Главная
страница 1









МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ
УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА 2012 (ВСЮО – 2012)

30 марта 2012 года

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

г. Екатеринбург
ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ - УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ




ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия» (базовый вуз)



ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»



НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»




ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»



НОУ ВПО «Гуманитарный университет»



ФГБОУ ВПО «Уральский филиал Российской школы частного права»



ГАОУ ВПО «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права»


ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»



ФГБОУ ВПО «Магнитогорский технический университет»


ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»


ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»



НОУ ВПО «Западно-Сибирский институт финансов и права»


ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»


ГБОУ ВПО «Сургутский государственный университет»



НВПОУ «Уральский гуманитарный институт»



НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М.В Ладошина»



РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ


10.00 – 10.30

Регистрация участников Олимпиады

ул. Комсомольская, 21, 1 этаж, актовый зал















10.30 – 11.00

Торжественное открытие Олимпиады

ул. Комсомольская, 21, 1 этаж, актовый зал















11.30 – 13.00

Выполнение заданий участниками Олимпиады

ул. Комсомольская, 23









номинации

аудитории

номинации

аудитории







гражданский, арбитражный процесс

506

уголовный

процесс

402 - 405
задание СПС «Консультант

Плюс»




гражданское право

502

уголовное

право




конституционное право

507

трудовое право и право социального обеспечения




международное публичное право

511

теория государства и права













13.00 – 14.00

Обед

ул. Комсомольская, 23, столовая № 2


Подведение итогов (для членов жюри)






















14.00 – 15.30

Выполнение заданий участниками Олимпиады

ул. Комсомольская, 23









номинации

аудитории

номинации

аудитории







уголовный

процесс

511

гражданский, арбитражный процесс

402 - 405
задание СПС «Консультант

Плюс»




уголовное

право

506

гражданское право




трудовое право и право социального обеспечения

507

конституционное право




теория государства и права

502

международное публичное право













15.30 – 16.30

Кофе – брейк

ул. Комсомольская, 23, столовая № 2


Подведение итогов (для членов жюри)













16.30 – 17.30

Награждение победителей Олимпиады

ул. Комсомольская, 21, 4 этаж, аудитория 403








ИНФОРМАЦИЯ О ЖЮРИ ОЛИМПИАДЫ
Председатель жюри
Перевалов Виктор Дмитриевич

Президент Уральской государственной юридической академии, д.ю.н., профессор,

Заслуженный юрист Российской Федерации
Сопредседатель жюри
Бублик Владимир Александрович

Ректор Уральской государственной юридической академии, д.ю.н., профессор

Жюри по отдельным направлениям Олимпиады

Направление «Гражданское право»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Астахова Марина Анатольевна, доцент

ГАОУ ВПО«Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права»

Бандо Михаил Владимирович, к.ю.н., старший преподаватель кафедры гражданского права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Васева Юлия Николаевна, старший преподаватель кафедры гражданского права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Минбалеев Алексей Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского и коммерческого права

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Подрабинок Елена Михайловна, к.ю.н., доцент

НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»

Пушкарев Артемий Леонидович, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»

Семякин Михаил Николаевич, д.ю.н., профессор кафедры гражданского права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Слукин Сергей Викторович, к.ф.н., доцент

НВПОУ «Уральский гуманитарный институт»

Харланов Виталий Леонидович

НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина»

Челышева Наталья Юрьевна, к.ю.н., доцент кафедры частного права

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Уральский институт-филиал


Направление «Гражданский, арбитражный процесс»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Васильева Ольга Алексеевна, старший преподаватель

НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»

Дегтярев Сергей Леонидович, д.ю.н., профессор кафедры гражданского процесса

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Комелькова Юлия Валерьевна, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Микрюкова Светлана Леонидовна

НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина

Мородумов Ринат Негаматуллаеви,. к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»

Русинова Евгения Рудольфовна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского процесса

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Тимофеев Юрий Алексеевич, к.ю.н., доцент кафедры гражданского процесса

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»



Направление «Конституционное право»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Аглеева Лилия Тахиряновна, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Андреев Александр Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт Министерства внутренних дел РФ»

Гончаров Максим Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Макосейчук Тамара Михайловна, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и административного права

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Натуев Вениамин Евгеньевич, преподаватель кафедры теории и истории государства и права

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Тренин Евгений Викторович, к.ю.н., доцент

НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»

Хвастунов Константин Валерьевич, к.юн., доцент кафедры конституционного и международного права

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Уральский институт-филиал

Худобородов Александр Леонидович

НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина

Югов Анатолий Александрович, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»



Направление «Международное публичное право»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Винникова Рушана Василовна

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Галицков Владимир Александрович, преподаватель кафедры конституционного права

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»

Ефременкова Дина Александровна, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Уральский институт-филиал

Лихачев Максим Александрович, к.ю.н., старший преподаватель кафедры иностранного государственного и международного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Матвеева Ольга Михайловна, к.ю.н., доцент

НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»

Оплетаев Владислав Сергеевич, старший преподаватель кафедры правовых дисциплин

ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»

Подшивалов Тихон Петрович, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Титова Татьяна Александровна, к.ю.н., доцент кафедры иностранного государственного и международного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Федоров Игорь Вадимович, к.ю.н., доцент кафедры иностранного государственного и международного права



ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»



Направление «Теория государства и права»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Белканов Евгений Александрович, к.ю.н., доцент кафедры теории государства и права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Дуров Андрей Иванович, к.ю.н., доцент

НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»

Кодинцев Александр Яковлевич, д.юн., профессор

ГБОУ ВПО «Сургутский государственный университет»

Корецкая Татьяна Павловна, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Кузакбирдиев Садри Салихович, доцент

ГАОУ ВПО «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права»

Лихолетова Светлана Вячеславовна, к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Петряков Игорь Владимирович, старший преподаватель кафедры теории государства и права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Тараборин Роман Сергеевич, к.ю.н., и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Уральский институт-филиал

Ягофаров Дамир Асхатович, к.ю.н., доцент кафедры теории государства и права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Фалькина Татьяна Юрьевна, к.юн., старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»


Направление «Трудовое право и право социального обеспечения»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Агафонов Валентин Александрович, к.ю.н., доцент

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Головина Светлана Юрьевна, д.юн., профессор кафедры трудового права

ФГБОУ ВПО «Уральская академия юридическая академия»

Доброхотова Евгения Михайловна

НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина

Жильцов Мирон Александрович, д.ю.н. кафедры трудового права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Иванчина Юлия Валерьевна, к.ю.н., доцент кафедры социального права

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Уральский институт-филиал

Козина Елена Валерьевна, старший преподаватель кафедры трудового права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Макарова Светлана Владимировна, ассистент кафедры правовых дисциплин

ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»

Мещерякова Татьяна Радиковна, к.ю.н., доцент кафедры права

ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова»

Сагандыков Михаил Сергеевич, к.ю.н., доцент кафедры трудового и социального права

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Сапожникова Надежда Ивановна

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Свалова Наталья Александровна, к.юн., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»

Холодионова Юлия Владимировна, доцент

ГАОУ ВПО «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права»



Направление «Уголовное право»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Биркин Михаил Михайлович, к.ю.н., доцент

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Васехо Олеся Евгеньевна

НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина»

Вейберт Софья Игоревна, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Уральский институт-филиал

Волостнов Петр Андреевич, доцент кафедры уголовного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Галямова Дина Станиславовна

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Иванова Лилия Викторовна, доцент

ГАОУ ВПО «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права»

Калинина Оксана Михайловна, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Кокорин Дмитрий Леонидович, к.юн., начальник кафедры уголовного права

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»

Розенко Станислав Васильевич, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой уголовного права и уголовного процесса

ФБГОУ ВПО «Югорский государственный университет»



Сычева Наталья Викторовна, к.ю.н., доцент

ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт»

Черкашин Евгений Федорович, доцент кафедры уголовного права

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Щипанова Надежда Ивановна, к.э.н., доцент кафедры уголовного права, уголовно-исполнительного права и криминологии

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»



Направление «Уголовный процесс»



ФИО, звание, должность

Наименование вуза

Арсентьева Светлана Степановна, к.ю.н., доцент

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Балакшин Виктор Степанович, д.ю.н., профессор кафедры уголовного процесса

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Вечтомов Сергей Васильевич, старший преподаватель

НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права»

Кочетова Алла Валерьевна, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Кравчук Любовь Алексеевна, старший преподаватель кафедры уголовного процесса

ФГКОУ ВПО «Уральский юридический институт МВД России»

Милицин Сергей Дмитриевич, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»

Пушкарёв Андрей Владимирович, к.ю.н., преподаватель кафедры уголовного процесса

ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия»


ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ ОЛИМПИАДЫ
Направление «Гражданское право»




п.п.

ФИО участника

1.

Гайсина Диана Данияровна

2.

Гоголева Анастасия Алексеевна

3.

Голеев Аулиехан Гайсанович

4.

Грязных Дарья Константиновна

5.

Дедова Юлия Николаевна

6.

Ждан Анастасия Николаевна

7.

Иваненко Полина Дмитриевна

8.

Карасев Роман Евгеньевич

9.

Корженевская Надежда Владимировна

10.

Ноговицына Анна Николаевна

11.

Окулова Оксана Олеговна

12.

Попович Оксана Николаевна

13.

Потапова Татьяна Николаевна

14.

Прытков Сергей Владимирович

15.

Родина Елена Александровна

16.

Рыков Александр Сергеевич

17.

Свирков Антон Андреевич

18.

Сенькина Раиса Александровна

19.

Смолина Дарья Владимировна

20.

Топорищев Евгений Николаевич

21.

Шафикова Надежда

22.

Устинова Ирина Владимировна


Направление «Гражданский, арбитражный процесс»




п.п.

ФИО участника

1.

Береглазов Дмитрий Алексеевич

2.

Болдыш Анастасия Юрьевна

3.

Галицких Ольга Сергеевна

4.

Голунов Станислав Андреевич

5.

Долганичев Владимир Вениаминович

6.

Ефремова Екатерина Александровна

7.

Жолдошев Руслан Балтабаевич

8.

Зубова Полина Сергеевна

9.

Коновалова Наталья Андреевна

10.

Малиенко Денис Владимирович

11.

Махнова Наталия Владимировна

12.

Новгородов Владимир Иванович

13.

Пальчикова Юлия Станиславовна

14.

Рыжков Констанстин

15.

Сенькина Раиса Александровна

16.

Склемин Денис Александрович

17.

Юрзин Павел Николаевич


Направление «Конституционное право»





п.п.

ФИО участника

1.

Блинова Анастасия Александровна

2.

Заводской Иван Витальевич

3.

Колесников Денис Александрович

4.

Коротков Филипп Михайлович

5.

Левина Майя Александровна

6.

Меньшикова Наталья Алексеевна

7.

Мещерягина Вероника Александровна

8.

Мызгина Оксана Алексеевна

9.

Нечкин Андрей Вадимович

10.

Озорнина Екатерина Антоновна

11.

Петрова Екатерина Вячеславовна

12.

Рыбина Карина Александровна

13.

Тепляков Игорь Игоревич

14.

Усольцев Михаил Михайлович

15.

Филина Мария Николаевна

16.

Черемисина Юлия Владимировна

17.

Черемных Анна Алексеевна



Направление «Международное публичное право»




п.п.

ФИО участника

1.

Бессмертная Анна Андреевна

2.

Бусыгин Вадим Иванович

3.

Власян СатеникРубиковна

4.

Вяткин Дмитрий Алексеевич

5.

Григорян Армен Артурович

6.

Данилова Екатерина Григорьевна

7.

Игнашина Александра Александровна

8.

Киринкина Юлия Александровна

9.

Коняхин Артем Александрович

10.

Кудинов Александр Васильевич

11.

Ларионова Елена ивановна

12.

Лоскутова Екатерина Юрьевна

13.

Родионова Анастасия Вадимовна

14.

Тарков Николай Валерьевич

15.

Хоменко Анна Владимировна



Направление «Теория государства и права»




п.п.

ФИО участника

1.

Аглямов Рустам Салаватович

2.

Антилов Александр Юрьевич

3.

Антонов Никита Евгеньевич

4.

Банзаракцаев Александр Александрович

5.

Бахрева Анастасия Александровна

6.

Белова Арина Павловна

7.

Вивчарук Ксения Григорьевна

8.

Грик Татьяна Владимировна

9.

Закалин Алексей Андреевич

10.

Зыков Дмитрий Вадимович

11.

Карматских Александр Владимирович

12.

Краснов Владислав Андреевич

13.

Кузнецова Анастасия Александровна

14.

Кузнецова Мария Андреевна

15.

Меркурьева Анастасия Игоревна

16.

Молодкина Алена Сергеевна

17.

Поясова Александра Сергеевна

18.

Скок Андрей Николаевич

19.

Сосновская Светлана Александровна

20.

Суханов Артем Александрович

21.

Тихонова Анна Александровна



Направление «Трудовое право и право социального обеспечения»





п.п.

ФИО участника

1.

Белицкая Алена Владимировна

2.

Берчикова Маргарита

3.

Богатырева Анастасия Сергеевна

4.

Виклюк Александр Михайлович

5.

Глазунов Дмитрий Игоревич

6.

Елифанов Станислав Владимирович

7.

Ефанов Антон Михайлович

8.

Ефремова Нина Григорьевна

9.

Леготина Наталья Александровна

10.

Медведев Михаил Владимирович

11.

Мойсеенко Павел Николаевич

12.

Ноговицына Анна Николаевна

13.

Пензина Наталья Владимировна

14.

Пономарева Юлия Владимировна

15.

Сивцов Артем Сергеевич

16.

Столбова Анастасия Викторовна

17.

Шамсутдинов Ильшат Мавлетянович

18.

Шевелева Юлия Сергеевна



Направление «Уголовное право»





п.п.

ФИО участника

1.

Алиев Фарид Алифага оглы

2.

Апостол Андрей

3.

Волков Андрей Владимирович

4.

Гришечкин Владимир Владимирович

5.

Кожевников Александр Юрьевич

6.

Костюк Кристина Сергеевна

7.

Кузнецов Василий Андреевич

8.

Маслова Юлия Алексеевна

9.

Ноговицына Анна Николаевна

10.

Похлебаева Евгения Владимировна

11.

Пугавко Антон Витальевич

12.

Ромашко Глена Игоревна

13.

Рыбак Андрей Сергеевич

14.

Славогородская Елена Владимировна

15.

Сивцов Артем Александрович

16.

Титов Роман Германович

17.

Федюшкин Илья Владимирович

18.

Шамсутдинова Зилия Мавлетяновна

19.

Шигаева Анна Владиславовна

20.

Яноши Владимир Владимирович



Направление «Уголовный процесс»





п.п

ФИО участника

1.

Агапов Игорь Олегович

2.

Ждановских Анна Андреевна

3.

Завьялов Степан Владимирович

4.

Исакова Дарья Сергеевна

5.

Копьева Светлана Юрьевна

6.

Кропинова Юлия Олеговна

7

Кунафин Эльдар Радисович

8.

Левина Майя Александровна

9.

Одоев Олег Сергеевич

10

Петухова Майя Сергеевна

11.

Савлуков Евгений Юрьевич

12.

Семёнова Полина Сергеевна

13.

Сипко Дмитрий

14.

Слепухин Андрей Николаевич

15.

Чебаев Александр Юрьевич

16.

Шинкарев Ярослав Владимирович


РАБОЧАЯ ГРУППА ОЛИМПИАДЫ
Контактная информация:
г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 23, к. 505, тел. (343) 375-06-70,
e-mail: nich@usla.ru

Состав рабочей группы:
Берг Людмила Николаевна (руководитель), начальник научно-исследовательского сектора Уральской государственной юридической академии

Кувакина Мария Александровна, и.о. начальник отдела по организации научных мероприятий и работе со студентами научно-исследовательского сектора +79221338634

Серебруев Игорь Владимирович, документовед отдела по организации научных мероприятий и работе со студентами научно-исследовательского сектора +79655255288


ДЛЯ ЗАМЕТОК
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




Смотрите также:
Ассоциация юристов россии уральская государственная юридическая академия всероссийская студенческая юридическая олимпиада
285.51kb.
1 стр.
К вопросу о качестве подготовки будущего специалиста
40.14kb.
1 стр.
Ректору фгбоу впо «Уральская государственная юридическая академия» Владимиру Александровичу Бублику
51.06kb.
1 стр.
Уральская государственная юридическая академия
29.11kb.
1 стр.
Юридическая наука и правоприменение
137.78kb.
1 стр.
Уральская государственная юридическая академия Научно-исследовательский сектор Студенческое научное общество
32.63kb.
1 стр.
«саратовская государственная юридическая академия»
2533.87kb.
14 стр.
Олимпийский комитет россии российский футбольный союз
3442.38kb.
17 стр.
Положение о высшей юридической премии «Юрист года»
75.47kb.
1 стр.
Московская государственная юридическая академия конституционное право россии
9397.34kb.
30 стр.
Московская государственная юридическая академия конституционное право россии
8656kb.
30 стр.
Еремин Сергей Геннадьевич
36.83kb.
1 стр.