Главная
страница 1
УТВЕРЖДАЮ

Директор департамента

радиоэлектронной промышленности

Министерства промышленности и

торговли Российской Федерации

____________________А.С. Якунин

«_________»_______________2011г.
Состав секций научно-технического координационного Совета

по реализации федеральной целевой программы

«Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники»

на 2008-2015 годы




«Сверхвысокочастотная электроника»

Руководитель секции

Борисов Александр Анатольевич

Генеральный директор

ФГУП «НПП «Исток»



Члены секции

Абдуллаев Олег Рауфович

Главный инженер

ОАО «Оптрон»






Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Боев Сергей Федотович

Генеральный конструктор

ОАО «Концерн «Радиотехнические и информационные системы»






Борисов Василий Иванович

Первый заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Созвездие»




Бушуев Николай Александрович

Генеральный директор

ФГУП «НПП «Алмаз»






Васильев Андрей Георгиевич

Генеральный директор

ФГУП «НПП «Пульсар»






Ионов Александр Сергеевич

Главный технолог ОКБ «Планета»




Кабанов Игорь Николаевич

Начальник отдела

ФГУП «МНИИРИП»






Калинин Михаил Витольдович

Генеральный директор ОАО «Владыкинский механический завод»




Качанов Евгений Сергеевич

Генеральный директор ФГУП ФНПЦ «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт»




Комаров Александр Сергеевич

Руководитель департамента реализации государственных программ ОАО «Российская электроника»




Королев Алексей Владимирович

Начальник лаборатории

ОАО «Концерн радиостроения «Вега»






Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Курило Юрий Михайлович

Генеральный директор ОАО «НИИ полупроводниковых приборов»




Лифанов Николай Дмитриевич

Заместитель генерального директора

ОАО «Плутон»






Мальцев Петр Павлович

Директор Института СВЧ полупроводниковой электроники РАН




Мисник Виктор Порфирьевич

Генеральный директор

ФГУП «ЦНИИ «Комета»






Обносов Борис Викторович

Генеральный директор

ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»






Осипов Виктор Павлович

Директор

ФГУП «НПП «Салют»






Попов Владимир Васильевич

Генеральный директор

ОАО «Светлана»






Резнев Алексей Алексеевич

Заместитель начальника 11 Центра специальной техники ФСБ России




Синегубко Лев Анатольевич

Заместитель директора ФГУП

«ФНПЦ «НИИИС им. Ю.Е.Седакова»






Созинов Павел Алексеевич

Заместитель генерального директора

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»






Тестоедов Николай Алексеевич

Генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «Информационные спутниковые системы им. М.Ф.Решетнева»




Федоров Владимир Владимирович

Заместитель генерального директора ОАО «НИИ «Феррит-Домен»

«Радиационно-стойкая ЭКБ»

Руководитель секции

Красников Геннадий Яковлевич

Генеральный директор

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон», академик РАН



Члены секции

Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Дшхунян Валерий Леонидович

Председатель совета директоров

ОАО «Ангстрем»






Ермоленко Елена Васильевна

Начальник отдела управления по НТР ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»




Исаев Вячеслав Михайлович

Заместитель директора

ФГУП «МНИИРИП»






Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Крымко Михаил Миронович

Заместитель генерального директора ФГУП «НПП «Пульсар»




Малышев Иван Иосифович

Заместитель генерального директора ОАО «Созвездие»




Михайлов Виктор Алексеевич

Генеральный директор

ОАО «НИИ «Аргон» (ОАО «Концерн радиостроения «Вега»)






Нархов Владимир Вячеславович

Главный специалист ФГУП «НИИ автоматики»




Немудров Владимир Георгиевич

Директор

ФГУП «НИИМА Прогресс»






Никифоров Александр Юрьевич

Директор

ОАО «ЭНПО СПЭЛС»






Петричкович Ярослав Ярославович

Директор

ГУП НПЦ «ЭЛВИС»






Синегубко Лев Анатольевич

Заместитель директора ФГУП

«ФНПЦ «НИИИС им. Ю.Е.Седакова»






Стешенко Владимир Борисович

Заместитель главного конструктора ОАО «Российские космические системы»




Стоянов Анатолий Иванович

Директор

ФГУП НИИЭТ






Шелепин Николай Алексеевич

Заместитель генерального директора, главный конструктор

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон»






Штейнберг Виталий Иосифович

Директор ассоциации

«Фонд УНИЭТ»



«Микросистемная техника»

Руководитель секции

Шубарев Валерий Антонович

Генеральный директор

ОАО «Авангард»



Члены секции

Абрамов Валерий Михайлович


Помощник генерального директора по науке ЗАО «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий на железнодорожном транспорте»




Давыдов Александр Евгеньевич

Директор

ФГУП «НИИ «Масштаб»






Друзин Сергей Валентинович

Начальник управления

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»






Иванов Николай Николаевич

Заместитель директора

ОАО «Авангард»






Крайлюк Анатолий Дмитриевич

Заместитель генерального конструктора ОАО «Концерн «Вега»




Криницкий Александр Васильевич

Начальник отдела

ФГУП «МНИИРИП»






Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Конопкин Вячеслав Иванович

Директор ДЦ

ОАО Концерн «Созвездие»






Малинин Валерий Георгиевич

Заместитель генерального директора - директор ИЦ

ОАО «Электронстандарт»






Мальцев Петр Павлович

Директор Учреждения Российской академии наук Института сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники РАН



Мачуев Андрей Владимирович

ИО начальника

1 НИИ ФСБ России






Молчанов Сергей Анатольевич

Заместитель начальника НТУ МЧС РФ




Николаенкова Эмилия Константиновна

Генеральный директор

ОАО «СКТБ РТ»






Паладий Николай Васильевич

Начальник научного центра

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Сапожников Геннадий Анатольевич

Заместитель генерального директора, генерального конструктора

ОАО «НПП «Радар ММС»






Телец Виталий Арсеньевич

Директор института экстремальной прикладной электроники НИЯУ МИФИ




Шелепин Николай Алексеевич

Заместитель генерального директора, главный конструктор

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон»






Яшанин Игорь Борисович

Заместитель начальника ИТК МТ ФГУП НТЦ «НИИС

им. Ю.Е. Седакова»



«Микроэлектроника»

Руководитель секции

Красников Геннадий Яковлевич

Генеральный директор

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон», академик РАН



Члены секции

Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Басаев Александр Сергеевич

Заместитель генерального директора ФГУ НПК «Технологический центр» МИЭТ




Воронцов Леонид Викторович

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн радиостроения «Вега»




Ермоленко Елена Васильевна

Начальник отдела управления по НТР ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»




Ким Александр Киирович

Генеральный директор

ОАО «ИНЭУМ»






Конопкин Вячеслав Иванович

Директор ДЦ

ОАО Концерн «Созвездие»






Комаров Александр Сергеевич

Руководитель департамента реализации государственных программ ОАО «Российская электроника»




Крымко Михаил Миронович

Заместитель генерального директора ФГУП «НПП «Пульсар»




Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Криницкий Александр Васильевич

Начальник отдела

ФГУП «МНИИРИП»






Машевич Павел Романович

Заместитель генерального директора, главный конструктор

ОАО «Ангстрем»






Немудров Владимир Георгиевич

Директор

ФГУП «НИИМА Прогресс»






Петричкович Ярослав Ярославович

Директор ГУП НПЦ «ЭЛВИС»




Стоянов Анатолий Иванович

Директор ФГУП НИИЭТ




Телец Виталий Арсеньевич

Директор института экстремальной прикладной электроники НИЯУ МИФИ




Шелепин Николай Алексеевич

Заместитель генерального директора, главный конструктор

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон»






Штейнберг Виталий Иосифович

Директор ассоциации

«ФОНД УНИЭТ»



«Электронные материалы и структуры»

Руководитель секции

Грибов Борис

Георгиевич



Генеральный директор

ОАО «НИИОСЧМ»



Члены секции

Амплеев Николай

Петрович


Заместитель главного конструктора ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон»




Арендаренко

Алексей Андреевич



Генеральный директор

ЗАО «Элма-Малахит»






Громов Владимир Иванович

Заместитель директора

ЗАО «Группа кремний Эл»»






Духновский Михаил Петрович

Начальник отдела

ФГУП «НПП «Исток»






Заломова Русалья

Идиатулловна



Начальник отдела

ОАО «НИИОСЧМ»






Котков Анатолий

Павлович


Начальник НПО ВЧВ

ФГУП «НПП «Салют»






Концевой Юлий

Абрамович



Начальник отдела

ФГУП «НПП «Пульсар»






Мальцев Петр

Павлович


Директор ИСВЧПЭ РАН





Минаев Вячеслав

Вениаминович



Ведущий научный сотрудник

ОАО «Ангстрем»






Паладий Николай

Васильевич



Начальник научного центра

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Стоянов Анатолий

Иванович


Директор ФГУП «НИИЭТ»




Чалый Виктор

Петрович


Генеральный директор

ЗАО «Светлана – Рост»






Чангли Игорь

Михайлович



Заместитель генерального директора

ОАО «НИИ «Феррит-Домен»






«Группы пассивной электронной компонентной базы»

Руководитель секции

Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»



Члены секции

Абдуллаев Олег Рауфович

Главный инженер

ОАО «Оптрон»






Воронцов Леонид Викторович

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн «радиостроения «Вега»




Горбунов Николай Иванович

Генеральный директор

ОАО «НИИ «Гириконд»






Ивлюшкин Алексей Николаевич

Заместитель генерального директора ОАО «НИИ «Плазма»




Иванов Борис Витальевич

Генеральный директор

ОАО «НПО «Эркон»






Комаров Александр Сергеевич

Руководитель департамента реализации государственных программ ОАО «Российская электроника»




Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Меньшов Вячеслав Валентинович

Генеральный директор

ОАО «Протон»






Недорезов Валерий Григорьевич

Генеральный директор

ФГУП «НИИЭМП»






Николаенкова Эмилия Константиновна

Генеральный директор

ОАО «СКТБ РТ»






Санкин Юрий Иванович

Генеральный директор

ОАО КБ «Икар»






Семенчук Виктор Валерьевич

Начальник отдела

ФГУП «МНИИРИП»






Тер-Мартиросян Александр Леонидович

Генеральный директор ЗАО «Полупроводниковые приборы»

(ОАО «Светлана»)






Усов Николай Николаевич

Главный конструктор

ОАО «ЦНИИ «Циклон»






Штейнберг Виталий Иосифович

Директор ассоциации «Фонд УНИЭТ»

«Унифицированные электронные модули и базовые несущие конструкции»

Руководитель секции

Шубарев Валерий Антонович

Генеральный директор

ОАО «Авангард»



Члены секции

Богословский Сергей Владимирович

Заместитель директора НПК

ОАО «НПП «Радар ММС»






Вилкова Надежда Николаевна

Генеральный директор

ЗАО «МНИТИ»






Гладких Сергей Александрович

Заместитель генерального конструктора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»




Горшков Александр Аркадьевич

Помощник директора ФГУП «НИИ автоматики»




Давыдов Александр Евгеньевич

Генеральный директор

ОАО «Масштаб»






Исаев Вячеслав Михайлович

1-й заместитель директора

ФГУП МНИИРИП - начальник Центра управления развитием ЭКБ






Ким Александр Киирович

Генеральный директор

ОАО «ИНЭУМ»






Комор Валерий Петрович

Заместитель директора

ФГУП «РНИИРС»






Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Мухтаруллин Валерий Сергеевич

Генеральный директор

ОАО «НИИВК им. М.А. Карцева»






Муров Юрий Михайлович

Директор ОАО БНТ «Прибой»




Паладий Николай Васильевич

Начальник научного центра

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Петрушин Владимир Николаевич

Первый заместитель генерального директора ОАО «Авангард»




Ручкин Александр Борисович

Начальник управления

ОАО «Концерн «РТИ системы»






Сахнин Анатолий Анатольевич

Генеральный директор

ОАО «Эталон»






Силкин Александр Тихонович

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн радиостроения «Вега»




Синани Анатолий Исакович

Заместитель директора

ОАО «НИИП» по научной работе,






Тимохин Алексей Павлович

Заместитель начальника центра

ФГУП «НПО «Импульс»






Титов Василий Петрович

Директор НТК ОАО«Концерн «Созвездие»

«Типовые базовые технологические процессы»

Руководитель секции

Спицын Виктор Георгиевич

Первый заместитель генерального директора ОАО «ЭКОС»

Члены секции

Барсуков Александр

Григорьевич



Член экспертного совета Ассоциации

разработчиков и производителей

аппаратуры телерадиовещания





Березовский Владимир Александрович

Директор ФГУП «ОНИИП»




Воронцов Леонид Викторович

Заместитель генерального директора

ОАО «Концерн радиостроения «Вега»






Гаршин Вадим Вениаминович

Директор ЗАО «Остек»




Гладких Сергей Александрович

Помощник заместителя генерального директора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»




Иванов Николай Николаевич

Заместитель директора

ОАО «Авангард»






Иванов Дмитрий Всеволодович

Технический директор

ФГУП «НПП «Полет»






Казарьян Александр Викторов

Заместитель генерального директора

ОАО «ЦНИТИ «Техномаш»






Комор Валерий Петрович

Заместитель директора

ФГУП «РНИИРС»






Лошаков Михаил Павлович

Главный технолог

ОАО «Концерн «Созвездие»






Медведев Аркадий Максимович

Президент Гильдии профессиональных технологов приборостроения




Паладий Николай Васильевич

Начальник научного центра

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Рахманов Александр Алексеевич

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Радиотехнические и информационные системы»




Черногубов Александр

Владимирович



Генеральный директор

ФГУП «ННИПИ «КВАРЦ»»






Шеин Виталий Михайлович

Директор

ФГУП «НТЦ «Промтехаэро»



«Развитие технологий создания радиоэлектронных систем и комплексов»

Руководитель секции


Шеин Виталий Михайлович

Директор ОАО «НТЦ Промтехаэро»

Члены секции

Вилкова Надежда Николаевна

Генеральный директор

ЗАО «МНИТИ»






Гармонов Александр Васильевич

Заместитель генерального директора

ОАО «Концерн «Созвездие»






Горшков Александр Аркадьевич

Помощник директора ФГУП «НИИ автоматики»




Друзин Сергей Валентинович

Начальник управления ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»




Егоров Константин Владиленович

Заместитель генерального директора

ФГУП НИИ ТП






Егоров Геннадий Алексеевич

Заместитель генерального директора

ОАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука»






Крушков Юрий Валентинович

Заместитель начальника отдела

ОАО «НТЦ Промтехаэро»






Ланцев Андрей Николаевич

Генеральный директор

ЗАО «Скан»






Лычагин Николай Иванович

Заместитель генерального директора ОАО «Интелтех»




Молоканов Владимир Иванович

Заместитель начальника управления

ОАО «Системы управления»






Паладий Николай Васильевич

Начальник научного центра

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Рахманов Александр Алексеевич

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Радиотехнические и информационные системы»




Силкин Александр Тихонович

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн радиостроения «Вега»

«Обеспечивающие работы»

Руководитель секции

Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»



Члены секции

Антоновский Александр Федорович

Начальник центра

ОАО «НТЦ «Промтехаэро»






Довбня Владимир Григорьевич

Начальник отдела

ФГУП «МНИИРИП»






Зверев Владимир Николаевич

Заместитель генерального директора

ОАО «Авангард»






Лукица Иван Гаврилович

Генеральный директор

ОАО «РНИИ «Электронстандарт»






Сахнин Анатолий Анатольевич

Генеральный директор

ОАО «ВНИИ «Эталон»






Спицын Виктор Георгиевич

Заместитель генерального директора

ОАО «ЭКОС»



«Реконструкция и техническое перевооружение

действующих радиоэлектронных производств»

Руководитель секции

Гаршин Вадим Вениаминович

Генеральный директор

ЗАО Предприятие Остек



Члены секции

Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Бедрягин Николай Иванович

Генеральный директор

ОАО «Мосэлектронпроект»






Безруков Владимир Ювенарьевич

Начальник отдела

ОАО «Системы управления»






Борисов Александр Анатольевич

Генеральный директор

ФГУП «НПП «Исток»






Верёвкин Юрий Дмитриевич

Заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Созвездие»




Воронов Николай Анатольевич

Генеральный директор ФГУП «НЗиФ»




Горшков

Александр Аркадьевич



Помощник директора

ФГУП «НИИ автоматика»






Корнев Виталий Сергеевич

Начальник управления

ОАО «Концерн радиостроения «Вега»






Кочнев

Александр Михайлович



Заместитель генерального директора ОАО «Российская электроника»




Критенко

Михаил Иванович



Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Черногубов Александр Владимирович

Генеральный директор

ОАО «Кварц»






«Реконструкция и техническое перевооружение
для создания базовых центров системного проектирования»


Руководитель секции

Авдонин Борис Николаевич

Генеральный директор

ОАО «ЦНИИ «Электроника»



Члены секции

Безруков Владимир Ювенарьевич

Начальник отдела ОАО «Системы управления»




Воронцов Леонид Викторович

Заместитель генерального директора

ОАО «Концерн радиостроения «Вега»






Друзин Сергей Валентинович

Начальник управления ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»




Калинин Анатолий Валентинович

Главный инженер

ОАО «Концерн «Созвездие»






Критенко Михаил Иванович

Начальник Службы по активам радиоэлектронного комплекса Департамента промышленных активов Государственной корпорации «Ростехнологии»




Ланцев Андрей Николаевич

Генеральный директор ЗАО «Скан»




Немудров Владимир Георгиевич

Директор

ФГУП НИИМА «Прогресс»






Стяжкин Александр Николаевич

Начальник отделения

ОАО «ЦНИИ «Электроника»






Фомин Дмитрий Викторович

Заместитель генерального директора ЗАО НТЦ «Модуль»




Шелепин Николай Алексеевич

Заместитель генерального директора, главный конструктор

ОАО «НИИМЭ и завод «Микрон»



Заместитель директора Департамента



радиоэлектронной промышленности А.Е. Суворов


Смотрите также:
Директор департамента радиоэлектронной промышленности
271.3kb.
1 стр.
Презентация: «Проблемы модернизации и развития никелевой промышленности Большого Урала»
27.97kb.
1 стр.
Программа департамента культуры ярославской области
425.82kb.
3 стр.
М. В. Томилова директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Основной задачей, которая сегодня стоит перед нашей отраслью, является повышение вклада физической культуры и массового спорта в
129.33kb.
1 стр.
Заместитель Губернатора области директор департамента финансов
101.78kb.
1 стр.
Украина: есть чему поучиться Кафедрой техногенных и вторичных ресурсов начата реализация российско-американского проекта «Тренинговый центр и демонстрационный проект по извлечению свалочного биогаза в Сибири»
48.19kb.
1 стр.
Лидеры финансовой индустрии присоединяются к Группе попечителей Международного года микрокредитования-2005
95.38kb.
1 стр.
И. о. Директора Департамента науки, образования Директор Государственного
960.55kb.
5 стр.
Елена Величко, директор департамента Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (Украина) Биографическая справка
42.69kb.
1 стр.
Адрес: 117485, Россия, Москва, улица Бутлерова, 5б, строение 1
40.65kb.
1 стр.
Директор департамента по спорту, туризму и молодежной политике Тульской области
133.22kb.
1 стр.
Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области
96.83kb.
1 стр.