Главная
страница 1страница 2 ... страница 21страница 22



Составители:
Виницкая Г. А., главный специалист-эксперт отдела общего, дополнительного образования и воспитательной работы.

Дятлов В. С., директор Учебно-методического центра дополнительного образования Пензенского института развития образования.

Вантяев В. Г., начальник отдела развития школьного спорта.

Информационный сборник предназначен для работников образовательных учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных учреждений.

© Министерство образования Пензенской области, 2012 г.


Оглавление


Оглавление 3

Сеть учреждений дополнительного образования детей
Пензенской области на 01.01.2012
по отчету 1-ДО сводная 4


Новое в законодательстве 6

Победители Всероссийских и Международных смотров,
конкурсов, фестивалей, соревнований
в 2011-2012 учебном году 50


Календарь мероприятий на 2012-2013 учебный год 69

Календарь проведения семинаров
на 2012-2013 учебный год 75


Участие районов в областных итоговых мероприятиях
в 2011-2012 учебном году. 77


Информация о системе дополнительного
образования детей в Пензенской области 83


Положения мероприятий
для педагогических работников 87


Положения мероприятий
социально-педагогической направленности 92


Положения мероприятий по профилактике
детского дорожно-транспортного травматизма 108


Положения мероприятий
по профилактике табакокурения 117


Положения мероприятий
по научно-техническому творчеству 122


Положения мероприятий
по художественному творчеству 144


Положения мероприятий
туристско-краеведческой направленности 153


Положения мероприятий
эколого-биологической направленности 178


Положения о мероприятиях, проводимых
с обучающимися сторонними организациями 212


Календарь знаменательных дат Пензенской области 215


Сеть учреждений дополнительного образования детей
Пензенской области на 01.01.2012
по отчету 1-ДО сводная




Таблица


Наименование

Центры

Дворцы

Дома

Станции

Школы

к-во

в них детей

к-во

в них детей

к-во

в них детей

к-во

в них детей

к-во

в них детей

г.Пенза

6

9637

1

3818

2

4020

2

2534

1

2245

г.Заречный

3

2443

1

1992



















г.Кузнецк

1

1482













1

840







Башмаковский













1

471













Бековский































Бессоновский

1

870

























Белинский













2

496

1

230







Вадинский













1

226













Городищенский













1

560













Земетчинский

1

450

























Иссинский

1

230

























Каменский

1

1453







1

1809













Камешкирский

1

675

























Колышлейский













1

622













Кузнецкий

1

670

























Лопатинский

1

270

























Лунинский

1

430

























Малосердобинский













1

210













Мокшанский

1

873

























Наровчатский































Неверкинский

1

432

























Никольский













1

616













Н-Ломовский

1

752













1

516







Пачелмский













1

453

 

 







Пензенский

1

1032













 

 







Сердобский

2

2749













1

448







Сосновоборский

1

197

























Спасский













1

332













Тамалинский













1

495













Шемышейский

1

304

























областные учр.

1

800













1

650







Итого

27

25749

2

5810

14

10310

7

5218

1

2245



Наименование

Спортивные школы

Итого
учреждений


В них
занимающихся


Школьников

Охват
(%)


к-во

в них детей

г.Пенза







12

22254

39875

55,8

г.Заречный







4

4435

4638

95,6

г.Кузнецк

2

1915

4

4237

7668

55,3

Башмаковский

1

353

2

824

2165

38,1

Бековский







0

0

1500

0,0

Бессоновский







1

870

3292

26,4

Белинский

1

246

4

972

2300

42,3

Вадинский

1

200

2

426

755

56,4

Городищенский

1

161

2

721

4513

16,0

Земетчинский







1

450

2200

20,5

Иссинский

1

245

2

475

887

53,6

Каменский

2

846

4

4108

5006

82,1

Камешкирский

1

130

2

805

1009

79,8

Колышлейский

1

767

2

1389

2093

66,4

Кузнецкий

1

673

2

1343

2848

47,2

Лопатинский

1

218

2

488

1241

39,3

Лунинский

1

488

2

918

1650

55,6

Малосердобинский

1

173

2

383

847

45,2

Мокшанский

1

255

2

1128

2099

53,7

Наровчатский







0

0

1201

0,0

Неверкинский

1

314

2

746

1503

49,6

Никольский

1

582

2

1198

2707

44,3

Н-Ломовский

1

525

3

1793

3445

52,0

Пачелмский

1

221

2

674

1406

47,9

Пензенский

1

472

2

1504

3732

40,3

Сердобский







3

3197

4334

73,8

Сосновоборский

1

325

2

522

1496

34,9

Спасский

1

300

2

632

1166

54,2

Тамалинский

1

193

2

688

1554

44,3

Шемышейский

1

78

2

382

1252

30,5

областные учр.







2

1450

361

401,7

Итого

25

9680

76

59012

110743

53,3




следующая страница >>
Смотрите также:
Составители: Виницкая Г. А
4982.62kb.
22 стр.
Составители: Виницкая Г. А
4946.23kb.
22 стр.
Виницкая волость, лодейнопольскаго уѣзда
273.79kb.
1 стр.
Учебная программа для всех специальностей Мозырь 2010 Составители
190.39kb.
1 стр.
Методическое пособие для слушателей фпк и ппс благовещенск 2008 г. Составители
352.92kb.
1 стр.
Программа курса и методические указания Пермь, 2006 Составители: ассист
819.87kb.
5 стр.
Предметные недели в школе: начальные классы, английский язык, биология, химия, география, математика. Составители
679.83kb.
3 стр.
Указатель содержания Составители: Т. В. Игошева, Г. В. Петрова Великий Новгород 2001 Научный редактор Н. А. Богомолов
1340.13kb.
12 стр.
Составители
292.57kb.
1 стр.
Составители
554.41kb.
5 стр.
Составители
290.36kb.
1 стр.
Составители
172.32kb.
1 стр.