Главная
страница 1 ... страница 3страница 4страница 5страница 6страница 7страница 8

Волгоградские спортсмены - призеры Олимпийских игр,

Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр - стипендиаты*


1.

Сельков Владимир

2,2

плавание

ХХV Олимпийские игры, 1992г., Барселона, Испания

2,2

плавание

ХХVI Олимпийские игры, 1996г., г. Атланта, США

2.


Чистякова Ольга (Штыренко Ольга)

3

художественная гимнастика

ХХVI Олимпийские игры, 1996г., г. Атланта, США

3.

Акобия Марина

3

водное поло

ХХVII Олимпийские игры, 2000г., г. Сидней, Австралия

4.

Козлов Николай

2

водное поло

ХХVII Олимпийские игры, 2000г., г. Сидней, Австралия

3

водное поло

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция

5.

Рекечинский Андрей

2

3


водное поло

ХХVII Олимпийские игры, 2000г., г. Сидней, Австралия

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция



6.

Чепелева Анна

2

спор. Гимнастика

ХХVII Олимпийские игры, 2000г., г. Сидней, Австралия

7.

Федоров Александр

3

водное поло

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция

8.

Юрчик Виталий

3

водное поло

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция

9.

Костыгов Алексей

3

гандбол

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция

10.

Кулешов Олег

3

гандбол

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция

11.

Погорелов Сергей

3

гандбол

ХХVIII Олимпийские игры, 2004г., г. Афины, Греция

12.

Мезинова Татьяна

2

3


легкая атлетика- инвалиды ПОДА

X Паралимпийские Игры,1996г., г. Атланта, США

XI Паралимпийские Игры,2000г., г. Сидней, Австралия



13.

Попов Михаил

2

легкая атлетика- инвалиды ПОДА

XI Паралимпийские Игры, 2000г., г. Сидней, Австралия

14.

Афанасьев Николай

2

футбол-спорт глухих

XXI Сурдлимпийские игры, 2009г., г. Тайбей, Тайвань

15.

Иванов Владимир

2

футбол-спорт глухих

XXI Сурдлимпийские игры, 2009г., г. Тайбей, Тайвань

16.

Чекуров Александр

3

плавание–спорт слепых

XII Паралимпийские Игры, 2008г., г. Пекин, Китай

17.

Гриб Кристина

3

футбол-спорт глухих

XXI Сурдлимпийские игры, 2009г., г. Тайбей, Тайвань

18.

Кривошапка Антонина

2

легкая атлетика

ХХХ Олимпийские игры, 2012г, г.Лондон,Великобритания

19.

Гладков Андрей

2,

3,3


плавание - инвалиды ПОДА

XIII Паралимпийские Игры,2012г, Лондон,Великобритания

Тренеры чемпионов и призеров Олимпийских игр,

Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр - стипендиаты*


1.

Авдиенко

Виктор Борисович



Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России (плавание), тренер Е.Садового

1 место

2.

Акапян Левон Оганесович

Заслуженный тренер России (гандбол), тренер Е.Поленовой

2 место

3.

Алексеев Александр Михайлович

Заслуженный тренер России (гандбол), тренер

А.Костыгова



3 место

4.

Ахмерова

Ирина Эриковна



Заслуженный тренер России (плавание – спорт лиц с поражением ОДА), тренер А.Гладкова

2 место

5.

Бондаренко Владимир Алексеевич

Заслуженный тренер России (легкая атлетика – спорт глухих), тренер О.Бондаренко

1 место

6.

Глинянов

Александр Сергеевич



Заслуженный тренер России (водное поло), тренер И.Зинурова, А.Рекечинского

2 место

7.

Горьков

Борис Николаевич



Заслуженный тренер России (легкая атлетика), тренер Е.Слесаренко

1 место

8.

Догонкин Вячеслав Александрович

Заслуженный тренер России (легкая атлетика), тренер Т.Лебедевой

1 место

9.

Долгов

Иван Ефимович



Заслуженный тренер России (легкая атлетика-инвалиды ПОДА), тренер Л.Васильевой

1 место

10.

Ерохина

Наталья Павловна



Заслуженный тренер России (легкая атлетика-инвалиды ПОДА), тренер М.Попова

2 место

11.

Жидко

Олег Михайлович



тренер А.Чекурова (плавание-спорт слепых)

3 место

12.

Жучков Анатолий Иванович

Заслуженный тренер России (плавание), тренер В.Селькова

2 место

13.

Захаров

Владимир Николаевич



Заслуженный тренер России (плавание), тренер Л.Ильченко

1 место

14.

Иванов Анатолий Михайлович

Заслуженный тренер СССР (гандбол),

тренер И.Васильева



1 место

15.

Иванов

Михаил Викторович



Заслуженный тренер России (легкая атлетика), тренер Ю.Зариповой

1 место

16.

Карабутов Владимир Николаевич

Заслуженный тренер России (водное поло), тренер Д.Стратана, Н.Козлова

2 место

17.

Каратаев Николай Дмитриевич

Заслуженный тренер России (легкая атлетика -инвалиды ПОДА), тренер Т. Мезиновой

2 место

18.

Кузнецов Алексей Михайлович

Заслуженный тренер России ( прыжки в воду), тренер Ю.Колтуновой

2 место

19.

Коросташевич

Леонид Алексеевич



Заслуженный тренер СССР (гандбол),

тренер О.Гребнева, С.Погорелова



1 место

20.

Майзлин

Борис Михайлович



Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России (баскетбол), тренер Е.Худашовой

1 место

21.

Марченко

Владимир Васильевич



Заслуженный тренер РФ (гребля на байдарках и каноэ), тренер М.Опалева

1 место

22.

Матвеев Николай Владимирович

тренер Т.Лебедевой (легкая атлетика)

2 место

23.

Петров

Александр Матвеевич



Заслуженный тренер России (тяжелая атлетика), тренер А.Петрова

1 место

24.

Пешков Анатолий Владимирович

Заслуженный тренер России (водное поло), тренер М.Акобия

3 место

25.

Савостина

Наталья Серафимовна



Заслуженный тренер России (легкая атлетика – спорт глухих), тренер А.Савостина

2 место

26.

Сорокина Татьяна Александровна

Заслуженный тренер России (художественная гимнастика), тренер О.Чистяковой (Штыренко)

3 место

27.

Типаев Владимир Николаевич

Заслуженный тренер России (легкая атлетика), тренер А.Кривошапки

2 место

28.

Трофимов

Евгений Васильевич



Заслуженный тренер России (легкая атлетика), тренер Е.Исинбаевой

1 место

29.

Фатеева Марина Васильевна

Заслуженный тренер России (художественная гимнастика), тренер Е.Кривошей, Ю.Ивановой

3 место

30.

Фомиченко Сергей Анатольевич

Заслуженный тренер России (футбол – спорт глухих), тренер Н.Афанасьева, В.Иванова

2 место

31.

Шубин Юрий Константинович

Заслуженный тренер СССР (гребля на байдарках и каноэ), тренер М.Т.Шубиной

1 место

Волгоградские спортсмены, проживающие в настоящее время в Волгоградской области, чемпионы олимпийских игр, и их тренеры, представлены Минспорттуризмом России к стипендии Президента Российской Федерации на основании Положения о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № 368 и в соответствии с Порядком отбора кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 5 апреля 2011 г. № 265.

17 волгоградских спортсменов претендуют на участие в XXII Сурдлимпийских играх 2013 года в г.София (Болгария) в составе сборной команды России в таких видах спорта как легкая атлетика, спортивное ориентирование, боулинг, пулевая стрельба.
Волгоградские спортсмены – кандидаты в сборную команду России

для участия в XXII Сурдлимпийских играх 2013 года в Софии (Болгария)


п/п


Ф.И. спортсмена

Вид спорта

Тренер

1.

Савостин Алексей

легкая атлетика-спорт глухих

Горьков Б.Н., Савостина Н.С.

2.

Редькин Вячеслав

легкая атлетика-спорт глухих

Мирошниченко Т.Б.

3.

Калмыков Дмитрий

легкая атлетика-спорт глухих

Овчинников В.О.

4.

Синилкин Валерий

легкая атлетика-спорт глухих

Тамарова Ю.И.

5.

Афанасьев Николай

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

6.

Афанасьев Алексей

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

7.

Иванов Владимир

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

8.

Ганиев Булат

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

9.

Киричук Денис

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

10.

Истрашкин Павел

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

11.

Ткач Тимофей

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

12.

Бобров Иван

футбол-спорт глухих

Фомиченко С.А.

13.

Гриб Кристина

футбол-спорт глухих, жен.




14.

Гринин Владимир

спортивное ориентирование

Аристов В.А.

15.

Беляков Александр

боулинг – спорт глухих

Фомиченко С.А.

16.

Мясников Виктор

боулинг – спорт глухих

Фомиченко С.А.

17.

Лазарев Борис

пулевая стрельба- спорт глухих

Кривко Т.Г.

По итогам выступления волгоградских спортсменов в соревнованиях 2012 года определены лучшие спортсмены, команды и тренеры.



Десятка лучших спортсменов Волгоградской области за 2012 год

по олимпийским видам спорта




п/п

Ф.И. спортсмена

Место

Наименование мероприятия

Вид спорта

Тренер



Зарипова Юлия

1

Олимпийские игры

Легкая атлетика

Иванов М.В.



Кривошапка Антонина

2

Олимпийские игры

Легкая атлетика

Типаев В.Н.



Морозов Владимир

3,

1,1,2,2,2,2,3



Олимпийские игры,

Чемпионат Европы



Плавание

Авдиенко В.Б.



Исинбаева Елена

3,

1


Олимпийские игры,

Чемпионат Мира



Легкая атлетика

Трофимов Е.В.



Синькевич Вячеслав

1

Чемпионат Европы

Плавание

Сапрыкин В.П.



Шкуренев Илья

3,

4


Чемпионат Европы,

Чемпионат Мира



Легкая атлетика

Зацеляпин М.И., Каратаев Н.Д.



Коновалов Никита

3

Чемпионат Европы

Плавание

Сапрыкин В.П.



Салахова Юлиана

7,

1,2


Олимпийские игры,

Этапы Кубка Мира



Гребля на б/к

Сурков Ю.С.



Хмырова Татьяна

участник,

1


Олимпийские игры,

Чемпионат России



Гандбол

Рябых В.Н.



Попков Максим

2,
2,3

Первенство Мира среди молодежи, Первенство Европы среди юниоров

Прыжки в воду

Кузнецов А.М.


Лучшие команды года




п/п

Наименование команды

Вид спорта

Наименование мероприятия

Место

1

Динамо

Гандбол (жен)

Кубок обладателей кубков Европейских стран

Европейский Кубок лиги чемпионов

Чемпионат России


¼ финала
1/8 финала
1

1

Спартак

водное поло (муж)

Евролига

Чемпионат России



10

1


3

Ротор

Футбол (муж)

первенство России второго дивизиона зона "Юг" (2 лига)

1



<< предыдущая страница   следующая страница >>
Смотрите также:
Отчет министерство спорта и туризма Волгоградской области
1520.35kb.
8 стр.
Правительство Волгоградской области Министерство сельского хозяйства Волгоградской области
47.6kb.
1 стр.
Министерство по делам территориальных образований волгоградской области ассоциация «совет муниципальных образований волгоградской области»
876.82kb.
6 стр.
Казахская академия спорта и туризма
47.25kb.
1 стр.
Отдых в подмосковье
86.35kb.
1 стр.
И. М. Божева Обнинский клуб туристов. 2009 г. Департамент физкультуры, спорта и туризма Калужской области Обнинский городской туристский клуб отчет
790.04kb.
3 стр.
М. Г. Воробьев ­2013 г
49.53kb.
1 стр.
Отчет о деятельности комитета информационных технологий и коммуникаций Волгоградской области
218.31kb.
1 стр.
Закон волгоградской области о государственных научных грантах волгоградской области принят областной Думой
72.58kb.
1 стр.
Закон волгоградской области о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц
280.49kb.
1 стр.
Отчет о деятельности комитета по делам молодежи Волгоградской области
162.56kb.
1 стр.
Министерство спорта, туризма и молодежной политики
431.37kb.
2 стр.