Главная
страница 1
ОТЧЕТ

о работе отдела по воспитательной работе



в 2012 / 2013 учебном году
В деятельности отдела по воспитательной работе в 2012 / 2013 условно можно выделить два направления:

I. Организационно-методическая работа

II. Культурно-массовая работа

В рамках первого направления организовано:


  • Участие сотрудников СПбГУКиТ в городской программе повышения квалификации «Формирование установок толерантного сознания» в РГПУ им. А.И.Герцена (10 человек)

  • Участие сотрудников и студентов в межвузовских научно-практических форумах, конференциях, семинарах и круглых столах, в том числе:

- 5-м Покровском форуме «Молодежь и будущее России» (октябрь 2011)

- Городской конференции «Формирование установок толерантного сознания» (октябрь 2011 и май 2012)

- Международной конференции «Наука сегодня: теоретические аспекты и практика применения» (октябрь 2011)

- Круглом столе «Инновационные технологии в воспитательной работе вуза» (февраль 2012)

- Международном семинаре по обмену опытом проведения молодежных программ (март 2012)

- Герценовском молодежном форуме (май 2012)

Кроме того, в 2011-2012 году сотрудники отдела активно участвовали в научных мероприятиях, проводимых в СПбГУКиТ:

- Конференции «Инновационные образовательные технологии в учебном процессе» (февраль 2012)

- Конференции «Человек. Коммуникации. Культура» (апрель 2012)

- Неделе науки и творчества в СПбГУКиТ



  • Участие студентов в Ежегодной Всероссийской Олимпиаде в сфере профилактики наркомании и наркопреступности (3 работы, отмечены благодарственными письмами ФСНК)

  • Участие команды СПбГУКиТ в конкурсе социально-значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании» (главный приз «Герценовский пеликан» за самое активное участие и 3 место в номинации «Вместе-дружная семья»)

  • Участие сотрудников в 6-м городском конкурсе кураторов студенческих сообществ и групп ( преподаватели Данилов Павел Вячеславович и Плешанов Петр Алексеевич признаны победителями в номинации «Лучший куратор студенческого сообщества» (1 и 2 места соответственно)

  • Участие студентов в 7-м городском студенческом «Вечере восточной поэзии» (Бадмаева Зула – диплом 2 степени)

  • Участие студентов в городском конкурсе «Студент года – 2011» (Токарева Мария – победитель в номинации «Лучший организатор студенческого досуга», Львов Сергей – дипломант в номинации «Лучший в патриотической работе»)

Отдел по воспитательной работе ежегодно организует:

  • Участие делегации СПбГУКиТ в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам Фрунзенского района:

- 8 сентября – годовщина начала блокады Ленинграда

- 27 января – годовщина освобождения Ленинграда от блокады

- 15 февраля – День воинов-интернационалистов

- 9 мая – День Победы

- 22 июня – День памяти и скорби


  • Внутривузовские конкурсы:

- «Лучший студент» (сентябрь)

- «Лучший куратор» (февраль)

- «Лучшая группа» (апрель, май)

- «Лучший выпускник» (июнь)



- «Моя инициатива в образовании»
В рамках второго направления организовано:

  • 01.09.11 – праздник, посвященный Дню первокурсника «Для яркого будущего страны!»

  • 29.01.11 – 30.09.11 – конкурс студенческого творчества первокурсников «Первые шаги». Победители:

 В номинации  «Вокал»: Юлия Миловидова, студентка  ИЭИ (1 место); Августа Хромцова, студентка ФАВТ (2 место); Дарья Чистая, студентка КВТК (3 место).

В номинации «Танец»: Коллектив, исполнивший танцевальную зарисовку «Осенний Петербург», ИЭУ (1 место); Коллектив, исполнивший танцевальную композицию «Зима», ИЭУ (2 место); Анастасия  Кушкоева, студентка ФМА (3 место).

В номинации «Дуэты и вокальные ансамбли»: Елизавета Зайдлина и Наталья Пинаева, студентки ФМК (1 место); Юлия Миловидова, Мария Ещенко и Мария Быкова, студентки ИЭИ, (2 место); Ашот Гезалян и Азиза Тидирова, студенты ИЭУ (3 место).

В номинации «Инструментальное исполнение»: Ольга Горбенко, студентка  ИЭУ (1 место)

В номинации «Декламация»: Елизавета Зайдлина, Валерия Когель, студентки ФМК (1 место); Полина  Гончарова, студентка ФФиТРМ, (2 место); Александр Парфенов, студент КВТК (3 место).

В номинации «Ведущие»: Давид Саакянс, Валерия  Когель, студенты ФМК (1 место); Максим Шепуленко, Анастасия Медведева, студенты ФАВТ (2 место); Михаил Константинов, студент ИЭИ (3 место).

  • 03.11.11 – конкурс авторской песни «Костры моей души». Победители:

В номинации «Авторская песня» победителями стали: Автор и исполнитель композиции «Шерстяные носки» Юлия Бычкова (ФМК, III курс) занявшая I место; Автор и исполнитель композиции «Мой бог» Алексей Горбунов (ФАВТ, IV курс) занявший II место; Автор и исполнитель композиции «Я уступаю вам дорогу» Никита Котов (КВТК) занявший  III  место.

В номинации «Бардовская песня » победителями стали: Исполнители композиции «Снег» Елена Медведева и Юлия Бычкова (ФМК, III курс) занявшие I место; Исполнители композиции «Ах, заря» Сергей Львов (ФМА, IV курс) и Александр Гутман (ФМА, II курс) занявшие II место.

В номинации «Лучший исполнитель» победителями стали: Алексей Горбунов (ФАВТ IV курс) занявший I место; Юлия Бычкова (ФМК, III курс) занявшая II место; Денис Уваров (ФАВТ, IV курс) занявший III место.

В номинации «Лучший дуэт» победителями стали: Исполнители композиции «Снег» Елена Медведева и Юлия Бычкова (ФМК, III курс) занявшие I место; Исполнители композиции «Монолог осеннего листа» Елизавета Ковальская (ФАВТ, I курс) и Алексей Горбунов (ФАВТ, IV курс) занявшие  II место; Дуэт «Подкаблучники» Александр Кузнецов и Вадим Углов (ФТЭП, I курс).

В номинации «Лучший вокальный ансамбль» победителями стали: Исполнители композиции «Лети душа моя» Екатерина Шевченко (ФФТРМ, I курс), Ирина Коровина (ФФТРМ, I курс), Сергей Кознов (ФАВТ, IV) курс занявшие I место; Исполнители композиции «Романс» Сергей Львов (ФМА, IV курс), Ольга Маркелова (ФМА, I курс), Алексей Пресняков (ФМА, I курс) занявшие II место; Исполнители композиции «Кукушка» Елена Медведева (ФМК, III курс), Михаил Войцеховский (ФАВТ, I курс), Александр Николаев (ФАВТ, I курс) занявшие III место.

В номинации «Лучшее инструментальное сопровождение» победителями стали: Сергей Кознов (ФАВТ, IV курс) занявший I место, Алексей Горбунов (ФАВТ, IV курс) занявший II место, Александр Гутман (ФМА, III курс) занявший III место.

  • 24.11.11 – поэтический конкурс «Моим стихам, написанным так рано...»

  • 16.12.11 – финал конкурса для студентов, проживающих в общежитиях «Под крышей дома твоего». Победителями стали:

В номинации «Домашний уют»: I место заняли жильцы комнаты №207 (Общежитие №3) Регина Вагапова и Анна Макарова; II место заняли жильцы комнаты №101 (Общежитие №3) Алина Лучникова и Ксения Федосеева; III место заняли жильцы комнаты №518 (Общежитие №2) Наталья Кленова, Кристина Новикова и Олёна Уэльская.

В номинации «Оригинальный дизайн»: I место заняла студентка из комнаты №139 (Общежитие №3) Гульфия Мамбетова; II место заняли жильцы комнаты №255 (Общежитие №1) Яна Евдокимова и Юлия Товпинец; III место заняла студентка из комнаты №191 (Общежитие №3) Екатерина Степанова.

В номинации «Самая аккуратная комната юношей»: I место занял студент из комнаты №111 (Общежитие №3) Азат  Хакимов; II место заняли жильцы комнаты №103 (Общежитие №1) Олег Кауров и Александр Замякин.

В номинации «Лучший блок»: I место занял блок №7-а общежития №3 (Пражская, 14)

Поощрительные призы также получили: Жилец комнаты №122 (Общежитие №3) Станислав Иткин; Жильцы комнаты №523 (Общежитие №2) Елена Разенкова, Евгения Конторина и Марина Кахно; Блок №6-а общежития №2.

  • 13.12.11 – конкурс «Мистер ГУКиТ-2011».

Единогласным мнением зрителей и жюри победителем и Мистером ГУКиТ–2011 был выбран студент I курса Института экономики и управления Ашот Гезалян. Покоривший всех своей искренностью и проникновенностью, Ашот также стал обладателем «Приза зрительских симпатий». Остальные участники удостоились почетных номинаций:

- «Вице Мистером ГУКиТ-2011» был выбран студент ФТЭП Кирил Логинов

- «Мистером интеллект» стал студент ФМА Никита Залунин

- «Мистером оригинальность» — студент ИЭУ Антон Шахтарин

- «Мистером элегантность» — студент  ФАВТ Алексей Горбунов

- «Мистером яркий танцевальный талант» — студент  ФАВТ Николай Турецкий

- «Мистером Эмоциональность» — студент  ФФиТРМ Даниль Хасанов

- «Мистером энергичность» — студент ФАВТ Денис Уваров



  • 25.01.12 – праздник, посвященный Дню Святой Татианы

  • 14. 02.12 – Праздник, посвященный Дню всех влюбленных для студентов, проживающих на территории общежитий «Господа Хозяева»

  • 28.02.12 – XX ежегодный традиционный конкурс «ЛИК’И СЕЙШН. Новый формат». Победителями  стали:

В номинации «Современная хореография»:

- Коллектив ФМК, с номером «Уличные танцоры» - диплом I степени;

- Лябина Ольга (ИЭУ) – диплом I степени;

- Коллектив ФТЭП, с номером «Перезагрузка» - диплом II степени;

- Алексеев Вячеслав (КВТК) - диплом III степени;

- Бурдейная Ксения, Яценко Ирина, Лобачева Ольга (ФФиТРМ) - диплом III степени.



В номинации «Бальная хореография»:

- Лучникова Алина и Морозов Александр (ИЭУ) – диплом I степени;

- Рябинин Антон и Косарева Наталья (ИЭИ) – диплом II степени;

- Балобанова Юлия, Рамазанов Руслан (ФМК) – диплом III степени;

- Кибиткина Светлана (ФМК) – диплом III степени.

В номинации «Народная хореография»:

- Мухаметьянова Эльвина (ФМК) – диплом I степени;

- Холодова Алина (ФАВТ) – диплом I степени.

В номинации «Академический вокал»:

- Нозик Анна (ФМК) – диплом I степени;

- Быкова Мария (ИЭИ) – диплом II степени;

- Платнова Татьяна (ФМК) – диплом III степени.



В номинации «Народный вокал»:

- Приходько Юлия (ИЭУ) – диплом I степени;

- Шаповалова Дарья (ИЭУ) – диплом II степени;

- Бадмаева Зула (ИЭУ) – диплом III степени.



В номинации «Эстрадный вокал»:

- Гаврилова Ника (ИЭИ) – диплом I степени;

- Коллектив КВТК, за финальную песню – диплом I степени;

- Чистая Дарья и Гусев Никита (КВТК) – диплом II степени;

- Константинова Джамиля (ИЭУ) – диплом II степени;

- Торцева Юлия (ФАВТ) – диплом II степени;

- Ковальская Елизавета (ФАВТ) – диплом III степени;

- Рябинин Антон (ИЭИ) – диплом III степени.



В номинации «Рэп»:

- Хомяк Григорий, Милашенко Антон, Якимук Марина (ИЭУ) – диплом I степени;

- Дунаев Илья (ИЭИ) – диплом II степени.

В номинации «Оригинальный жанр»:

- Новикова Кристина (ИЭИ) – диплом I степени;

- Нахаева Кристина (ИЭИ) – диплом II степени.

В номинации «Лучший ведущий»:

- Саакян Давид (ФМК) – диплом I степени;

- Лапук Александр (ИЭИ) – диплом II степени;

- Шурыгин Павел (ФАВТ) – диплом III степени.



Специальные призы жюри присуждены:

- За самый оригинальный номер; Наталье Пинаевой, Анастасии Махровой, Александре Сунцевой (ФМК) и Григорию Хомяку (ИЭУ)

- За  лучшую художественную постановку концертной программы: Коллективу факультета массовых коммуникаций

06.03.12 – гала-концерт «Весна – время творить! Весна – время любить!»

04.04.12 – рок-фестиваль «Беги за солнцем!»

26.04.12 – праздник красоты и таланта «Мисс ГУКиТ - 2012». Победителями стали:

- Лилия Шарапова (ФТКиТ) в номинации «МИСС ЭПАТАЖ»;

- Анна Нозик (ФМК) в номинации «МИСС ИНТЕЛЛЕКТ»;

- Ирина Яценко (ФФиТД) - Вторая Вице-мисс;

- Ольга Лябина (ИЭУ) - Первая Вице-мисс ГУКиТ-2012;

 - Серафима Велижанина (ФТКиТ) - Мисс ГУКиТ-2012.



  • 11.05.12 – концертная программа, посвященная победе советского народа в Великой Отечественной Войне «Письма с фронта»

  • 26.05.12 – 27.05.12 – слет отличников, чемпионов и активистов «Авангард»

Кроме того, отдел регулярно отправляет лучших представителей Университета на межвузовские (городские, всероссийские и международные) конкурсы и фестивали: «Золотая осень», «Студенческая весна», «Балтийская феерия», на которых достигнуты значительные успехи:

На городских конкурсах:

*Вокал - 1 диплом первой степени, 2 диплома третьей степени;

*Инструментальные выступления - 2 диплома первой степени;

*Журналистика- 1 диплом первой степени;

*Танец- 1 диплом первой степени;

*Поэзия- 1 специальный приз жюри;



На международных конкурсах:

*Театр - 1 диплом первой степени.



*Вокал - 1 диплом третьей степени.

*Инструментальное выступление - 1 диплом третьей степени.


Смотрите также:
Отчет о работе отдела по воспитательной работе в 2012 / 2013 учебном году
84.44kb.
1 стр.
Отчёт о работе управления по воспитательной работе (с февраля 2011 – отдела по воспитательной и психологической работе) в 2010-2011 учебном году
124.81kb.
1 стр.
Отчет о работе отдела Художественного воспитания за 1-е полугодие 2012 -2013 учебного года
602.95kb.
4 стр.
Отчет по воспитательной работе за 2011-1012 учебный год
200.61kb.
1 стр.
Отчет о работе отдела социальной защиты населения по Суздальскому району по состоянию
53.82kb.
1 стр.
Особенности воспитательной работы в образовательных учреждениях Кемеровской области в 2012-2013 учебном году
378.86kb.
1 стр.
Отчет о проделанной работе мбоу дод дюсш-1 за 2011 2012 учебный год
394.51kb.
4 стр.
Отчет о работе Совета студентов в Лениногорском филиале книту-каи в 2011-2012 учебном году
31.4kb.
1 стр.
Отчет о методической работе за 2012-2013 учебный год (1 полугодие)
237.96kb.
1 стр.
Публичный отчёт о работе в 2011- 2012 учебном году Тепаев Василий Сергеевич
409.2kb.
4 стр.
Отчет о работе управления по воспитательной работе
172.29kb.
1 стр.
Отчет о работе по внедрению фгос в моу дарьевская сош в 2010-2011 учебном году
166.51kb.
1 стр.