Чемпионы праздника:
Хапов Андрей, Лесниченко Андрей, АрхиповаАлександра-11 кл.
Горнев Дмитрий, Фомин Иван, Братцева Елена-8 кл.
Шевченко Анна-9 кл.
2. 9-12 сентября-Первенство школы по шахматам.
Чемпионы школы:
Юноши:
1-е место-Кобелев Максим-10 кл.
2-е место-Бажин Денис-8 кл.
3-е место-Лесниченко Андрей-11 кл.
Девушки:
1-е место-Лысякова Ксения-11 кл.
2-е место-Фомина Татьяна-11 кл.
3-е место-Говорченко Виалетта-11 кл.
3.13-15 сентября-Первенство школы по настольному теннису.
Чемпионы школы:
Юноши:
1-е место-Хапов Андрей-11 кл.
2-е место-Румак Иван-11 кл.
3-е место-Панов Вячеслав -10 кл.
Девушки:
1-е место-Архипова Александра-11 кл.
2-е место-Лешкевич Надежда-11 кл.
3-е место-Травникова Анна -11 кл.
4.18 сентября-Районные соревнования по шахматам.
Команда школы заняла 3-е место в составе:
Кобелев Максим-10 кл.
Бажин Денис-8 кл.
Лысякова Ксения-11 кл
Фомина Татьяна 11 кл.
Лысякова Ксения-11 кл. заняла личное 2-е место среди девушек на
3-ей доске.
Кобелев Максим 10 кл. занял личное 2-е место на 2-ой доске.
5. !8 сентября-Районные соревнования по настольному теннису.
Хапов Андрей-11 кл. занял личное 3-е место (1-я ракетка)

6. 23 сентября-Кросс, посвящённый 66-летию Победы.


Дистанция:3 км-юноши,2км- девушки.
Победители кросса: Пашенцев Алексей-10 кл.
Космачёва Лика-8 кл.

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\dsc09083.jpg

7. 4-9 октября-«Губернаторская неделя здоровья»



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 1070.jpg
8. «Рыцарский турнир»-подтягивание на перекладине:
Лесниченко Андрей 11 кл.-18 раз 6 октября
9. Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 сек.
8 октября
Хапов Андрей 11 кл.-32 раза
Гудожникова Надежда-31 раз
10. Праздник прыгалки- прыжки через скакалку за 1 мин.7 октября
Панов Вячеслав-132 раза
Архипова Александра 11 кл.-134 раза
11. Бег 30 м: 5 октября
Румак Евгений11 кл.-4,4 сек.
Травникова Анна11 кл.-4,8 сек.
12. «Осенний марафон» 4 октября
Пашенцев Алексей -11 кл.
Космачёва Лика 8 кл.
13. «Спортивная перемена» 6 октября
Уч-ся 8-го класса
14. «Баскетбольный турнир» 9-11 кл. 8 октября
Победили сборные команды юношей и девушек 11 кл.
Хапов Андрей
Румак Иван
Румак Евгений
Лесниченко Андрей
Архипова Александра
Лысякова Ксения
Смирнова Екатерина
Гудожникова Надежда
Травникова Анна
15. 15 октября Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры: опыт и перспективы развития» в г. Тюмени
В конференции приняла участие учитель физической культуры
Пономарёва Татьяна Васильевна
16. 20 октября-2 ноября-Олимпиады по физической культуре
В 5-11-х классах
17. ОЛИМПИАДА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

5 КЛАСС


И Т О Г И:

№п/п   Фамилия, имя                     Очки  Место


1.        Гуляев Костя                         44    1
2.        Миронов Артём                      42    2
3.        Верхоланцев С.                    41    3
4.        Панов Серёжа                      24     4
5.        Травников Ваня                    22    5
6.        Конёва Ксюша                      42     1
7.        Королевских Г.                     40     2

18.ОЛИМПИАДА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

6 класс


Итоги:
№п/п           Фамилия,имя                  Очки       Место
1.                Кочеров Дима                 49            1
2.               Солнцев Дима                  44           2
3.                Калугин Егор                   42           3
4.                Глебов Серёжа                36           4
5.                Молодчикова К.               43           1
6.                Березинская Н.                39           2
7.                Бевзо Женя                     34           3
8.               Шипелкина М.                   33           4
9.               Субботина Рая                  31           5

19.ОЛИМПИАДА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

7 класс
Итоги:


№п/п          Фамилия. имя                  Очки       Место
1.              Глебов Ваня                      52            1
2.              Космачёв                          44            2
3.             Лешкевич Стас                  39             3
4.             Тюменцев Валя                 30             4
5.             Орлов Ваня                        29            5
6.             Травников Сёма                 14            6
7.             Вяткина Юля                     50             1
8.             Верхоланцева                   46             2
9.             Лужецкая                          41             3
10.          Черепанова                        36              4
11.          Панченко Аня                     33              5
12.          Чикишева                           31             6
13.          Денисова Света                  30              7
14.          Кобелева Таня                   26               8
15.          Братцева Наташа                25               9

20.ОЛИМПИАДА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

9 класс
Итоги:

№п/п   Фамилия, имя        Очки    Место
1.        Ложкин Влад          64        1
2.        Орлов Толя             62        2
3.        Волынкин Максим    60        3
4.        Глебов Илья            54        4
5.        Титов Андрей          53        5
6.        Епифанов Саша       50        6
7.        Тимофеев Паша       40         7
8.        Гилёв Саша            29         8
9.        Вяткина Ира           52         1
10.      Глебова Женя         51         2
11.      Шевченко Аня         49        3
12.      Ахметова Даша        30        4
21.Олимпиадапо физкультуре

10 класс


Итоги:

№п/п   Фамилия, имя          Очки     Место


1.       Пашенцев Ал.           52           1
2.       Кобелев Максим        46           2
3.       Четверик Катя           30           1
4.       Щипанцова Лиля       22           2

22.Олимпиада по физкультуре

11 класс


Итоги:
№п/п     Фамилия,имя          Очки    Место
1.          Хапов Андрей          70         1
2.          Румак Женя             65         2
3.          Лесниченко Анд.      64         3
4.          Румак Ваня               53        4
5.          Архипова Шура         52        1
6.          Травникова Аня        52        2
7.          Смирнова Катя          51        3
8.          Говорченко Виал       50        4
9.          Фомина Таня             46        5
10.        Лысякова Ксюша       34        6
11.        Гилёва Света            25        7

23. 12 октября «День здоровья».



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5174.jpg
Чемпионы:
Хапов Андрей 11 кл.
Архипова Александра 11 кл.
Панов Вячеслав 10 кл.
Глебова Евгения 9 кл.
Шевченко Анна 9 кл.
Тимофеев Павел 9 кл.
Горнев Дмитрий 8кл.
Вяткина Юлия 7 кл.
Глебов Иван 7 кл.

24. 3 ноября День здоровья «Каникулы+спорт»



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 4285.jpg
Чемпионы:
Юноши:
Румак Иван 11 кл.
Ложкин Владислав 9 кл.
Титов Андрей 9 кл.
Горнев Дмитрий 8 кл.
Глебов Сергей 8 кл.
Румак Алексей 8 кл.
Гуляев Костя 5 кл.
Девушки:
Смирнова Екатерина 11 кл.
Лысякова Ксения 11 кл.
Шевченко Анна 9 кл.
Глебова Евгения 9 кл.
Братцева Елена 8 кл.
Вяткина Юлия 7кл.
25. 8 ноября
Спортивные соревнования по баскетболу и волейболу
(Товарищеские встречи со сборными командами Ленинской СОШ
и Банниковской СОШ-поездка в с. Банниково)
По волейболу победила сборная команда Конёвской СОШ.
По баскетболу победила сборная команда Ленинской СОШ,
на втором месте-сборная команда Конёвской СОШ.
Состав сборной команды Конёвской СОШ:
Хапов Андрей 11 кл.
Румак Евгений 11 кл.
Румак Иван 11 кл.
Тимофеев Павел 9 кл
Ложкин Владислав 9 кл.
Хапов Дмитрий 8 кл.
Глебов Сергей 8 кл.
Волынкин Максим 9 кл.
Архипова Александра 11 кл
Гудожникова Надежда 11 кл.
Смирнова Екатерина 11 кл
Лысякова Ксения 11 кл.
Шевченко Анна 9 кл.
Братцева Елена 8 кл.
Глебова Евгения 9 кл.
Вяткина Юлия 7 кл.
26. 11-16 ноября
Первенство школы по баскетболу (5-11 кл.)
Победители:
Старшая группа: юноши и девушки 11 класса
Средняя группа: мальчики и девочки 8 класса
Младшая группа:мальчики и девочки 6 класса
27. 13 ноября
Отборочные соревнования по баскетболу во 2-ой зоне
Партизан-Конёво-Тушнолобово-Болдырево
Итоги:
Юноши:
1-е место-Конёвская Сош
2-е место-Болдырёвская СОШ
3-е место-Тушнолобовская СОШ
4-е место-Партизанская СОШ
Девушки:
1-е место-Конёвская СОШ
2-е место-Тушнолобовская СОШ
3-е место-Партизанская СОШ
В финал вышли сборные команды девушек и юношей Конёвской СОШ

20 ноября - Финал сильнейших команд по баскетболу среди


учащихся образовательных учреждений Абатского района
в с. Абатское (спорткомплекс)
Сборная команда юношей Конёвской СОШ заняла 2-е место
в составе Хапов Андрей-капитан команды 11 кл.
Хапов Дмитрий 8 кл.
Румак Евгений 11 кл.
Румак Иван 11 кл.
Тимофеев Павел 9 кл.
Ложкин Владислав 9 кл.
Волынкин Максим 9 кл.
Глебов Сергей 8 кл.

В областных соревнованиях «Папа, мама. я- спортивная семья»


приняла участие семья Несчисляевых и заняла 2-е место.

26 ноября - Лыжные соревнования «Первая лыжня»


Чемпионы:
1-е место Ложкин Влад Вяткина Юлия
2-е место Горнев Дмитрий Панченко Анна
3-е место Глебов Иван Глебова Евгения
2 декабря – Муниципальный тур олимпиады по физической культуре.
В олимпиаде приняли участие учащиеся КонёвскойСОШ:
1.Хапов Андрей 11 кл.
2.Румак Евгений 11 кл
3.Лесниченко Андрей 11 кл.
4.Архипова Александра 11 кл.
5.Травникова Анна 11 кл.
6.Панов Вячеслав 10 кл.
7.Глебова Евгения 9 кл.
8.Хапов Дмитрий 8 кл.
9.Бажин Денис 8 кл.
10.Вяткина Юлия 7 кл.
11.Глебов Иван 7 кл.
Призёрами олимпиады стали:
Глебова Евгения 9 класс- 67 баллов 2-е место
Хапов Дмитрий 8 класс - 66 баллов 2-е место
Вяткина Юлия 7 класс- 53 балла 3-е место
9 декабря- Учащиеся Конёвской СОШ приняли участие в
Акции- «Я выбираю спорт,как альтернативу вредным привычкам!»
В школе проведён День здоровья.

11 декабря- Бал Олимпийцев в с.Абатское.


На Бал приглашены призёры муниципальной олимпиады по физической культуре-учащиеся нашей школы:
Вяткина Юлия 7 класс
Хапов Дмитрий 8 класс
Глебова Евгения 9 класс

18 декабря- «Лыжный марафон»


Чемпионы: Ложкин Владислав Архипова Александра
Горнев Дмитрий Вяткина Юлия
Шипанцов Александр Панченко Анна

Ура!Каникулы!

«Зима в подарок нам несёт
Румяные деньки!
Скорей на снег, скорей на лёд,
На лыжи и коньки!»

7 января- Очень интересно и здорово проведены


«Рождественские забавы». Самые ловкие и быстрые
получили из рук Деда Мороза сладости.

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5169.jpg

8 января-Лыжные соревнования на приз Деда Мороза


Призы получили участники и чемпионы соревнований!

9 января-Новогодний турнир по волейболу на приз Деда Мороза и Снегурочки.


Чемпионами стала сборная команда Конёвской СОШ, которая
в финальной встрече выиграла у команды Конёвской сельской
администрации (3: 2) . Состав команды: Хапов Андрей, Хапов Дмитрий, Ложкин Владислав, Горнев Дмитрий, Румак Иван.

10 января-Поездка в с.Банниково.


Спортивные соревнования по волейболу со сборными командами Банниковской СОШ, Шевыринской СОШ, Ст-Маслянской СОШ,
Партизанской СОШ.
Сборная команда юношей Конёвской СОШ выиграла у всех
команд. Состав команды: Хапов Андрей. Хапов Дмитрий, Румак Иван, Румак Евгений, Тимофеев Павел, Ложкин Владислав.

18 января- Соревнование «Самое сильное спортивное звено!»


В этом интересном и забавном состязании лучшей командой стала
команда «Крепыши»

22 января- Состоялись районые лыжные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений в с.Абатском. Команда Коневской СОШ приняла активное участие и заняла 4-е место в следующем составе:


Ложкин Владислав
Горнев Дмитрий
Глебов Иван
Щипанцов Александр
Хапов Дмитрий
Архипова Александра
Вяткина Юлия
Панченко Анна
c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5170.jpg
24 яваря - олимпиада по яизическо йкультуре с учащимися ОВЗ 8-го вида: Федоровым Юрой и Гилевой Таней.

25 января - "Спортивный праздник для Татьян" в "Татьянен день"


 1-е место - Лужецкая Татьяна 41 баллов
 2-е место - Чикишева Татьяна 39 беллов
 3-е место - Кобелева Татьяна 36 балов

Февраль- все спортивные мероприятия отменяются-«Эпидемия гриппа»

1-31 марта-«Спортивный месячник»

1 марта- Открытое мероприятие «Рыцарский турнир»

Первенство школы по силовой подготовке.

Чемпионы: 8-11 кл. Ложкин Влад-21 балл

5-7 кл. Глебов Иван- 11 баллов

2-4 кл. Лузин Женя- 8 баллов

Прошло на высоком уровне, здорово!

2 марта-«День здоровья с учителями»

Чемпионы: Пономарёва Т.В., Коновалова О.Ю., Козлов Н.Н., Новгородцева Н.Н.,

Шунанова А.О..Вяткин В.А.

3 марта-Первенство школы по прыжкам в высоту.

Чемпионы: Румак Евгений 11 кл.-155 см

Румак Иван 11 кл.-140 см

Хапов Андрей 11 кл.-140 см

Девушки: Смирнова катя 11 кл.-120 см

Фомина Татьяна 11 кл.-115 см

Вяткина Ира 9 кл.-110 см

4 марта-«Волейбольный турнир» Учителя-ученики.

Победила команда учащихся 11 кл.

5 марта-Спортивно-развлекательная программа «Вперёд, мальчишки!»

Открытое мероприятие.

Победители: Верхоланцев А., Гуляев К,. Панов С., Миронов А.. Травников В.

Классно прошло мероприятие!

6 марта-Учащиеся школы приняли активное участие в районных сельских играх в

Ощепково. Молодцы!

10 марта-Спортивный конкурс «Вперёд, девчата!»

Победители:Конёва Ксения и Королевских Галина.

12 марта-Районные лыжные соревнования. Сборная команда девушек заняла 3-е место

в командном зачёте.среди девушек.

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5226.jpg

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5225.jpg

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\img_0284.jpg

14 марта-Открытое мероприятие Праздник «Масленица»-«Молодецкие забавы»

Замечательно прошло! А учащимся очень всем понравилось!

«Губернаторские состязания» -март,апрель 5-11 кл.

15-16 марта-Первенство школы по волейболу.

Победили юноши и девушки 11 кл.

18 марта-Отборочные соревнования по волейболу в с. Конёво

Итоги:


Юноши: 1-е место выходит в финал уч-ся Конёвской СОШ и Болдырёвской СОШ

2-е место- Партизанская СОШ

Девушки:1-е место-Конёвская СОШ

2-е место-Партизанская СОШ

3-е место-Болдырёвская СОШ

19 марта-Районные соревнования по волейболу.



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5235.jpg

Команда юношей заняла 2-е место в составе:

Румак Евгений,Румак Иван, Тимофеев Павел,Хапов Дмитрий,Лесниченко Андрей,

Волынкин Максим. Молодцы!



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5232.jpg

21 марта-Товарищеская встреча по пионерболу 5кл.-6 кл.(Победили уч-ся 6 кл.)

22 марта-Открытое мероприятие с уч-ся О.В.З.»Эстафеты с мячами.

Победители: Фёдоров Юрий и Гилёва Таня

25-30 марта-«Спортивные каникулы» 1-11 кл.

30 марта-Районная спартакиада учителей в с. Аббатское

Команда учителей Конёвской СОШ приняла активное учвстие и заняла в общем

зачёте 2-е место

Шахматы-2-е место,Пономарёва Т.В.-настольный теннис 2-е место,

Муханова Л.К.-дартс-1-е место.

Молодцы,наши учителя!

4 апреля-Итоги спортивного месячника.Награждение лучших спортсменов школы

кубками, .спортивными медалями, Почётными грамотами, сладостями.

Спонсор праздника: Пономарёва Т.В.



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\img_0290.jpg

4-5 апреля-Первенство школы по баскетболу (средняя группа)

Победители::средняя группа-7 кл.

младшая группа-5 кл.

Лучшие баскетболисты: Глебов Иван-7 кл. Вяткина Ю.-7кл.,Лешкевич Стас-7 кл.,

Молодчикова К.-6 кл., Космачёв Влад-7 кл., Чикишева Т.-7 кл.. Черепанова Л.-7 кл.

7 апреля-«Всемирный День здоровья» Чемпионы дня::Глебова Женя, Клюкин Борис,

Глебов Сергей, Космачёва Лика и др.

9 апреля-Отборочные соревнования по баскетболу в с.Партизан(средняя группа)

Итоги: мальчики 1-е место-Конёвская СОШ

2-е место-Партизанская СОШ

Девочки: 1-е место-Конёвская СОШ

2-е место-Болдырёвская СОШ

3-е место-Партизанская СОШ

11-16 апреля-«Спортивная неделя» в школе

11 авпреля-«Баскетбольный турнир»-Конёво-Лапино-Чумашкино

Победители: Сборная команда Конёво.

12 апреля-Открытое мероприятие «Космические старты», посв. Дню космонавтики

Здорово! Лучшие космонавты: Фоменко Михаил

Комлева Екатерина

Сергеева Ксения

Лужецкая Диана

13 апреля-Спортивный конкурс «Полёт в космос» с уч-ся О.В.З.

Победители: Фёдоров Юрий и Гилёва Татьяна

14 апреля-«День здоровья «(учителя-ученики)

Победила сборная команда учащихся «Комета» со счётом 38:30

15 апреля-Интеллектуальный марафон «Знатоков»физической культуры и спорта.

Лучшими «Знатоками» стали: Клюкин Борис, Лешкевич Стас, Конёва Ксения,

Бевзо Евгения.

16 апреля-Районные соревнования по баскетболу (средний возраст) в с. Абатское

18 апреля-Итоги «Спортивной недели» Награждение лучших спортсменов.

Спонсор праздника:Пономарёва Т.В.

21 апреля. Подведены итоги «Губернаторских состязаний» в школе.

Лучшими классами стали:11 кл.-244 очка,7 кл.-214 очков, 6 кл-177 очков. Эти классы стали победителями в Абатском районе среди общеобразовательных учреждений.

Победителями «Губернаторских состязаний» в личносм зачёте стали:

Румак Евгений 11 кл.-298 оч.. Архипова Александра11 кл.-270 оч..

Вяткина Юлия 7 кл.-261 оч.,Хапов Андрей 11 кл.256 оч. Молодчикова Ксения 6 кл.253 оч.

4 мая-Первенство школы по лёгкой атлетике.



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\лагерь 5178.jpg

Чемпионы:

Хапов Андрей, Румак Евгений, Ложкин Влад, Травникова Анна, Архипова Александра,

Космачёва Лика.Хапов Дмитрий.

5 мая-Открытое мероприятие-Кросс, посвящённый Дню Победы 1-11 к.л.

Чемпионы:

11 кл.Румак Е., Лешкевич Н.

10 кл.Пашенцев А.,Четверик К.

9 кл.Ложкин В..Шевченко А.

8 кл.Хапов Д., Космачёва Л

7 кл.Лешкевич Стас, Черепанова Л.

6 кл.Солнцев Д.. Молодчикова К.

5 кл.Гуляев К., Королевских Г.

4 клКостюков Г., Сазонова Т.

3 кл.Тюменцев С.. Гладыщук К.

2 кл.Комлева К..Фоменко М.

1 кл.Марач А.,Костюкова К.

6 мая-Итоги кросса.Награждение.



c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\img_0304.jpg

14 мая-Районные соревнования по лёгкой атлетике в с. Абатское

Команда Конёвской СОШ заняла призовые места:

В эстафете юношей 4*100 м -3-е место в составе:

Хапов Андрей,Румак Евгений,Хапов Дмитрий,Ложкин Влад

В прыжках в длину-Румак Евгений-5 метров-2-е место.

Бег 200 м-Хапов Андрей-2-е место

Бег 100 м-Хапов Андрей-3-е местодщ

Поздравляем победителей!

16 мая-Открытое мероприятие,посв.Международному Дню семьи

Спортивный праздник «Мы-спортивная семья!» В празднике приняли участие 8 семей.

Итоги: 1-е место-семья Бевзо-36 баллов. Капитан команды Бевзо Ирина Александровна

1-е место-семья Марач-36 баллов. Капитан команды Марач Наталья Ивановна

1-е место-семьяСазоновых-36 баллов.Капитан Сазонова Татьяна Александровна

2-е место-семья Гуляевых-32 балла Капитан Гуляева Маргарита Сергеевна

2-е место-семья Потоцких-32 балла. Капитан Потоцкая Татьяна Владимировна

2-е место-семьяКомлевых-32 балла. Капитан Комлев Данил Евгеньевич

3-е место-семья Гуляевых-28 баллов. Капитан Гуляева Наталья Анатольевна

3-е место-семьяСолнцевых-28 баллов Капитан Солнцева Ирина Эдуардовна

Пусть повторится праздник!

17-19 мая-Первенство школы по русской лапте.

c:\documents and settings\admin\рабочий стол\фото\рис4 020.jpg

Итоги: 1-е место- сб.команда уч-ся 11 класса-102 очка

2-е место-сб. команда уч-ся 9 класса-90 очков

3-е место-сб. команда уч-ся 7 класса-86 очков

Лучшими игроками признаны: братья Андрей и Дмитрий Хаповы, Румак Евгений,

Ложкин Владислав, Лесниченко Андрей. Тимофеев Павел, Волынкин Максим,



Вяткина Юлия, Молодчикова Ксения, Архипова Александра.


Смотрите также:
Физкультура и спорт в Конёвской сош «Спорт-это сила, спорт-это класс, спорт-это лучшее в школе у нас!» 2010-2011 уч год
115.4kb.
1 стр.
Физическая культура и спорт» Москва «Физкультура и спорт» 2001 ббк 75. 717. 5 П37
5419.3kb.
23 стр.
Физическая культура и спорт» Москва «Физкультура и спорт» 2001 ббк 75. 717. 5 П37
5418.58kb.
23 стр.
Литература Аветисов Э. С. «Близорукость»
54.97kb.
1 стр.
Юрий новиков
1144.94kb.
23 стр.
Книга написана не спортсменом-альпинистом, а профессиональным журналистом Василием Сенаторовым, который в этой экспедиции оку­нулся во все перипетии альпинизма
1854.96kb.
12 стр.
Зеликович: академическая гребля уже на дне, и это вселяет оптимизм 18. 12. 2012 р-спорт
43.89kb.
1 стр.
Сценарий спортивного праздника «Спорт в моей жизни»
54.08kb.
1 стр.
Закаливание и спортивное зимнее плавание здоровье, спорт, наука, образ жизни
75.86kb.
1 стр.
Спорт Русский Экстрим Extreme Sports Eurosport 2 Eurosport спорт плюс россия 2 Кино
45.61kb.
1 стр.
«физкультура и спорт»
7519.28kb.
32 стр.
Болгарский спорт
23.9kb.
1 стр.