Главная
страница 1
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

В 2011 – 2012 УЧЕБНОМ ГОДУ

I. Информационная работа.

Сроки

Мероприятия

Ответственные

I четверть


Реклама элективных курсов.

Петухова Н.М. заместитель директора

по учебной работе



II четверть


Конкурс сочинений

«Все профессии важны, все профессии нужны»




Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе

Экскурсия в библиотеку «Обзор литературы по профориентации с практическими элементами»(10-11 классы)

Петухова Н.М. заместитель директора

по учебной работе



III четверть


Круглый стол с выпускниками школы

Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе

Родительское собрание в 9 классе по государственной итоговой аттестации

Буйневич А.В.,

классный руководитель 9 класса.



Петухова Н.М., заместитель директора по учебной работе

Родительское собрание в 11 классе по государственной аттестации

Тарновская Н.А.,

классный руководитель 11 класса



Петухова Н.М., заместитель директора по учебной работе

IV четверть


Оформление профориентационной выставки в библиотеке.

Воротынцева Л.Е.,

зав. библиотекой



Классные часы по профориентации в 9классе

Буйневич А.В.,

классный руководитель



Воротынцева Л.Е., зав.библиотекой

Классные часы по профориентации в 11 классе

Тарновская Н.А.,

классный руководитель



Воротынцева Л.Е.,

зав. библиотекой



II.Диагностическая работа.

Сроки

Мероприятия

Ответственные

I, II четверть


Проведение анкетирования среди учащихся 8 – 9 классов: «ШТУР»

Вяткина О.И.,

педагог-психолог



III, IV четверть


Проведение анкетирования среди учащихся 10 - 11 классов:

«Куда пойти учиться».



Вяткина О.И.,

педагог-психолог



III. Профориентационнная работа в школе.

Сроки

Мероприятия

Ответственные

Ноябрь


Экскурсия на электростанцию на уроке экономической географии

(9 кл.)


Мартынова Т.И.,

учитель географии



Декабрь

Приглашение на урок социализации в 8 кл. представителей сферы обслуживания: парикмахеры (Якуби В.П.)

Буйневич А.В.,

социальный педагог



Январь

Приглашение на урок социализации в 9 класс представителей сферы обслуживания: парикмахеры (Якуби В.П.)

Буйневич А.В.,

социальный педагог



Февраль

Экскурсия на локатор

(11 класс)



Петухова Н.М.,

учитель физики



Март

Приглашение на урок социализации в 9 класс представителей сферы транспорта и связи

(Лосева Т.А.)



Буйневич А.В.,

социальный педагог



Апрель

Приглашение на урок социализации в 9 класс

заведующей ЗАГС

( Папок Л.М.)


Буйневич А.В.,

социальный педагог



IV. Культурно – массовая работа по профориентации.

Сроки

Мероприятия

Ответственные

II четверть

III четверть

Конкурс сочинений «Профессия моего папы»

Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе

Воротынцева Л.Е., зав.библиотекой


Классные часы «Кем быть?»

Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе

Классные руководители




Конкурс «Портфолио учащегося»

Старшая вожатая,

кл. руководители.



Научно-практическая конференция

(школьный этап).



Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе

Петухова Н.М., заместитель директора по учебной работе


Научно-практическая конференция

(районный этап).



Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе

Петухова Н.М., заместитель директора по учебной работе


IV четверть


Проведение КВН «В мире профессий много – выбирай одну!» (8-11 кл.)

Дурынина О.Б., заместитель директора по воспитательной работе




Элективные курсы (2011-2012 учебный год).

№ п/п

Название элективного курса

День

Время

Класс

Количество часов

ФИО преподавателя



«Подготовка к ЕГЭ по географии»

среда


16.00


10,11

1

Мартынова Т.И.



«Довузовская подготовка»


понедельник


16.00


11

2

Алибурда Н.Г.



«Налоги России»

вторник

16.00


8,9

1

Савина И.С.



«Химия вокруг нас»


среда


16.50


8

1

Бахаева Н.В.



«Решение задач по химии»

среда


16.00


9

1

Бахаева Н.В.



«Подготовка к ГИА по математике»

понедельник


15.10


9

1

Быстрова Т.В.



«Работа с одаренными детьми по математике»

понедельник


16.00


8

1

Быстрова Т.В.



«Орфоэпия»

среда

16.00

8

1

Долгова Н.П.



«Трудности современной пунктуации»


вторник


16.00


10

1

Долгова Н.П.



«Практическая грамматика английского языка»

Четверг

17.00


8,9

1

Хлюпова Г.А.



«Введение в языкознание»

понедельник

17.00

9,10,11

1

Тарновская Н.А.



«Подготовка к ЕГЭ по русскому языку»

понедельник


15.00


11

1

Тарновская Н.А.



«Всемогущий и занимательный синтаксис»

понедельник

16.00


9

1

Тарновская Н.А.


Смотрите также:
Дата проведения и время место проведения ответственные
76.99kb.
1 стр.
По преемственности. Приложение 13. План работы школы молодого учителя. Приложение 14. План подготовки и проведения гиа
1329.33kb.
8 стр.
План проведения мероприятий европейской недели иммунизации в костромской области
81.83kb.
1 стр.
План подготовки и проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и
211.29kb.
1 стр.
Примерный план проведения семинаров в федеральных округах
35.68kb.
1 стр.
План мероприятий на 2004 год № Место проведения Сроки
56.16kb.
1 стр.
План проведения декады инвалидов в Менделеевском муниципальном районе в 2012 г
18.04kb.
1 стр.
План проведения мероприятий посвящённых 70-ти летней годовщине депортации немцев
398.24kb.
1 стр.
План проведения недели английского языка c13 по 17 февраля 2012г
58.44kb.
1 стр.
Проект план проведения ресурсных исследований фгуп «Азниирх» в Азовском и Черном морях на 2013 год
83.61kb.
1 стр.
Примерный план проведения занятия «Праздник Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла» в д\саду Ведущая1
85.32kb.
1 стр.
Сводный план подготовки и проведения мероприятий Года Островского в Костромской области
956.92kb.
5 стр.